Регистрация

Раскрыт «самый тайный план» Путина, врагам России будет страшно

01.04.2023  21:11
4 500
0
Фото: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS


Обсуждение президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином мирного плана вызвало большое напряжение в мире. Но от содержания «самого тайного плана» врагам России станет ещё страшнее. А о нем в эфире телеканала «Царьград» рассказал политический обозреватель Андрей Перла.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Он напомнил, что в ходе недавней встречи лидеров России и Китая в Москве мирный план обсуждался за закрытыми дверьми, поэтому никто не знает о чём на самом говорили Путин и Си Цзиньпин.


«Но, возможно, речь шла о чём-то более масштабном, чем мирный план по Украине. Вполне вероятно, что слово «мирный» здесь стоит воспринимать как относящееся ко всему миру. Именно факт обсуждения этого плана вызвал на Западе сильное напряжение, поскольку это был план принуждения не России, но самого Запада к определённым действиям», – предположил Перла.

В частности, он отметил, что для Пекина важным пунктом является доллар, так как Китай хочет, чтобы американская валюта перестал быть мировой резервной, а стал всего лишь валютой крупной мировой экономики.

«И для этого не надо ничего запрещать, достаточно начать проводить сделки по энергоносителям не только в долларах, но и в других валютах. А о завершении долларовой монополии можно будет говорить, когда нефтяные фьючерсы также начнут торговаться, например, в юанях», – подчеркнул эксперт.

Фактически, как считает он, речь могла идти о разделении мира, одну часть которого составят свободные независимые государства, которые действуют в соответствии с собственными интересами и не всегда связанные друг с другом даже приятельскими отношениями, а вторая останется сферой влияния Вашингтона.

По мнению обозревателя, мирный план Си включает в себя очень важную вещь, которую мы очень редко проговариваем, а между тем Китай не собирается никого культурно подавлять и учить жить.

«И вот это страшно важно, в отличие от англосаксов, которые диктуют, в прямом смысле, как верить в Бога, как строить церкви, какими должны быть, вернее, какими не должны быть семьи. Китайцы спокойно говорят партнёрам: пожалуйста, у себя живите так, как вы считаете правильным, мы будем то же самое делать у себя, и мы не будем вас ни к чему принуждать, потому что не видим в этом никакого прагматического смысла», – резюмировал Перла.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Украина проиграет России к концу года?" В ЦРУ "рассекретили" срок окончания конфликта
23.04.2024 06:54
x-true.info
На ток-шоу и в радиоэфирах часто звучит: ещё немного — и случится долгожданный прорыв, хотя ход медленной, изнурительной и кровопролитной войны говорит иначе. Очередным страшным пророчеством поделился не кто-нибудь, а сам директор ЦРУ Билл Бёрнс.
Путин ждёт момента. Французский генерал заверил в скорых переговорах
23.04.2024 07:22
x-true.info
Французский генерал Доминик Делевард рассказал о своём видении ситуации на украинском фронте. Он уверяет, что президент России Владимир Путин ждёт момента для начала серьёзного наступления. Уже в скором времени Киев будет вынужден пойти на переговоры и подписать всё, что предложит Москва.
Обвал фронта: ВСУ выбиты из Очеретино, российский флаг поднят над поселком
23.04.2024 14:04
Проект WarGonzo в своей сводке на утро 23.04.2024 сообщил: «Есть успехи в районе Очеретино. Там ВС РФ, в ходе успешных штурмовых действий, хорошо продвинулись. И пусть остатки украинского гарнизона ещё находятся на окраинах населённого пункта, его полное освобождение — это вопрос времени».
Байден назвал реальные цели Украины. Мобилизация - только начало
23.04.2024 15:45
Президент США Джозеф Байден позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому и назвал ему цели Киева, на которые выделяется военная помощь. Украина должна заставить Россию пойти на мобилизацию - и это только начало операции против нашей страны.
Лавров произнёс слово "Харьков". Сделка с США сорвалась, Россия будет дожимать Украину
23.04.2024 06:24
x-true.info
Найдено подтверждение, что закулисные попытки России и США договориться по Украине провалились и грядёт новая эскалация. Следующее "окно" возможностей завершить войну миром откроется после ноябрьских выборов в США. Россию ожидают на Украине большие дела.