Регистрация

Удар "Кинжала": "Сафари" на русских в СВО обернулось несмываемым позором для НАТО

20.04.2023  12:50
4 364
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков


Для Североатлантического альянса "сафари" натовских наёмников, офицеров и даже генералов в зону специальной военной операции обернулось несмываемым позором.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Американские военные с удивительной частотой появляются в разных уголках света в боевом обмундировании. Когда же сведения об этом попадают в Сеть, истеблишмент США спешит сообщить, что так военнослужащие, например, проводят свой отпуск, - в общем, ни в коем случае не находятся при выполнении государственного задания.


Часть наёмников отправляется в горячие точки и по собственной инициативе. В зоне проведения специальной военной операции на стороне Украины в боевых действиях участвуют множество таких наёмников из совершенно разных стран мира.

Только недавно стало известно, что свой конец на Украине нашли сразу два американских наёмника. Об этом сообщило издание Daily Beast, отметив, что с женой одного из наёмников Госдеп находится на связи. Теперь стало известно ещё об одном американском "солдате удачи", решившем принять участие в боевых действиях на территории другого материка, в чужой восточно-европейской стране.

Опытный военный США, несколько лет служивший в 82-й воздушно-десантной дивизии, Крис Кэмпбелл явно расценивал новую "командировку" как "сафари" в новый регион мира. "Сафари" на русских ничем хорошим для Кэмпбелла не закончилось - его жизнь закончилась в районе Бахмута.

Одновременно с новостью о смерти американского наёмника стало известно о такой же участи польского наёмника. Михал Журек, по сообщению "Боец Невидимого фронта" был командиром одного из легиона наёмников.

Удар "Кинжала"

Подобные "сафари" военнослужащих НАТО обернулись для альянса несмываемым позором. Напомним, 9 марта русский "Кинжал" нанёс удар по пункту управления НАТО во Львове. Один точный удар ракеты ликвидировал 160 генералов и офицеров НАТО и ВСУ.

Западным медиа пришлось признать, что удар русских ракет уничтожил украинский центр командования и связи во Львовской области, в котором находились не только офицеры ВСУ, но и представители НАТО.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Воинская часть 3024. Что произошло в Днепропетровской области. ВСУшникам пришлось несладко
19.04.2024 12:17
Вооруженные силы России ударили по химическому заводу и в направлении воинской части 3024 национальной гвардии Украины в Павлограде Днепропетровской области.
По пути «Вагнера»: «Африканский корпус» отбирает у США и Франции целые страны
19.04.2024 11:19
13 апреля тысячи людей собрались в Ниамее, столице Нигера, с требованием свернуть операции Африканского командования США (AFRICOM).
Лавров впервые раскрыл пункт Стамбульского договора с Украиной о 5-й статье НАТО
19.04.2024 23:48
t.me
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые раскрыл часть пунктов Стамбульского договора с Украиной. Согласно одному из них, в рамках предоставляемых гарантий безопасности к Украине применялась бы пятая статья НАТО
Под удар попали западные инструкторы: Что на самом деле взорвалось в Днепропетровске
19.04.2024 22:07
Русская ракета накрыла лётный состав ВСУ и западных инструкторов в Днепропетровске. Подробности удара по городу.
Упал или помогли: что известно о крушении Ту-22М3 в Ставропольском крае
19.04.2024 13:56
x-true.info
Минобороны России сообщило о крушении дальнего ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Ставропольском крае. Инцидент произошёл после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром.