Регистрация

На Китай собирались идти войной: Тайные планы США помогла сорвать Россия

23.03.2023  22:11
2 374
0
Фото: POOL


На Китай собирались идти войной, заметил Никита Мендкович. Разговоры об этом ходили в американском экспертном сообществе. Но тайные планы США помогла сорвать Россия.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер, комментируя визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву, заявил, что Вашингтон считает Китай главным вызовом для США, а Россию - острой угрозой, передала ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".


Она обсудила это высказывание с главой Евразийского аналитического клуба Никитой Мендковичем. Эксперт признался, что не видит в словах представителя Пентагона ничего нового:

Вашингтон уже давно в стратегических публичных документах фиксирует признание Москвы и Пекина основными противниками и главными целями, поскольку у них появляется возможность противодействовать политике Соединённых Штатов.

Так, Россия смогла выстоять в санкционной войне, развёрнутой Западом, и поразить мировых экспертов экономическими показателями, которые превзошли все ожидания.

Китай, в свою очередь, последовательно наращивает экономическую мощь все последние годы и всё ярче выступает с политическими заявлениями, совсем не комплиментарными для американских властей.

Из-за этого, например, в США уже в экспертной среде ходили разговоры о том, что в ближайшие пять лет должна начаться война против Пекина. Потому что иначе его военные возможности будут слишком велики, для того чтобы НАТО без риска тягался с Китаем. Но нынешний союз России и КНР очень сильно поломал американские планы, - резюмировал собеседник "Первого русского".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же
Киев потребовал ввести войска НАТО: Пакеты военной помощи русских не остановят
25.04.2024 07:06
x-true.info
Киевский режим требует ввести натовские войска и выступить "объединённым фронтом". Больше от русской армии ничего не помогает.