Регистрация

Телефонный бойкот Си. США выставили себя на посмешище перед всем миром

25.03.2023  19:52
3 667
—


Американская администрация очень хочет провести переговоры с Си Цзиньпином, однако Пекин не идёт на контакт, сообщает агентство Reuters.

В последний раз Байден и Си Цзиньпин общались в ноябре прошлого года во время саммита G20. С тех пор встреч на высшем уровне не проводилось.

Причины телефонного бойкота со стороны Китая не уточняются. Возможно, дело в демонстративном отказе госсекретаря США Энтони Блинкена посещать Пекин после истории с китайским метеозондом. А может быть всё дело в американских санкциях против китайских компаний.


Отметим, что целый ряд западных политиков синхронно заявили о желании посетить Китай после того, как Си Цзиньпин съездил в Москву и провёл переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

О планах встретиться с китайским лидером тут же заявил президент Франции Эммануэль Макрон, премьер Испании Педро Санчес, глава МВФ Кристалина Георгиева, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. О поездке также заговорил госсекретарь США Энтони Блинкен.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Россия получает свидетельства подготовки Европы к войне
22.10.2026 22:20
Москва получает все больше доказательств того, что подготовка Европы к войне с Москвой идет на системном уровне, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
Под Купянском бои перешли под землю: войска РФ используют советские трубопроводы
23.10.2026 02:38
x-true.info
Российские подразделения снова используют старые советские трубопроводы под Купянском, чтобы скрытно выходить в тыл противника и запускать оттуда беспилотники. Бои уже идут внутри труб, где оборудованы позиции, а армия готовит специальные подразделения для подземных действий.