Регистрация

ВСУ теряют в Бахмуте по кварталу в день. Под музыку "Вагнера"

22.03.2023  09:28
1 333
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


Президент Украины Владимир Зеленский одобрил контрнаступление под Бахмутом, которое должно начаться через несколько дней. Пока же ВСУ ежедневно теряют квартал за кварталом и совсем скоро могут быть полностью выдавлены с территорий русскими войсками.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Как передаёт телеграм-канал "Резидент" со ссылкой на источник в офисе президента Украины, "ВСУ не дают образовать котёл вокруг Бахмута". Однако внутри города украинские военные теряют по кварталу ежедневно.


Если ситуацию не переломить в ближайшие дни, то российские войска просто выдавят украинскую армию,

- пишет автор канала со ссылкой на источник.

Между тем ранее сообщалось о подготовке Киевом "экстренного заседания ставки". Именно там должны были принять решение о контрнаступлении ВСУ под Бахмутом.

Офис президента Зеленского "требует от Сырского перестать медлить и начать реализовывать его план с фланговыми ударами по российским войскам", отметил автор сообщения.

Согласно последним данным, Зеленский одобрил контрнаступление под Бахмутом, которое должно начаться через несколько дней.

Эксперты предупредили о возможных планах ВСУ создать котёл для ЧВК "Вагнер" в Бахмуте.

План ВСУ - отборными подразделениями ударить во фланги тех клещей, которыми "Вагнер" окружает ВСУ в Бахмуте, срезать эти клещи, разгромить "Вагнер", отбросить его назад,

- отметил политолог Сергей Марков.

Пока же успешной тактику ВСУ под Бахмутом не назовёшь.

Эксперты считают, что опробованная в Бахмуте схема отсечения противника от снабжения актуальна и в Авдеевке. Согласно последним данным, выявлены три основных канала снабжения ВСУ в Авдеевке. Теперь окружение врага и освобождение города - вопрос времени, полагают некоторые эксперты.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Ответки" за Джанкой пришлось ждать недолго: ВСУ не могут сосчитать потери после удара ВКС по Чернигову
18.04.2024 23:43
x-true.info
Вскоре после атаки ВСУ на Джанкой был нанесён массированный ракетный удар по трём регионам Украины, в том числе по Чернигову. После обстрела власти города обратились к жителям со странной просьбой.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.