Регистрация

Leopard горят как спички в зоне СВО. Немцы осознали - украинцы запаниковали

02.05.2023  12:35
4 570
0
Фото: FRANCISCO J. OLMO KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS


Немецкие танки Leopard безусловно, заслуживают самого пристального внимания в зоне СВО. Однако оказалось, что и они прекрасно горят. Немцы осознали, что у русских есть как минимум три вида вооружения для ликвидации. Между тем украинцы под массированными ударами ВС России уже запаниковали.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В распоряжении ВС России есть несколько способов уничтожения немецких танков Leopard, отправленных Украине. Своему читателю об этом решили рассказать журналисты Bild. И есть в этом какой-то особенный цинизм... Сначала Германию заверяли, что танки Украине отправить необходимо. А теперь говорят, что они всё равно будут стёрты в пыль.


Убить "Леопарда"

Автор статьи Бьорн Стритцель пишет, что есть как минимум три вида вооружения, способного стать убийцей немецких танков. Это противотанковые управляемые ракеты, мины и, собственно, русские танки. Стритцель считает, что "самую большую угрозу для "Леопардов" представляют современные противотанковые управляемые ракеты".

Дело в том, что, по версии Бьорна, новые модели наших ракет как раз и разрабатывались, чтобы бить такие танки, как Leopard-2:

Пробивная способность управляемых ракет с тандемным кумулятивным зарядом иногда превышает один метр броневой стали.

Что до мин, то русским для уничтожения немецких танков хватит и ТМ-62. А если не хватит, то в ход пустят более продвинутые версии, продолжает автор.

Танковым противником немцев станут наши Т-72Б3, Т90А/С/М или Т-80БВМ. Они оснащены мощными системами наведения на цель и, безусловно, являются идеальными конкурентами Leopard. А новейшим ракетам 2А46 ничего не будет стоить пробить броню Leopard-2, добавляет Бьорн.

Справочно стоит сообщить, что сжечь ВС России, согласно официальным данным, предстоит 13 Leopard-2А4 из Польши, более сотни Leopard 1А5 из Германии, Нидерландов и Дании. Кроме того, по восемь Leopard 2А4 направлены на Украину из Канады и Норвегии, шесть - из Испании, 18 - из Германии и три - из Португалии.

Вслед за "Леопардом" опозорился "Гепард": русские разнесли чудо-оружие НАТО в секунду

Мы хотим отметить, что немец Бьорн перечислил не все способы борьбы с Leopard любой модификации.

Специальная военная операция (СВО), проводимая русской армией, показала значительную роль беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) при ведении боевых действий. БПЛА служат для разведки, корректировки огня, нанесения огневого поражения живой силе и технике противника. Особенно хорошо себя зарекомендовал барражирующий боеприпас (БПЛА-камикадзе) "Ланцет", разработанный отечественной компанией ZALA.

В районе Херсона "Ланцеты" всего лишь за одни сутки в конце апреля уничтожили четыре пусковые установки С-300. Смог летательный аппарат поразить и хвалёную зенитную самоходную установку "Гепард". Русское оружие за секунду разнесло чудо-технику НАТО.

Напомним, ранее инсайдер сообщил, что немецкие Leopard бесславно окончили своё существование, ещё не приняв участия в боевых действиях. Телеграм-канал "Резидент", известный своими инсайдами из офиса президента Украины, сообщил, что главком ВСУ Залужный доложил украинскому президенту Зеленскому "о низком качестве поставляемой техники Западом в последних партиях". Блогер уточнил: "Несколько танков Leopard вышли из строя при первой обкатке".

Журналист и депутат Андрей Медведев прокомментировал появившееся в Сети изображение уничтожения техники в своём телеграм-канале: "Очень хорошее фото. Оно наглядно демонстрирует, что западная техника не есть чудо-оружие. И вполне себе выводится из строя". Однако он обратил внимание на то, что для такого результата необходимы грамотная работа разведки, операторов дронов, радиоперехвата, РЭБ.

Русской армии больше ничего не мешает. Украинцы уже в панике

Военный эксперт Константин Сивков в эфире "Царьград. Главное" обратил внимание, что западные СМИ искусственно создают хаос вокруг контрнаступления ВСУ. С одной стороны, в Newsweek утверждали, что оно намечено на 30 апреля (тут в "молоко", как мы понимаем). С другой - Bloomberg сообщает, что оно и вовсе может быть перенесено на 2024 год. Константин Сивков призывает не верить всем этим данным. По его мнению, это просто спланированная операция, призванная дезориентировать русскую армию.

На самом деле от ВСУ стоит ждать броска в атаку трёх дивизий. Общая численность войск составит 10 тысяч человек. Применяться ими будут как западные танки - Leopard, Leopard 2 и Challenger 2, - так и танки Т-64.

Константин Сивков отмечает, что полоса наступления может составить до пяти километров. Глубина решения задач Киевом составляет 10 километров. Правда, есть одно ключевое условие, без которого наступление ВСУ просто заглохнет. ВСУ потребуются дополнительные войска для прикрытия флангов. Если это условие нарушить, то все три бригады киевской армии будут мгновенно уничтожены. Кстати, так уже было под посёлком Сухой Ставок осенью прошлого года.

Что такое полоса наступления в пять километров? Она вдоль и поперёк простреливается даже противотанковыми ракетными комплексами, такими как "Корнет" и прочими,

- отметил Константин Сивков.

Хорошие новости связаны с тем, как стали вести себя русские войска в последнее время. Константин Сивков отмечает, что политика отступила на второй план при проведении СВО и теперь армия может ориентироваться на военно-тактические планы, а не на раскладки технологов.

Главный признак в том, что мы перешли к применению бомб свободного падения. Это очень серьёзный знак. Украинцы реально запаниковали. Когда войсками России были задействованы корректируемые авиабомбы, в Киеве тут же завопили, что не могут с ними бороться,

- заявил Константин Сивков.

Ещё одним признаком того, что действия русской армии в зоне СВО вышли на новый уровень, является применение ракет "Кинжал" при поражении штаба в районе Львова. Это был крупный мозговой центр ВСУ. Третий показательный момент - ликвидация склада ГСМ ВСУ. Было уничтожено около 70 тысяч тонн топлива. Чтобы понимать масштаб бедствия Киева, стоит отметить, что этого количества ГСМ хватило бы, чтобы заправить 100 тысяч танков.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 03:47
x-true.info
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.
"Фронт рухнет". СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО. Крах уже близок
18.04.2024 15:12
Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России) Брайдена Сперлинга.
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Ловушка Сырского для русских, бунт десанта: Нюансы взятия Часового Яра глазами экспертов
19.04.2024 03:59
x-true.info
Часов Яр - одна из самых горячих точек на фронтовых картах СВО. Бои за него идут жаркие. Но оборона украинцев уже трещит по швам, о чём косвенно говорит бунт украинских десантников из 67-й бригады, отказавшихся идти на передовую. В то же время экспертов настораживает недавнее заявление главкома ВСУ о сроках взятия Часового Яра. Аналитики уверены: это больше смахивает на хитрую ловушку Сырского