Регистрация

Русский "Кинжал" нанёс решающий удар по США: Американская ПВО стала решетом

21.05.2023  21:51
2 236
0
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС


Американская система ПВО Patriot стала решетом после того, как русский "Кинжал" нанёс решающий удар по позициям ВСУ и планам США.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

На этой неделе ВС России нанесли удары по военным объектам на территории Украины, задействовав гиперзвуковые комплексы "Кинжал". В результате в районе Киева был поражён РК Patriot, тем самым превратив хвалёную американскую систему ПВО в решето.


Хотя киевский режим пытался скрыть последствия, в соцсети просочились видеозаписи, сделанные местными жителями. В частности, можно увидеть, как одна из батарей Patriot выпускает весь боезапас из 32 ракет, после чего по ней нанесли удар.

Украинская сторона утверждает, что ей удалось сбить несколько "Кинжалов", однако продемонстрированные материалы заставляют предположить, что были сбиты ракеты, выпущенные из комплексов "Искандер". При этом факт попадания по Patriot позднее подтвердила американская сторона.

Как заявил Царьграду военный эксперт Юрий Лямин, массовый пуск ракет из ЗРК Patriot является стандартной практикой при отражении ракетных ударов. Подобное наблюдалось, когда хуситы атаковали ПВО Саудовской Аравии.

Не исключено, что боевые расчёты прекрасно понимали, что ВС России наносят удар по ним, поэтому пытались сделать всё для своей защиты.

"Они стянули под Киев большую часть тех комплексов, которые им поставил Запад. У них там самое плотное ПВО в стране: кроме Patriot, там же и немецкие IRIS-T, и NASAMS, и пушечные "Гепарды". Поэтому в целом ПВО в Киеве довольно серьёзная", - поведал Лямин.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ждать не стали: Москва ответила на помощь США Украине. Цели будут уничтожены даже в космосе
24.04.2024 11:50
Русские военные не стали ждать, когда американская помощь будет поставлена Украине и ответили на неё своим решением. На вооружение будет массово поставлен новейший комплекс С-500. А это значит, что военные цели в зоне СВО теперь будут уничтожены даже в космосе.
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
«Обратная» миграция: что творится в ЕС?
24.04.2024 16:03
www.belvpo.com
«Цивилизованная» Европа не сильно переживает о демографической ситуации на своих восточных окраинах, где сокращение численности населения становится проблемой. Виной всему миграция молодежи за лучшей жизнью и высокая смертность. По быстрому сокращению населения в лидерах Латвия, где на каждую тысячу человек «исчезает» 7,5. За ней следуют Литва и Болгария, где в год на каждую тысячу человек
Четыре МиГ-29 и системы С-300: Горели аэродромы. Офицеров НАТО срочно вывезли в Польшу
24.04.2024 14:18
После удара русской армии по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровске появилась информация, что под удар попали и офицеры НАТО - выживших срочно доставили в соседнюю с Украиной Польшу для оказания медицинской помощи.
Иностранные СМИ показали запуск "Посейдона". Наш ядерный дрон вновь в центре внимания западных экспертов и военных. Особенно - британских
24.04.2024 08:38
x-true.info
Подводный стратегический дрон "Посейдон", до сих пор имеющий в нашей ядерной триаде некий полулегендарный статус, в европейской прессе называют оружием безнравственным и неизбирательным. Переводя с пропагандистского новояза, это, как правило, значит, что оружие такое тамошним военным активно не нравится, доставляет множество дополнительных хлопот и парировать подобную угрозу они не