Регистрация

ВСУ бросают последние резервы в Бахмут: Что происходит на фронтах СВО

23.03.2023  12:36
3 316
0
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк


Военные эксперты рассказали о последних событиях из зоны специальной военной операции на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В зоне СВО продолжаются ожесточённые бои. Сражения идут неподалёку от Бахмута, в населённом пункте Орехово-Васильевка. Также сообщения о боевых действиях идут и из самого многострадального города. "Противник пытается перебрасывать в город подкрепления из Константиновки, по которым наносятся постоянные артиллерийские удары", - сообщают эксперты телеграм-канала "Два майора".


Кроме того, отмечается, что ЧВК "Вагнер" при поддержке артиллерии атакует в районе Григоровки, возобновили "оркестранты" и наступательные действия на Весёлое. Однако существенных продвижений на данных направлениях пока нет.

На запорожском участке фронта также неспокойно. "Противник вошёл в населённый пункт Новоданиловка. На направление перебрасывается бронетехника и личный состав ВСУ. Прогнозируются дальнейшие попытки наступления противника", - добавляют в социальной сети.

Русские военные в данном районе, пишет телеграм-канал WarGonzo, били по Каменскому, Новоандреевке, Новоданиловке, Малой Токмачке, Чаровному, Гуляйполю, Красному, Малиновке и Ольговскому.

Идут бои и на херсонском направлении. Здесь Вооружённым силам России удалось поразить места сосредоточения противника, продолжаются артиллерийские дуэли. На донецком фронте русские войска возобновили штурмовые действия у Победы. "Они атаковали в городской черте Марьинки и на подступах к городу Красногоровка,… продолжили наземное наступление на Первомайское и Северное. После артобстрела они сумели продвинуться к Бердычам", - отмечают военные эксперты в Сети.

Продолжаются столкновения и на луганском направлении. Русские военные здесь безуспешно атаковали Белогоровку, а вот в Серебрянском лесном массиве со стороны Шипиловки смогли продвинуться в направлении Северского Донца.

Кстати, украинские националисты всё так же бомбят мирное население. За минувшие сутки ВСУ обстреляли посёлок Борисовка Белгородской области. Это закончилось трагедией - погиб мирный житель. Также под огнём оказался населённый пункт Демьянки Брянской области.

Били боевики и по Донецкой Народной Республике. За сутки противник выпустил 144 боеприпаса, ранив шестерых граждански. Досталось Гольмовскому, Горловке, Озеряновке, Широкой Балке, Донецку, Александровке и Докучаевску.

По данным телеграм-канала "Рыбарь", украинские нацисты также предприняли попытку массированной атаки на военные объекты Севастополя. Благо все цели удалось сбить средствами ПВО и силами Черноморского Флота.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Что будет, если на юг России зайдет французский контингент
19.04.2024 12:37
На Украине за два года СВО еще без всякого ввода контингента погибли несколько сотен французских наемников. Эти потери превышают потери Франции в Алжире.
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Трамп отдаст Прибалтику России?
19.04.2024 22:53
Страны Прибалтики в отличие от других европейских государств не беспокоятся из-за возможного возвращения бывшего американского президента Дональда Трампа к власти, утверждает Financial Times.
Новый участник в битве за Арктику
19.04.2024 10:43
www.belvpo.com
В разворачивающейся битве за Север «Темной лошадкой» в регионе оставалась лишь Канада. Напомним, что с 2022 года Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция объявили о приостановке участия во всех мероприятиях Арктического совета (межправительственный форум государств по сотрудничеству в Арктике). Кроме того, они также отказались направлять своих представителей на заседания Совета,