Мы не отвечали - они смеялись. Мы начали!

Вся Украина в огне, новости о взрывах и уничтожении кучи поставленного ей «железа», наперебой опережают друг друга, чтобы добраться до ушей слушателей.
И мир, как будто затаился на один миг, тишина такая, даже звенит воздух. Тишина продолжается, а наши ракеты каждый день уничтожают всё военное в соседней стране, методично, шаг за шагом. Делаем это без лишнего шума и пыли, но настолько уверенно, что зубы сводит.
Новая реальность? Мы начали? Что-то произошло с нами. Что точно можно сказать, такой реакции от нас Запад не ожидал и сейчас, находится в какой-то прострации. Уже и речи нет, ни о каком наступлении, вопрос уже в другом: - «А что делать дальше-то?» Запад решает, что ему делать в глобальном плане, то, что происходит сейчас на Украине, просто бьёт по его престижу и ставит в то положение, в котором ему находится очень трудно и непривычно. Россия перехватила у Запада лидерство.
Запад привык сам инициировать действия, он потому и мнит себя лидером, потому что эта тактика всегда выигрышная: - «Белые начинают и выигрывают!». Если ты ведешь, ты сам провоцируешь действия ответной стороны, а значит, можешь их предугадать и заранее подготовить свой ответ (на это заточены все их аналитические центры). Сейчас положение вещей не таково. Отсутствие значимых побед, заставляет их нервничать и делать опрометчивые шаги, даже отправка современного вооружения, очень смелый шаг, как они думали победный, поэтому и поставили. Но это оружие уничтожают, гаубицы, танки, самого хвалёного Пэтриота потрепали, английские ракеты уничтожили (как передают до десятка штук), уничтожают склады с урановыми снарядами.
Дальше то что?
Россия молчит и поднимает ставки, медленно, верно и упрямо идёт к своей цели. Для Запада сейчас момент истины, они или оставляют Украину ей самой, конечно с полной поддержкой на словах, или подключают НАТО, Польшу предположим. Они шли к этому, но готовы ли они к этому шагу в действительности, это большой вопрос, и вот эта звенящая тишина как раз об этом и говорит.
Сейчас работают все аналитические центры США, та самая «точка», как в том далеком Карибском кризисе – идти дальше или выворачивать на переговоры (а как же честь "мундира").
И самое важное, сейчас они видят и видим мы с Вами, что Россия идет до конца. А значит, сколько бы они еще не поставляли оружия на Украину, толку от него может быть только в одном случае, если с техникой заходят войска, потому что их надо много чтобы обслуживать эту самую технику.
Вот о чем эта тишина!
Что это для нас? Удивительно, но для нас это не момент истины, для нас это точка движения вперед. Потому что для нас проигрыш, это полная потеря страны, которую мы знали, для них нет. Для них это очередной поход на Восток, с полным сохранением, хоть и потрепанного, но еще грозного ресурса. Другое дело, что имиджевые потери безграничны – потеря того самого, еще недавно «им» принадлежащего мира.
И мир, как будто затаился на один миг, тишина такая, даже звенит воздух. Тишина продолжается, а наши ракеты каждый день уничтожают всё военное в соседней стране, методично, шаг за шагом. Делаем это без лишнего шума и пыли, но настолько уверенно, что зубы сводит.
Новая реальность? Мы начали? Что-то произошло с нами. Что точно можно сказать, такой реакции от нас Запад не ожидал и сейчас, находится в какой-то прострации. Уже и речи нет, ни о каком наступлении, вопрос уже в другом: - «А что делать дальше-то?» Запад решает, что ему делать в глобальном плане, то, что происходит сейчас на Украине, просто бьёт по его престижу и ставит в то положение, в котором ему находится очень трудно и непривычно. Россия перехватила у Запада лидерство.
Запад привык сам инициировать действия, он потому и мнит себя лидером, потому что эта тактика всегда выигрышная: - «Белые начинают и выигрывают!». Если ты ведешь, ты сам провоцируешь действия ответной стороны, а значит, можешь их предугадать и заранее подготовить свой ответ (на это заточены все их аналитические центры). Сейчас положение вещей не таково. Отсутствие значимых побед, заставляет их нервничать и делать опрометчивые шаги, даже отправка современного вооружения, очень смелый шаг, как они думали победный, поэтому и поставили. Но это оружие уничтожают, гаубицы, танки, самого хвалёного Пэтриота потрепали, английские ракеты уничтожили (как передают до десятка штук), уничтожают склады с урановыми снарядами.
Дальше то что?
Россия молчит и поднимает ставки, медленно, верно и упрямо идёт к своей цели. Для Запада сейчас момент истины, они или оставляют Украину ей самой, конечно с полной поддержкой на словах, или подключают НАТО, Польшу предположим. Они шли к этому, но готовы ли они к этому шагу в действительности, это большой вопрос, и вот эта звенящая тишина как раз об этом и говорит.
Сейчас работают все аналитические центры США, та самая «точка», как в том далеком Карибском кризисе – идти дальше или выворачивать на переговоры (а как же честь "мундира").
И самое важное, сейчас они видят и видим мы с Вами, что Россия идет до конца. А значит, сколько бы они еще не поставляли оружия на Украину, толку от него может быть только в одном случае, если с техникой заходят войска, потому что их надо много чтобы обслуживать эту самую технику.
Вот о чем эта тишина!
Что это для нас? Удивительно, но для нас это не момент истины, для нас это точка движения вперед. Потому что для нас проигрыш, это полная потеря страны, которую мы знали, для них нет. Для них это очередной поход на Восток, с полным сохранением, хоть и потрепанного, но еще грозного ресурса. Другое дело, что имиджевые потери безграничны – потеря того самого, еще недавно «им» принадлежащего мира.
Читайте также:
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.
Россия включила «План Б»: точечные удары по тылам, проблемы с «Геранями» и угроза сотен ракет по Киеву
Ночью 25 июня российские силы нанесли серию точечных ударов по военным объектам в шести областях Украины. Это не хаос, а новый «План Б» — системное разрушение логистики, складов и ремонтных баз. Пока Киев хвалится перехватом «Гераней», Москва методично истощает тыл ВСУ. Что стоит за сменой тактики и к чему это приведёт?
Эскалация вышла на новый уровень: от сорванного удара по Крыму до отъезда Зеленской и ядерных учений России
Жена Зеленского внезапно отменила поездку в Польшу на фоне рекомендаций Лаврова эвакуировать дипломатов из Киева. Российские удары сорвали готовившееся наступление ВСУ на Крым, а мобильные огневые группы на побережье попали под прицел украинских дронов. Разбираемся в деталях эскалации, тактике сторон и реальных рисках ядерной риторики.
«Ад в Киеве уже начался»: генерал раскрыл, почему битва за столицу Украины может вспыхнуть в ближайшие недели
На левом берегу Киева — массовые отключения света, а в Черниговской области с 1 июля начинается обязательная эвакуация 12 приграничных сёл. Генерал Владимир Попов прямо заявил: Киев готовит провокацию против Белоруссии, но в ответ Россия может пойти до столицы. Что стоит за новой тактикой ударов и насколько реальна битва за Киев уже этим летом?
Итальянское мастерство в каждой миске: почему выбор питания определяет качество жизни питомца
25.06.2026 18:18
Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается за привычным процессом кормления вашего любимца? Каждый день мы наполняем миску, не задумываясь о том, насколько серьезный технологический процесс стоит за этими гранулами.