Регистрация

Россиян призвали усилить бдительность до уровня времен Великой Отечественной

04.05.2023  10:23
1 733
0
Фото: РИА Новости / Константин Михальчевский


Военный эксперт, капитан первого ранга в запасе Василий Дандыкин прокомментировал «Военному Делу» последние диверсии на российских объектах и атаку беспилотников на Кремль.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Это не просто прилет в Кремль, это прилет в резиденцию президента Российской Федерации. Это попытка покушения на жизнь высшего должностного лица России. На мой взгляд, это не просто пересечение „красной линии“, а нечто гораздо страшнее»,


- заявил Дандыкин.

Он выразил мнение, что, вероятно, такие атаки и есть обещанное Западу контрнаступление Зеленского.

«Наверное, в понимании киевского режима, вот эти налеты на Севастополь, подрывы эшелонов в Брянской области, опоры ЛЭП в Ленинградской области и попытка атаковать Кремль — это есть обещанное наступление»,

- предполагает эксперт.

Василий Дандыкин отметил, что, подрывая железнодорожные пути на Брянщине, украинские диверсанты собирались нарушить подвоз боеприпасов и обеспечение группировки российских войск.

«Что касательно Крыма, то это, несомненно, вообще большой раздражитель и для них, и для НАТО. Они пытаются использовать все возможности, включая, разумеется, внутреннюю агентуру в России. Кстати, в Крыму тоже выловили диверсантов, которые готовили покушение на руководство Крыма. Это их чисто бандеровская террористическая тактика, которую они проводят начиная еще с убийства Олеся Бузины»,

- констатирует военный эксперт.

Он отметил, что украинские спецслужбы вербуют агентуру по всей России и имеют для этого вполне широкие возможности.

«Ведь родственные связи России и Украины не прерывались. В своем большинстве эти люди, я не сомневаюсь, добропорядочные граждане, но кого-то по разным признакам и причинам завербовать могут. Здесь должны особо работать наши специальные органы, а бдительность должна быть возведена в степень, в которой она находилась во времена Великой Отечественной войны»,

- сообщил собеседник «ВД».

В качестве самой простой и необходимой меры эксперт назвал повсеместный запрет на использование беспилотников в гражданских целях.

«Запуски беспилотников должны быть запрещены всем, кроме тех, кому положено этим заниматься. Вообще должна быть прекращена торговля этим делом. Их нельзя использовать как игрушки, потому что игрушки эти нам боком выходят. Ведь дрон, который прилетел на Кремль, наверняка прилетел не из Украины»,

- заключил Василий Дандыкин.

Он призвал российское общество наконец освободиться от «иллюзий мирной жизни» и быть бдительным по всей стране «от Калининграда до Владивостока, и от Новой Земли до Махачкалы».
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Надвигается русский шторм. Американское оружие не спасет от него ВСУ. Рассчитывать на наступление Украине не приходится
25.04.2024 01:39
x-true.info
Надвигается российская буря, и киевские командиры надеются, что помощь прибудет вовремя — и в достаточном объеме, пишет Politico. Но ее хватит лишь на защиту, сами перейти в наступление ВСУ не смогут, считает автор статьи.
Русская армия расчленяет украинскую "Таврию": Вокруг ВСУ в Донбассе смыкается котёл
25.04.2024 18:43
x-true.info
Попытка командования Украины "закидать мясом" русских штурмовиков может обернуться для Киева огромными потерями.
Горят эшелоны, вместо ремцехов - груды металла: Кадры с мест подтвердили новые успешные удары России
25.04.2024 16:57
x-true.info
Очевидцы на Украине публикуют фотографии и видео с мест ударов русской армии, подтверждая успешное поражение военных объектов противника. На кадрах видны горящие эшелоны ВСУ и груды металла вместо ремонтных цехов.
Полностью уничтожат. Польша и Прибалтика отдали свои территории для атаки на восток, заявил Лукашенко
25.04.2024 12:20
Польша и страны Прибалтики отдали свои территории для их полного уничтожения и создания там опорных пунктов для атаки на восток, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Прощайте, старые границы! Вот почему Запад устроит даже урезанная Украина
24.04.2024 21:47
x-true.info
Стремление Запада сохранить Украину в качестве карманной анти-России необычайно велико. Настолько, что в Вашингтоне и Брюсселе готовы убедить Киев отказаться от идеи вернуть и уже потерянные территории, и те, что будут денацифицированы в грядущей летней кампании.