Регистрация

"Стратегия Суровикина" перепугала генералов США: Пентагон срочно ищет меры против русских и Китая

31.03.2023  08:27
3 433
0
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС


Американские генералы срочно ищут стратегию против русских и китайцев. Но создать свою версию Суровикина пока не могут.

Пентагон в лёгкой панике. Ход русской спецоперации на Украине и её близящийся исход американские генералы предсказать не смогли. Сейчас военные в Штатах срочно изобретают способы противостоять русским. А заодно и китайцам, которые грозятся к 2027 году "воссоединиться" с Тайванем.

Пока, признаёт американский Институт изучения войны, у Пентагона получается плохо. Лучшей стратегией русских в Штатах называют стратегию генерала Суровикина. Именно ему удалось стабилизировать положение на фронте, остановить контрнаступление в Харьковской области, отойти без потерь за Днепр под Херсоном, а затем закрепиться, используя огромный резерв в виде мобилизованных. А дальше – больше. Последовали массированные удары по критической инфраструктуре Украины. В Киеве признают прилёт порядка шести тысяч ракет и дронов-камикадзе. Выведена из строя практически вся неатомная энергетика Незалежной и, что самое важное: ВСУ начали очень быстро терять (вместе с боеприпасами, топливом, техникой и людьми) моральный дух.


Очень хвалят Суровикина американские военные эксперты и за активное применение подразделений ЧВК "Вагнер". Именно им удалось взять Соледар и устроить в Бахмуте кровавый котёл для ВСУ.

И противопоставить русским сейчас нечего, понимают в Пентагоне. А впереди – ещё более (с точки зрения американцев) опасность – армия Китая.

"Американские стратеги констатируют, что, изучив передовой опыт России сегодня, они используют его для предотвращения китайско-тайваньской войны завтра. США прямо проводят аналогию между Украиной и Тайванем: в случае вооружённого конфликта они будут поставлять стране-партнёру как оружие, так и разведданные", – пишет обозреватель "Свободной прессы" Константин Ольшанский.

В Пентагоне понимают: сражаться на два фронта – на Украине и Тайване – у Штатов не выйдет. А потому, судя по всему, киевский режим обречён на поражение. Денег на два крупных вооружённых конфликта у США нет. Нет и победной стратегии. Киеву не помогли ни западное оружие, ни американские разведданные. Ну а превосходство русских и китайцев в плане гиперзвукового оружия, дронов, современной тактики войны в городских условиях Пентагон вообще пугает. И преодолеть этот разрыв несмотря на многомиллиардные траты Америке пока не удаётся.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Пять желаний США, которых боится Украина
07.06.2023 22:43
x-true.info
В жизни каждого из нас были люди, чьи поступки служили железобетонным напоминанием о том, как делать не надо. Государства, разбросанные по нашей планете, — это те же люди, которые порой также показывают пример на весь свет, как не нужно поступать. Если представить политическую карту мира в подобном ключе, где вместо стран люди, то можно увидеть, что многие из них страдают от того, что попали в
Путина подталкивают к резкой эскалации: тревожные выводы из заявления ФСБ
07.06.2023 12:17
На атаку украинских беспилотников на Москву на прошлой неделе Владимир Путин отреагировал так: «В целом понятно, что нужно делать для уплотнения ПВО столицы, и мы будем это делать.
ВСУ пошли против солнца и потеряли три бригады
07.06.2023 20:16
Наши лётчики и артиллеристы группировки войск «Центр» нанесли поражение трём украинским бригадам на Краснолиманском и Сватовском направлениях. Речь о 81-й аэромобильной, 66-й и 67-й механизированных бригадах бандеровцев.
«Победа» над США: по гегемону теперь может прилететь еще и от Ирана
07.06.2023 12:03
В гиперзвуковом ракетном клубе пополнение. К российским «Кинжалам», «Цирконам», «Авангардам» и китайскому «Дунфэн-17» присоединилась иранская «Победа».
Теракт на Каховской ГЭС полностью меняет ход СВО
07.06.2023 22:51
Вместе с водой из Каховского водохранилища схлынули и предвзятые и необъективные оценки. Пока западные политики упражняются в бездоказательных обвинениях России, эксперты оценивают: как подрыв Каховской ГЭС повлияет на дальнейший ход боевых действий.
Комментарии