Регистрация

Ростислав Ищенко: Военный конфликт на Украине закончится к следующей весне

19.04.2023  19:34
3 675
0
Фото: Станислав Красильников / ТАСС


Политолог, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал недавние заявления американской стороны о том, что возможности США по поддержке Украины имеют предел, а также о том, что мирное урегулирование пока невозможно, «так как бои будут идти еще несколько месяцев».

«По моим расчетам, достаточно умозрительным, так как я не могу владеть полностью объективной информацией, но по тем обрывкам информации, которые можно собрать, Украины должно хватить где-то до конца лета, до осени. К следующей весне все должно закончиться. То есть летом-осенью она должна начать рассыпаться полностью, а к весне закончиться. Я думаю, что американцы исходят из примерно таких же расчетов», — указывает Ищенко.

Эксперт отметил, что мобилизационный потенциал Украины постепенно заканчивается, общество устало от конфликта, а украинская армия потеряла веру в победу.

«Поэтому американцам надо каким-то образом выходить из ситуации», — заключил аналитик.



Читайте также:
«Ад в Киеве уже начался»: генерал раскрыл, почему битва за столицу Украины может вспыхнуть в ближайшие недели
25.06.2026 19:48
x-true.info
На левом берегу Киева — массовые отключения света, а в Черниговской области с 1 июля начинается обязательная эвакуация 12 приграничных сёл. Генерал Владимир Попов прямо заявил: Киев готовит провокацию против Белоруссии, но в ответ Россия может пойти до столицы. Что стоит за новой тактикой ударов и насколько реальна битва за Киев уже этим летом?
На Западе паника после слов Кремля о ядерном оружии. Проведена "операция Судного дня". 16 часов - и цель достигнута
26.06.2026 15:39
Слова Кремля о ядерном оружии вызвали панику на Западе. DE: Они стали предупреждением всему миру. И это всё после проведённой Россией "операции Судного дня". Всего 16 часов и цель достигнута – в НАТО перепуганы, увидев мощь России.
Европа перешла черту. Обезумевшая фон дер Ляйен проговорилась о планах по Украине. Что она задумала
26.06.2026 09:24
Европа не готова прислушиваться к требованиям России и стремится лишь к бесконечному продолжению конфликта, а также к дальнейшему наращиванию военного потенциала Киева.
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
26.06.2026 05:16
x-true.info
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.
Эскалация вышла на новый уровень: от сорванного удара по Крыму до отъезда Зеленской и ядерных учений России
25.06.2026 19:24
x-true.info
Жена Зеленского внезапно отменила поездку в Польшу на фоне рекомендаций Лаврова эвакуировать дипломатов из Киева. Российские удары сорвали готовившееся наступление ВСУ на Крым, а мобильные огневые группы на побережье попали под прицел украинских дронов. Разбираемся в деталях эскалации, тактике сторон и реальных рисках ядерной риторики.