Регистрация

Новая тактика русских сбивает генералов НАТО с ног. По России ударили исподтишка

30.04.2023  12:51
2 833
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


День 29 апреля вновь стал богат на сенсации. Основные события опять связаны с ходом СВО России.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В очередном выпуске хроник Царьграда - новая тактика, используемая русскими ВКС на Украине; прозрение Минобороны об обмане России в рамках зерновой сделки; а также уничтожение генералов ВСУ ударом по Николаеву, что может сорвать наступление ВСУ.


Новая тактика русских ВКС вгоняет ВСУ в панику

Заслуженный военный лётчик России, экс-командующий 16-й воздушной армией генерал-лейтенант в запасе Валерий Ретунский пояснил новую тактику ВКС России по нанесению ударов по военным объектам киевского режима. Известно, что факт её применения очень беспокоит украинское командование - панические заявления от целого ряда военных и политиков Киева о невозможности противодействия русским ВКС получены в течение всей последней недели.

В данном случае с появлением планирующих боеприпасов, которые можно применять по объектам с большой дальности, естественно, привели к использованию и соответствующих способов боевого применения авиации. При планировании действий авиации в состав авиационных подразделений включаются группы тактического назначения, у каждой из которых своё предназначение,

- пояснил военный лётчик Валерий Ретунский.

Эксперт пояснил: есть группы авиации, осуществляющие демонстрационные действия, есть те, которые наносят удары по вскрытым средствам ПВО с помощью противорадиолокационных ракет. Лётчик отметил, что в таком подходе нет ничего принципиально нового, однако то, что русская авиация начала применение групп тактического назначения в комплексе, - это очень хорошо.

"Одни вскрывают объекты ПВО противника, другие следом их уничтожают. Просто и эффективно! Не сомневаюсь, что эта тактика доставляет большие проблемы ВСУ", - заключил эксперт.

Зерновая сделка стала оружием против России

Очередная попытка ВСУ атаковать севастопольскую военно-морскую базу при помощи морских дронов-камикадзе показала, что ВСУ используют возможности для атак, полученные по условиям зерновой сделки. Напомним, соглашение, получившее название "Черноморская зерновая инициатива", заключено 22 июля 2022 года.

Однако, прикрываясь громкими заявлениями о необходимости вывоза зерна из портов Украины, ВСУ используют любые возможности для нанесения ударов по объектам в России. При этом в рамках сделки армия России дала обязательства не наносить удары по портам Украины, откуда исходят атаки. После этого уже были атаки ВСУ на Крымский мост, на объекты в Севастополе и Крыму.

Вторая проблема - ограничения на экспорт нашего продовольствия и удобрений, как условие сделки, до сих пор никто так и не снял.

Анализ маршрута движения украинских безэкипажных катеров показал, что все они были запущены из акватории порта Одесса, определённого для реализации "Черноморской инициативы". Их развёртывание было осуществлено в районе гуманитарного коридора, задействованного для вывоза продукции из портов Украины. Террористические акции киевского режима ставят под угрозу очередное продление зерновой сделки,

- говорится в заявлении Минобороны.

В итоге движение сухогрузов по Чёрному морю отказались согласовывать на переговорах в Стамбуле русские представители. Известно, что после предупреждений в одесском порту заблокировано уже четыре украинских зерновоза. Однако ложь киевского режима очевидна не только в России. Показательно, что отказ принимать зерно с Украины приняли власти Болгарии, Венгрии, Польши, Словакии и Румынии.

Эта сделка с самого начала используется в качестве оружия против России. С балаганом пора заканчивать!

- подчеркнул эксперт полковник запаса Михаил Тимошенко.

Удар по Николаеву - срыв планируемого наступления ВСУ
Ракеты ВКС в рамках очередного массированного удара по военным объектам Украины ликвидировали штаб ВСУ в Николаеве. Сообщается, что во время сходки уничтожены 20 высших украинских и зарубежных офицеров НАТО.

Источник при этом заострил внимание на том факте, что удар по зданию адмиралтейства в Николаеве нанесён русскими "очень профессионально", а вот украинцы сильно просчитались, угодив по мирным - летевшая за нашей ракета ПВО Украины "попала в пятиэтажку ровно перед этим заводоуправлением".

О том, что в Николаеве уничтожены высокопоставленые офицеры НАТО, говорит и засекречивание Киевом любой информации о последствиях удара. Местные власти запретили в том районе и фото-, и видеосъёмку.

Отметим, что это не первый случай масштабного уничтожения русскими генералов НАТО на территории Украины. Ранее в мировых СМИ активно обсуждалась информация о метком ударе "Кинжала" по теневому штабу НАТО во Львове.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
Лавров не исключил, что признавать Зеленского 21 мая уже не придется
28.03.2024 19:37
Вопрос признания Владимира Зеленского президентом Украины к 21 мая может потерять актуальность, допустил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
"Пришло время падения Киева": Запад готовится к катастрофическому поражению ВСУ
29.03.2024 08:12
x-true.info
Ситуация на поле боя заставляет западных лидеров разработать план на случай краха украинских войск, которым не хватает необходимого оружия и боеприпасов.