Регистрация

Польша уговаривает Киев сдаться России

17.05.2023  13:01
1 866
0
Фото: Global Look Press/Artur Widak/ZUMAPRESS.com


Ряд стран под руководством Польши втайне призывает президента Украины Владимира Зеленского завершить конфликт. Такое мнение высказал американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Страны Прибалтики и Восточной Европы, в том числе Венгрия, Латвия, Литва и Эстония во главе с Польшей, тайно просят Зеленского сдаться России, считает Херш. Но украинский президент "не шевелится", из-за чего теряет поддержку.


Группа тайно призывала Зеленского найти способ положить конец конфликту - даже если для этого необходимо уйти в отставку - и позволить начать процесс восстановления своей нации,

- говорит Херш.

Причина, по которой группа стран просит Зеленского завершить конфликт, лежит на поверхности. Более пяти миллионов украинцев выехали в соседние с Украиной страны после начала СВО. Такой поток беженцев не нужен соседям Украины. И страны понимают, что их региональный кризис с беженцами не будет разрешён до тех пор, пока не будет заключено мирное соглашение, объясняет Херш.

К словам журналиста стоит прислушаться. Херш является специалистом в проведении журналистских расследований. Именно он рассказал о бойне, устроенной во вьетнамской деревне Сонгми, о многих иных преступлениях США. На Западе, да и в мире, он до сих пор считается одним из лучших журналистов-расследователей.

В частности, он раскрыл, что диверсию на "Северных потоках" устроили США.

"Северные потоки"

Херш опубликовал ранее сенсационное расследование о взрывах на "Северных потоках", случившихся 26 сентября прошлого года. Согласно его данным, газопроводы были заминированы водолазами из США - они установили взрывчатку в ходе учений НАТО летом 2022 года. Взрывной механизм активировали, сбросив гидроакустический буй с самолёта ВМС Норвегии.

Херш писал, что Белый дом обсуждал этот план на протяжении девяти месяцев, а заложенная под трубы взрывчатка с дистанционным управлением ждала своего часа три месяца.

Отдельно стоит выделить, что допускать Россию к расследованию о диверсии никто не планирует. Так, например, министр иностранных дел Дании Ларс Лёкке Расмуссен заявил, что такое право Москве предоставлено не будет.

При этом добавляется, что в Дании, Швеции и Германии соблюдается верховенство права, поэтому результатам их расследования якобы можно доверять. Как с верховенством права сочетается отказ допустить к расследованию страну, которой принадлежат взорванные газопроводы, не уточняется.

Оправдания Запада

Американское руководство открещивалось от участия в акте международного терроризма, а потом и вовсе решило свалить вину на какую-то "проукраинскую группу". Херш открыто высмеял это оправдание США.

Это, должно быть, одна из худших историй прикрытия, которые я когда-либо слышал, особенно если учесть логистику взрыва трубопровода. Президент США Джо Байден просто продолжает лгать, пытаясь заглушить первоначальную ложь,

- заявил журналист.

Чёрный рынок оружия

Или, например, вот ещё одно сенсационное заявление Херша.

Он рассказал об осведомлённости западных политиков судьбой оружия, поставляемого на Украину. По словам Херша, политики знают, что оружие утекает на чёрный рынок. Однако средства массовой информации эту тему замалчивают.

Ещё на раннем этапе Польшу, Румынию и другие граничащие страны наводнило оружие, поставляемое нами Украине для ведения боевых действий. Иными словами, различные командиры (не знаю, какого уровня) - зачастую не генералы, а полковники и другие - получали партии оружия и лично перепродавали или выбрасывали их на чёрный рынок,

- сообщил Херш.

Что касается СВО, то и тут Херш не остался в стороне. Он поведал, что американские солдаты приближены к границам России, однако "получили приказ не стрелять в русских солдат первыми". Тут, по мнению журналиста, есть некая неопределённость: то ли размещены эти войска в рамках учений НАТО, то ли стоят на границе на случай, если Запад захочет вступить в военные действия окончательно.

Кроме того, Сеймур Херш сообщил, что в США уже готовится черновик соглашения об окончании украинского конфликта. Он может быть предложен на рассмотрение в случае поражения России.

Объединённый комитет начальников штабов проинструктировал членов штабов - военный термин "поставил задачу" - составить черновик договора об окончании конфликта, чтобы предоставить его русским,

- рассказал журналист.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину
26.04.2024 05:54
x-true.info
Старая добрая истина о том, что у России во все времена было всего лишь два союзника, это армия и флот, с момента начала CBO, постоянно находит свое подтверждение. Достаточно взглянуть на бывшие советские республики, что бы понять, что никакой дружбы, даже между некогда близкими странами, особенно сегодня, быть не может. Все прежние обещания и договоренности, легко разрываются нынешними
НАТО готовит масштабную провокацию: граница с Россией будет под угрозой
25.04.2024 22:41
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что начинающиеся 26 апреля учения НАТО в Финляндии в непосредственной близости от российско-финляндской границы носят провокационный характер.
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
В США заявили, что истребители Eurofigher помогут ВСУ в наземных операциях
25.04.2024 22:48
Великобритания направляет истребители Eurofighter в Польшу, пишут журналисты американского военного журнала Military Watch Magazine (MWM). В своей новой статье авторы рассуждают о том, могут ли поставленные образцы обеспечить электронную поддержку украинским наземным операциям.
Русские сразились с новой украинской армией. Результат - в Очеретино
26.04.2024 06:23
x-true.info
Русская армия впервые сразилась с новыми украинскими войсками. На защиту Очеретино командиры ВСУ бросили недавно сформированную 100-ю механизированную бригаду. Результат не заставил себя ждать: наша армия легко обратила противника в бегство.