Регистрация

Что стоит за размещением ядерного оружия в Белоруссии: Раскрыто соглашение Путина и Лукашенко

30.03.2023  20:51
1 131
0
Фото: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS


Александр Артамонов объяснил, что стоит за размещением ядерного оружия в Белоруссии. По его мнению, соответствующее решение было принято именно сейчас не случайно. Раскрыто соглашение Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Военный и международный эксперт, специалист по армиям НАТО Александр Артамонов в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград прокомментировал решение о размещении части тактического ядерного арсенала России на территории Белоруссии.


Оно было принято именно сейчас неслучайно, уверен собеседник "Первого русского". По его мнению, данный шаг стал реакцией Москвы и Минска на очередной виток эскалации, спровоцированный действиями Запада:

Президенты России и Белоруссии [Владимир Путин и Александр Лукашенко] договорились о том, что, если снаряды c обеднённым ураном к танкам Challenger 2 окажутся на просторах Украины (а это уже решённый вопрос, как сказали в Минобороны Великобритании), то придётся предпринимать ответные меры.

И вот Москва и Минск сделали свой ход. Им и стало размещение тактического ядерного оружия России на территории союзной республики, пояснил эксперт.

Он добавил, что в странах Евросоюза боеприпасы с обеднённым ураном не используются. Их применяют преимущественно Лондон и Вашингтон.

Это именно их находка. Работы по созданию таких боевых средств велись с 1990-х годов. В конце XX века они были принято на вооружение в Британии и Соединённых Штатах, - подытожил собеседник Царьграда.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
Минус два спонсора. Вслед за пожаром на военном заводе США взорвалось британское производство снарядов
18.04.2024 23:52
x-true.info
Вслед за американцами теперь и англичане в полной мере испытали на себе, что такое отвечать за свои военные преступления. Бумеранг не обошел их стороной и буквально слегка задел своим крылом. Это им еще повезло, что не случилось апокалипсиса. Хотя, как уверяют эксперт, данное ЧП может сильно повлиять на договоренности в военной сфере.
"Два-три дня": французский пилот оценил военный потенциал Парижа для сражения с Россией. О чем умолчал Макрон?
18.04.2024 11:18
t.me
Макрон ранее заявил о возможности отправки войск на Украину, также сказав, что у Франции "нет лимитов и красных линий" в вопросе помощи Киеву.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского
И снова «арест Путина»: президент Бразилии озадачен, как проводить саммит G20 при наличии ордера МУС
18.04.2024 22:00
x-true.info
Еще до начала саммита G-20 в Бразилии возникли непредвиденные сложности из-за необходимости соблюдения требований Международного уголовного суда в отношении президента России Владимира Путина. Желание видеть лидера такой великой державы на саммите лично борется с запретами и ограничениями, установленными международными нормами и договоренностями.