Регистрация

Медведев выдвинул русский ядерный план

27.04.2023  15:30
1 435
0
Фото: Дмитрий Астахов / ТАСС


Конечно, показательно, что «Оскар» в этом году за лучший фильм получила совершенно шизофреническая кинолента «Всё везде и сразу» про мультивселенные. Там это основа мировосприятия, а поскольку придуманным миром удобнее управлять, постольку западные политики и живут в параллельных нашему пространствах. Вот живой пример: в Конгрессе США представлен проект резолюции «О победе Украины в войне против России». Забегу чуть вперед — зря они не слушают Медведева…

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Проект резолюции предусматривает, что Конгресс подтвердит несколько основных направлений политики. А именно, что политика США состоит в том, чтобы Украина восстановила свои международно признанные границы 1991 года; что мир после «победы» должен быть обеспечен путем интеграции Украины в НАТО и другие евроатлантические институты.


А также — что США с союзниками и партнерами будут вместе работать, чтобы гарантировать выплату Россией репараций Украине; помощь мирового сообщества в восстановлении Украины; привлечение российского руководства к ответственности; восстановление справедливости для жертв преступлений, совершенных, как они считают, Россией в ходе СВО.

Кстати, примеры такой «работы» тоже есть. Комплекс новых санкций против России уже предложила так называемая группа Ермака — Макфола. Андрей Ермак — это глава офиса президента Украины, а Майкл Макфол — бывший посол США в России.

Ермак, кстати, утверждает, что «наработки группы положены в основу более чем 70% санкций, которые реализуются США, ЕС, Великобританией и другими странами». В новом пакете — снижение потолка цены на нефть, остановка поставок газа из России в Европу (за исключением, обратите внимание, идущего через Украину), эмбарго на металлы и алмазы, угрозы тем, кто еще торгует с Россией, расширение черного списка на тысячи человек и так далее. Как это соотносится с реальностью, в которой ЕС уже заявляет, что санкции исчерпаны, — вопрос риторический.

В реальности есть Дмитрий Медведев, который буквально во вторник порвал американскую мечту, озвучил русский ядерный план. План, и это понимают все ответственные политики в мире, который «победу Украины» просто не предусматривает. Нет в нем такого положения.

Вот цитата Медведева: «Если в твоих руках есть какое-то оружие, а я как бывший президент знаю, что это такое, ты должен быть готов в определенной ситуации к тому, что у тебя не дрогнет рука его применить».

Смысл очень простой — чтобы не допустить победы Украины, а значит, прекращения существования России, Россия (и это соответствует нашей ядерной доктрине) применит ядерное оружие.

Но есть варианты: «Уж лучше тихий раздел, чем Украина в НАТО или мировая война».

Гипотеза о захвате Польшей, Венгрией и Румынией территорий Украины, по мнению Медведева, обретает реальные перспективы. Польша претендует на Галицию, Румыния на Бессарабию, а Венгрия на Закарпатье. Из слов Медведева понятно, что Россия на это согласна (ну, а Украину все равно никто не спрашивает).

Потому что это — реальная вселенная, а не выдуманная, где удобно сочинять сказочные резолюции.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
«Прямо сейчас». В США сделали неожиданное заявление о России
25.04.2024 19:12
freedom-news.ru
Россия движется вперед, пока США заняты дискуссиями о Трампе и Байдене
Придется отступить: ВСУ ничего не поможет. А как же пакет помощи от США?
25.04.2024 12:37
Несмотря на одобрение США дополнительной военной помощи Украине, ВСУ придется отступить под натиском российской армии, пишет Newsweek.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
Танцы с бубном: США, Украина и военная помощь
25.04.2024 23:56
www.belvpo.com
анцы с бубном вокруг предоставления помощи США киевскому режиму напоминают плохую комедию, где актеры сыграли как минимум неубедительно. В добавок к этому американцы показали свою способность держать киевскую власть на коротком поводке. В данном контексте важно понимать, что вся так называемая военная помощь за несколько месяцев была доставлена на базы в Польше и Румынии и, по сути, ожидала лишь