Регистрация

Последний "заход" Украины. Генеральский расклад

29.03.2023  15:27
1 493
0
Фото: AP Photo / Efrem Lukatsky


Весеннее контрнаступление ВСУ, если оно, конечно, случится, станет последним "заходом" Украины. Помощник главы Чечни, командир спецназа "Ахмат" генерал-майор полиции Апты Алаудинов представил свой расклад.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В эфире "Соловьёв Live" Алаудинов представил генеральский расклад по поводу возможного наступления украинской армии.


Это уже будет последний заход для Украины, потому что больше живой силы у этого государства уже нет,

- произнёс он.

Чеченский командир также прокомментировал накачку Украины оружием. Военная техника, присланная Западом, "ахматовцам" на поле боя ещё не попадалась. Есть информация, что она уже на территории Незалежной, но всё ещё в западных регионах страны.

Пока она на передовой на самой не появилась,

- заверил Алаудинов.

По его словам, у Киева серьёзные проблемы не только с доставкой такой техники к местам боёв, но и с её обслуживанием.

Киев кидает дезу

Президент Украины Владимир Зеленский дал интервью японским журналистам, в котором констатировал невозможность контрнаступления ВСУ. Он объяснил: нечем воевать, оружия не хватает.

Мы пока не можем начать. Мы не можем без танков, артиллерии и HIMARS посылать наших бравых солдат на передовую,

- произнёс комик-политик.

Он оценил ситуацию в восточной части страны как неблагоприятную и добавил, что Киев всё ещё ждёт западного оружия, обещанного партнёрами. Несложно заметить, что это интервью было очередной попыткой на этих самых партнёров надавить: мол, дайте больше техники, больше боеприпасов, больше денег.

По мнению многих экспертов, Киев кидает дезу: сетования на нехватку вооружений и, следовательно, "невозможность наступления" – это обманка, призванная усыпить бдительность Вооружённых сил России. Впрочем, Зеленскому давно перестали верить и гражданские, и военные.

"Сочетание навыков и удачи"?

Американская газета The Wall Street Journal представила свой расклад на тему "контрнаступления" ВСУ. В статье прямо говорится о проблемах Киева. Журналисты считают, что более-менее приемлемого результата Украина сможет достичь при "сочетании навыков и удачи".

По мнению авторов, украинские солдаты неплохо вооружены, но только "в некоторых случаях". Вся мощь коллективного Запада, обеспечившего поставки техники, не позволила ВСУ получить преимущество в плане вооружений. Кроме того, время играет против Киева. У русской армии были месяцы на подготовку, и они были использованы.

У ВСУ есть и ещё одна проблема – нехватка истребителей. Следовательно, атака в стиле войск НАТО невозможна. Киеву придётся экономить силы и запускать технику частями: тяжёлые танки, лёгкие колёсные танки и только потом бронемашины Bradley.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Чем Россия ответит на поставки F-16? Секретное оружие возвращается: "24 самолёта за пять дней"
24.04.2024 21:50
Чем армия Россия ответит на поставки ВСУ истребителей F-16, уже известно. Инсайдер Sohu напомнил о секретном оружии ЗРК "Прометей", "сбившем 24 самолёта за 5 дней". О том, что комплексы возвращаются в зону СВО, говорили и в Минобороны.
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Начался штурм Красногоровки. Киев готовит захват ЗАЭС, Лондон поставит ВСУ высокоточные бомбы
24.04.2024 20:51
x-true.info
Армия России ворвалась в Красногоровку и ведет штурм позиций противника, освобождение не за горами. Сразу после Очеретино русские могут двинуться в сторону Новогродовки. Киев отправит на фронт солдат за 50.
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Веерные отключения в прошлом – новая беда: ВПК тайно эвакуируют из Харькова. Натиск ZVON. Прорыв обороны
25.04.2024 07:01
x-true.info
Вместо веерных отключений из-за уничтожения части критической энергосистемы Украины, пришла новая беда – ковровые отключения. Об этом заявил эксперт со ссылкой на Укрэнерго. Одновременно с этим в городе и области, где "всё хорошо", началась тайная эвакуация харьковской промышленности, в том числе "оборонки" на запад страны. Американцы говорят об успехах армии России – этим же