Регистрация

Ядерное оружие России уже работает: Что стоит за грозным предупреждением

27.04.2023  20:38
1 970
0


Андрей Пинчук объяснил, что стоит за грозным предупреждением Дмитрия Медведева. По словам эксперта, ядерное оружие России уже работает, выполняя свою главную функцию.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По словам замглавы Совета безопасности России Дмитрия Медведева, у нашей страны есть твёрдая готовность использовать своё ядерное вооружение в ситуации, когда враги уже не оставят другого выбора.


Он подчеркнул, что в ходе СВО русская армия выступает в первую очередь не против Киева, а против НАТО, поэтому важно задействовать все ресурсы, чтобы победить, заметил экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

Собеседник "Первого русского", первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук обратил внимание, что Медведев не сказал ничего, что бы противоречило существующей ядерной доктрине. Он подчеркнул, что наш арсенал Судного дня, по сути, уже работает:

Это оружие сдерживания, и эта опция уже реализуется. Это довольно специфический тип вооружения, совсем не предполагающий, что он будет непосредственно выполнять свою практическую функцию.

Эксперт пояснил, что сегодня мы освобождаем наши территории, где живут русские люди. Это означает, что Россия точно не намерена оставлять зоны отчуждения у себя за спиной или перед собой.

Мы не будем бить по этим землям, которые нам же потом и обустраивать. Тем более что военные и террористические формирования будет сложно атаковать оружием столь массового поражения без серьёзных потерь среди местного населения. Поэтому слова Медведева, конечно, лишь предупреждение относительно расширения конфликта. Я не думаю, что наступит тот момент, когда мы будем применять ядерное оружие, даже тактическое, на Украине или тем более на уже освобождённых территориях. Потому что это наша земля,

- подытожил Пинчук.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Россия перехитрила НАТО. В США ужаснулись, узнав, что российские военные делает с западной техникой
24.04.2024 20:20
Американская национальная безопасность слабеет из-за того, что российские военные на Украине учатся воевать с западным оружием, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис на своем Youtube-канале.
Последний рубеж: Западные аналитики о "шаге" до победы России. Цели США. ВСУ "на Киев"
24.04.2024 14:38
Британский аналитик заявил, что потеря Часова Яра Украиной разрушит всю оборону ВСУ в Донбассе и приведёт к победе России, породив тяжёлый кризис - русским остался последний рубеж. Экс-чиновник Пентагона раскрыл истинные цели США и их пакета помощи Киеву.
Полковник, который должен прикончить главкома: Кто "похитил" офицера, взорвавшего "Северные потоки"
24.04.2024 07:44
x-true.info
"Пропал", но быстро "нашёлся" офицер, возглавлявший созданную американцами из украинских военных группу прикрытия для уничтожения "Северных потоков". Киеву пришлось смириться с ролью "плохого парня", но у украинской власти есть тут свой интерес, который называется Валерий Залужный. Лишь поэтому полковник Роман Червинский всё ещё жив. А в это время
Закарпатье: Этнические конфликты и экономические проблемы в тени СВО
24.04.2024 11:30
www.belvpo.com
Постмайданная реальность на Украине, характеризовавшаяся в том числе и возросшей активностью националистических организаций, послужила триггером для национальных движений различных этнических групп. При этом с особой силой заявили о себе русинские, венгерские и румынские общины Закарпатья. Несмотря на то, что после распада Советского Союза прошло уже достаточно много времени, проблемы Карпатского
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не