Регистрация

Китайцы - не спасательный круг: Комбат Ходаковский предупредил о "гирьках" СВО

17.04.2023  11:50
2 037
0


Комбат Ходаковский призвал ориентироваться на себя в плане победы в СВО.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Александр Ходаковский, русский офицер и военный эксперт, командир батальона "Восток", призвал перестать полагаться на "чужого дядю". Никто кроме нас, считает он, не сможет обеспечить России победу в СВО.


В своём телеграм-канале Ходаковский пишет о том, что сейчас необходимо выйти из зоны комфорта, найти мотивацию. И начать быстро усваивать новый опыт, отказаться от шаблонов.

"Есть такое понятие - условия непотопляемости. Современное судно устроено так, что даже при затоплении какого-либо из трюмов оно будет сохранять положительную плавучесть. Оно потеряет в скорости, в маневренности, - но будет на плаву ожидать помощи. Но положительная плавучесть - это физико-математическая величина, - она имеет свой предел", – сравнивает Ходаковский с отдельным судном всю русскую спецоперацию на Украине.

"У меня сложилось впечатление, что система сейчас на плаву за счёт положительной плавучести одного человека, и какой бы очень положительной она ни была - разного рода гири и гирьки на ногах тянут вниз, заставляя прилагать больше усилий, чтобы не нырнуть. Китайцы - не спасательный круг. Поддерживать положительную плавучесть нашего судна должны мы сами, а для этого нужно менять мышление на более подходящее современным условиям", - заключает комбат.

Ранее Александр Ходаковский заявил, что если в чём и есть наша вина касательно "отползания Украины в сторону Запада и превращения её в анти-Россию - то в нашем бездействии".

"Бездействие тоже наказуемо, но согласитесь - меньше, чем действие", - пишет Александр Ходаковский.

По его мнению, проигрывать конкуренцию Западу в его методиках мы можем только потому, что в принципе созданы и существуем не для этого.

"Мы существуем для света, а когда лезем в низость и подлость - у нас плохо получается. Это они тут чувствуют себя как рыба в воде, но нам эта стихия по природе чужда", - пишет комбат, отмечая, что "даже СВО - это анекдотичная реакция поклёванного персонажа".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Атака на Минск и 120 тысяч возле границы: Лукашенко заговорил о войне
26.04.2024 16:46
Белорусские спецслужбы сорвали несколько атак боевыми дронами по объектам в Минске и в пригородах столицы. Братская Белоруссия определила геолокацию своих врагов.
Арестович допустил, что миллион украинцев за границей готовы получить российское гражданство
26.04.2024 17:48
x-true.info
Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович* допустил, что, если бы Россия раздавала российские паспорта тем, кому отказала Украина, миллион украинцев за границей выстроился бы в очередь за ними.
Азербайджан и Россия - союзники души?
26.04.2024 15:27
www.belvpo.com
Неожиданный рабочий визит в начале недели президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву совпал с началом вывода Российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха. Это вызвало интерес и спекуляции.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.