Регистрация

Зеленский с телефоном в руке бьётся лбом в Великую Китайскую стену

24.03.2023  19:28
1 064
0
Фото: пресс-служба Президента Украины / ZUMA / ТАСС


Украина упорно занимается «организацией разговора» Зеленского с председателем КНР Си Цзиньпином. Чем дальше, тем больше это выглядит как дурной цирк.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«В планах разговор есть», — заявляют в Киеве. Но не уточняют, в чьих именно.


Организацией звонка занимаются и Офис Зеленского, и МИД Украины — в общем, Пекину надоедают сразу с нескольких сторон по одному поводу. Фирменный стиль украинской дипломатии, раздражающий любую нормальную страну.

А ведь всё начиналось вообще со вброса «После Москвы Си Цзиньпин сразу метнётся в Киев — доложиться Зеленскому». Затем было милостивое «Мы в Киеве, так и быть, примем звонок от Си». И вот теперь — «Позвони мне, позвони…»

Спикер Зеленского Подоляк вообще заявил, что беседу Китаю предлагают «инициативно», потому что, мол, «кроме Зеленского, сегодня практически некому пояснить последствия неправильной финализации войны».

То есть Киев, навязываясь Пекину, одновременно даёт понять, что тот немножко дурачок и не понимает ситуацию. В Компартии Китая наверняка оценят такой подход.

Интересно и то, что никаких зарубежных лоббистов, способных помочь Офису президента Украины организовать связь с Чжуннаньхаем, по-видимому, не осталось. Очень показательно.

Может, Вован и Лексус найдут время побеседовать? Если Зеленский так мечтает о разговоре, нельзя лишать его такой возможности.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Изучение космоса: ключ к прогрессу военной и гражданской жизни
24.04.2024 00:09
В последние десятилетия, новости космоса всё чаще становятся предметом обсуждения не только в научных кругах, но и в широкой публике. Экспансия человечества за пределы Земли предоставляет уникальные возможности для развития как военного, так и гражданского секторов общества.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 14:16
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.