Регистрация

"Стратегия Суровикина" перепугала генералов США: Пентагон срочно ищет меры против русских и Китая

31.03.2023  08:27
3 583
0
Фото: Гавриил Григоров/ТАСС


Американские генералы срочно ищут стратегию против русских и китайцев. Но создать свою версию Суровикина пока не могут.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Пентагон в лёгкой панике. Ход русской спецоперации на Украине и её близящийся исход американские генералы предсказать не смогли. Сейчас военные в Штатах срочно изобретают способы противостоять русским. А заодно и китайцам, которые грозятся к 2027 году "воссоединиться" с Тайванем.


Пока, признаёт американский Институт изучения войны, у Пентагона получается плохо. Лучшей стратегией русских в Штатах называют стратегию генерала Суровикина. Именно ему удалось стабилизировать положение на фронте, остановить контрнаступление в Харьковской области, отойти без потерь за Днепр под Херсоном, а затем закрепиться, используя огромный резерв в виде мобилизованных. А дальше – больше. Последовали массированные удары по критической инфраструктуре Украины. В Киеве признают прилёт порядка шести тысяч ракет и дронов-камикадзе. Выведена из строя практически вся неатомная энергетика Незалежной и, что самое важное: ВСУ начали очень быстро терять (вместе с боеприпасами, топливом, техникой и людьми) моральный дух.

Очень хвалят Суровикина американские военные эксперты и за активное применение подразделений ЧВК "Вагнер". Именно им удалось взять Соледар и устроить в Бахмуте кровавый котёл для ВСУ.

И противопоставить русским сейчас нечего, понимают в Пентагоне. А впереди – ещё более (с точки зрения американцев) опасность – армия Китая.

"Американские стратеги констатируют, что, изучив передовой опыт России сегодня, они используют его для предотвращения китайско-тайваньской войны завтра. США прямо проводят аналогию между Украиной и Тайванем: в случае вооружённого конфликта они будут поставлять стране-партнёру как оружие, так и разведданные", – пишет обозреватель "Свободной прессы" Константин Ольшанский.

В Пентагоне понимают: сражаться на два фронта – на Украине и Тайване – у Штатов не выйдет. А потому, судя по всему, киевский режим обречён на поражение. Денег на два крупных вооружённых конфликта у США нет. Нет и победной стратегии. Киеву не помогли ни западное оружие, ни американские разведданные. Ну а превосходство русских и китайцев в плане гиперзвукового оружия, дронов, современной тактики войны в городских условиях Пентагон вообще пугает. И преодолеть этот разрыв несмотря на многомиллиардные траты Америке пока не удаётся.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Пощечина НАТО: Русские филигранно обнулили спутниковую связь в Прибалтике, не задев Белоруссию
24.04.2024 12:28
Россия эффектно отреагировала на приграничные провокации НАТО. В разгар крупнейших учений военного блока в Балтийском море, Польше и Прибалтике "стойкие защитники" военного блока (Steadfast Defender 2024) на 63 часа осталась без спутниковой связи и других способов навигации.
Россия будет решать "харьковский вопрос": Киев потерял возможность сохранить город в составе Украины
24.04.2024 19:54
x-true.info
Договорняк, на который очень рассчитывали американцы, по всей видимости, сорвался, и этому уже есть подтверждения. Следующее "окно возможностей" завершить конфликт мирным путём откроется после выборов в Соединённых Штатах. А пока Россия будет решать вопрос с Харьковом.