Регистрация

ВСУ готовятся бежать из Авдеевки: Что происходит на фронтах СВО

27.03.2023  10:55
2 876
0
Фото: REUTERS


Военные эксперты сообщили последние новости о событиях в зоне специальной военной операции на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Украинские националисты обрушили свой беспилотник на русский город Киреевск Тульской области. Речь идёт о БПЛА Ту-141 "Стриж", который боевики уже не один раз использовали для атак на нашу территорию.


"В результате взрыва находившегося на борту боеприпаса три человека получили лёгкие осколочные ранения", - пишет телеграм-канал "Рыбарь". Кроме того, от удара дрона пострадали восемь частных домов и одна многоэтажка. У одного из домов снесло крышу, земля от взрыва разлетелась в радиусе сотни метров.

Продолжаются боевые действия и непосредственно в зоне СВО. К юго-западу от Бахмута наши ребята из ЧВК "Вагнер" вели штурмовые действия у Предтечина. "В самом городе "оркестранты" продвигаются к центру с юга и севера. Также они продолжили наступление на Хромовое и Богдановку. В районе этих населённых пунктов ВСУ не позволили "музыкантам" достичь успеха. К юго-востоку от Северска русские войска при поддержке артиллерии атаковали в направлении Выемки", - сообщает телеграм-канал WarGonzo.

На донецком участке фронте русские военные устроили штурмовые действия на Новомихайловку и в западной части Марьинки. Однако укронацистам удалось удержать позиции. "К югу от Авдеевки в районе Опытного бои приняли встречный характер. А к северу от города русские войска вошли в Новокалиново и продвинулись к посёлку Керамик", - добавляют в социальной сети.

Отметилось сложными боями и луганское направление. Здесь русские войска вели наступательные действия у Белогоровки, в районе Невского и Макеевки. А заодно атаковали вблизи Синьковки. Увы, достичь успеха не удалось.

При этом на лиманском участке наши бойцы продолжают наступление. "В Макеевке артиллерийским ударом разрушен мост через реку Жеребец, что существенно затруднит снабжение украинской группировки на восточном берегу", - отмечает "Рыбарь".

Кстати, также стало известно, что украинские националисты приступили к вывозу из Авдеевки коммунальных служб и отключению мобильной связи. "Враг готовится к потере Авдеевки: в городе выключают мобильную связь, вывозят службы и рекомендуют жителям эвакуироваться. Российские войска ведут наступательную операцию на авдеевском направлении, в последние недели им удалось продвинуться вперёд. ВСУ начинают готовиться к потере города", - пишет телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Кипящий «котёл» Закарпатья остужать никто не собирается
18.04.2024 14:59
www.belvpo.com
По мнению многих специалистов, над формированием территории Украины образца 1991 года в большей степени потрудилась Советская власть, щедро наделившая её разнородными этно-историческими регионами. В качестве примера можно взять Закарпатскую область. На протяжении нескольких столетий Закарпатье являлось одним из наиболее динамично меняющих свою государственную принадлежность регионов, отличаясь
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой
18.04.2024 12:14
Агрессивная риторика, направленная против Москвы, не мешает Франции закупать российский СПГ. Причем больше всех в ЕС, в первом квартале — на 600 миллионов евро. Париж за это критикуют, призывают разорвать торговые связи.