Регистрация

США приказали Украине бить по новым целям в России: возможен единственный ответ

23.05.2023  09:44
2 463
0
Фото: Глеб Гаранич / Reuters


Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан приказал Украине бить по Крыму: «Крым – это Украина. Мы не накладывали ограничений на то, чтобы Украина могла наносить удары на своей территории». Выглядит, конечно, как рассуждение, но фактически это приказ. От США такое звучит впервые, до этого подобное разрешение давали британцы. Западу очень нужны успехи.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Показательно, что Салливан заявил об ударах по Крыму после того, как Россия взяла Артемовск. Это серьезное поражение Запада, как бы ни пытались сейчас принизить значение этого события. Оценить это можно, например, по публикациям CNN.


Начало «Бахмутской мясорубки», 20 октября 2022 года – «Значение города невозможно переоценить». Условная середина операции, 2 марта – «Стратегическое значение Бахмута не следует преувеличивать». Конец, 20 мая – «Символика всегда перевешивала его стратегическое значение».

Западу обидно. Больно признавать, что регулярную армию (в значительной степени – армию НАТО) вынесла, и это впервые в истории, частная военная компания. Да и наступление Украины все никак не начинается…

А что для русских имеет стратегическое и большое символическое значение? Крым. Тем более, как заявляет Салливан, «мы сказали, что не позволим Украине с помощью американских систем, западных систем атаковать Россию», но «мы считаем, что Крым – это Украина».

Применять британские ракеты Storm Shadow украинцы сейчас учатся на более доступных и хуже прикрытых ПВО, чем крымские, целях. Когда выработают наиболее удачные алгоритмы применения, начнут бить по полуострову.

К этому скоро добавятся и истребители F-16. Понятно, что по факту решение об их поставках и об обучении летчиков было принято давно. Глава дипломатии ЕС Боррель заявил, что надеется на скорое начало поставок истребителей Украине, а главное — что украинские летчики уже начали обучение на F-16. За сутки-двое, что прошли после официального разрешения США на поставки, организовать это невозможно – что и требовалось доказать.

Что дальше? Замглавы МИД РФ Рябков в ответ на слова Салливана об ударах по Крыму заявил, что Россия найдет способ, как не допустить реализации угроз, и что уже давно было понятно, что истребители F-16 окажутся у Украины. Так и будет, но.

Дальше Украина попросит и получит боевые корабли и подводные лодки — министр обороны Украины Резников заикался о «корабельной коалиции» в середине марта. Все с той же целью – удары по Крыму. И мы опять будет искать «способ, как не допустить реализации угроз»?

Пока мы находимся в роли догоняющих – Запад что-то вбрасывает на театр военных действий, Россия находит противоядие. Исключение из этого правила – наши ракетные удары. А ведь способ нейтрализации угроз для Крыма есть – возвращение русских городов Причерноморья, лишение Украины выхода к морю. В степях Украины подводные лодки не понадобятся.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ответ на пробные полёты F-16. Самый мощный ЗРК, "сбивший 24 самолёта за пять дней", возвращается на СВО - инсайдеры
24.04.2024 08:00
x-true.info
Армия России не стала дожидаться, когда американская помощь будет доставлена Киеву, и в то время, как начались пробные полёты F-16 над Украиной, Москва анонсировала ответ: возвращение самого мощного ЗРК в мире - С-500 "Прометей". Министр обороны заявил, что комплексы С-500 поступят в войска в 2024 году, однако ряд источников указал на то, что ещё под Новый год наш ЗРК "сбил 24
Байден ошибся. Агрессия в адрес России фатально ослабила НАТО. В чем просчитались американцы?
23.04.2024 16:07
x-true.info
Стратегия США в отношении России привела к ослаблению НАТО, пишет полковник в отставке Дуглас Макгрегор в статье для TAC. Попытки ослабить Москву так ни к чему и не привели, а репутация Вашингтона оказалась подорвана. Байден ошибся: ресурсы Америки оказались далеко не безграничны.
"Все кончено": Вашингтон направил сигнал в Москву. Украины больше не будет
24.04.2024 00:21
Вашингтон показал, как относится к отношениям с Москвой, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Youtube-каналу Judging Freedom.
В отношениях России и США настала новая эпоха
23.04.2024 12:43
Воровство у России — это яма, которую нынешняя власть и "ястребы" вырыли специально для Трампа, чтобы он ухнул туда вместе со своими благими намерениями по поиску общего языка с Москвой и завершению боев на Украине.
Бронированный кулак Китая: Обзор танка Type 99
Китайский основной боевой танк Type 99, также известный как ZTZ-99, представляет собой кульминацию китайских инженерных разработок в области танкостроения и считается одним из самых мощных танков в мире.