Регистрация

Как лишить США мирового господства, не прибегая к глобальной войне

30.03.2023  20:55
1 387
0
Фото: Chris Pietsch / Reuters


Политолог, историк, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказал о том, как Россия и ее союзники смогут одержать победу и лишить Соединенные Штаты мирового доминирования, что автоматически приведет к отказу Вашингтона от привычной многолетней политики грабежей и войн.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По мнению автора статьи, это можно сделать не выходя за нормы международного права и не провоцируя США на развязывание военного конфликта, который наверняка закончится ядерной катастрофой. В данном случае речь идет о лишении США и их сателлитов-союзников контроля над мировыми торговыми путями.


«Наиболее сильный удар по США нанесёт лишение их контроля над глобальными торговыми путями, а значит и мировой торговлей. Без такого контроля американская финансово-экономическая система не может работать в принципе, и остатки доминирования США рассыпаются как карточный домик», — пишет Ростислав Ищенко.

По словам автора статьи, лишение США контроля над мировыми торговыми путями должно сопровождаться демонстративным подрывом военных возможностей Вашингтона, что вызовет в американском народе разочарование армией, пожирающей ресурсы, но не способной защитить интересы страны.

«При этом, напомню, что критически важным условием является необходимость по максимуму избегать конфронтации, способной перерасти в ядерную войну», — подчеркивает аналитик.

Для реализации подобного плана, по мнению Ищенко, будет пока достаточно совместных коалиционных действий России, Китая и Ирана.

Автор пишет, что контроль торговых путей достигается при помощи двух способов: прямого военное доминирования при помощи флотов и военных баз, а также создания альтернативных и более выгодных торговых путей, изначально находящихся вне возможностей контроля со стороны США. Причем, второй способ Россия и Китай уже начали постепенно реализовывать.

Что касается реализации первого способа, то более подробный план действий читайте в статье Ростислава Ищенко.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
"Не визит, а ультиматум". Требования Блинкена в Китае
26.04.2024 06:19
x-true.info
Визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Китай — очередная демонстрация запредельной наглости и властолюбия американской элиты. Это плохо закончится.
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь