Регистрация

Штормовые волны ВСУ бьют в русскую оборону: Что происходит на фронтах СВО

20.04.2023  08:59
7 963
0
Фото: AFP


Военные эксперты рассказали о последних событиях на фронтах специальной военной операции на Украине.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Русские бойцы продолжают отбивать Бахмут у боевиков Зеленского. В центре города солдаты ВСУ несут тяжёлые потери и теряют позиции под натиском русских штурмовых отрядов.


"Город фактически блокирован с севера и юга, а дорога на Часов Яр находится под постоянным огневым контролем российской артиллерии, - сообщается в телеграм-канале "Рыбарь". - Южнее, в районе трассы на Константиновку, ВСУ сумели сконцентрировать достаточно сил и перешли в контратаку".

Однако прорваться противнику не удалось. Наши ребята пресекли все попытки ВСУ прорваться. "В районах населённых пунктов Ступочки, Красное Донецкой Народной Республики, а также в северо-западной и центральной частях города Артёмовск (он же Бахмут. - Авт.) пресечены попытки ВСУ контратаковать штурмовые отряды", - рассказал представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Не повезло укронацистам и на старобельском направлении. Здесь враг предприняли неудачную попытку наступления в лесном массиве. Но боевиков отбросили на исходные позиции русские войска.

Идут бои и на донецком участке фронта. "Русские войска после массированных артиллерийских ударов атаковали на южных и северных окраинах Марьинки, пытаясь окружить украинский гарнизон. Возобновили штурмовые действия у Невельского. После артподготовки продолжили наступление на Первомайское. На этих участках успеха не достигли. А вот наземная атака на Северное со стороны Водяного заставила украинские войска отступить с ряда позиций", - пишут авторы телеграм-канала WarGonzo.

В это же время на луганском направлении ВС России продвинулись в Серебрянском лесном массиве в районе Шипиловки.

Кстати, украинские националисты продолжают свои нападения на мирное население и объекты. Так, беспилотники ВСУ атаковали сахарный завод в приграничном поселке Тёткино Курской области. "На территорию предприятия было сброшено не менее десяти гранатометных выстрелов. Располагавшиеся рядом школа и детский сад не пострадали", - пишут в Сети.

Ещё один дрон пытался атаковать инфраструктурный объект под Белгородом. Его обнаружили и сбили в районе села Драгунское. А вот территории Донецкой Народной Республике досталось куда больше. За минувшие сутки боевики выпустил 108 боеприпасов. Под огнём оказались Горловка, Ясиноватая, Донецк, Макеевка и Шахтерск.

В ответ на это русские войска нанесли удары по противнику, засевшему в Киевской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областях. Также наши бойцы с помощью дронамов-камикадзе "Герань-2" били по украинским военным объектам в Одессе и пригородах. Одной из целей стал детский лагерь "Виктория", который ВСУ использовали как место дислокации личного состава.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Продвижение к Харькову провоцирует панику в Киеве: Буданов* и Залужный соперничают за роль главного переговорщика
26.04.2024 12:42
Накануне появилась новость о формировании новой группировки ВС России "N", которая продвигается всё ближе к Харькову, что очень нервирует киевский режим.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Белоруссия подготовилась к отражению интервенции
25.04.2024 20:18
Радикальная белорусская оппозиция готовится захватить Кобринский район, чтобы затем потребовать ввода натовских войск на территорию республики.
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.