Регистрация

В южном Донбассе назревает еще одна «мясорубка» — Авдеевская

23.05.2023  22:56
2 199
0
Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости


Заблокированный в России самостийный паблик DS, который еще называют теневой пресс-службой Генштаба ВСУ, сообщил о переброске в Авдеевский укрепрайон дополнительных пiдроздiли 110-й, 70-й, 53-й, 36-й, 59-й, 115-й бригад ВСУ, а также военных полицаев нацбата «Куев» для расстрелов трусов и дезертиров.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Скорее всего, усиление группировки произошло за счет солдат, которых «музыканты» выбили их Артемовска. А тем временем гауляйтер так называемой городской военной администрации Барабаш в интервью контролируемому ципсотой «Апостроф TV» (заблокирован в России) в своей передаче пожаловался, что «ситуация накалена, даже дюже». Само собой, каких-либо подробностей он не привел, и выглядел очень подавленно, точнее обреченно.


Стало известно, что накануне был нанесен мощнейший удар по Авдеевке. Прилет пришелся на местный коксохимический завод, в котором глубоко в подземных казематах были обустроены командные и ситуационные центры 53-й и 115-й механизированных бригад ВСУ, а также склад с минами и танковыми снарядами. Бабахнуло знатно, причем с повторной детонаций, после чего весь день оттуда валил густой черный дым.

Однако эта тема на «Апостроф TV» даже не обсуждалась, хотя на армейских чатах укро-вояк была главной. Админы указанных бригад сообщили о множестве без вести пропавших побратимов.

На вопрос, если ли «перемоги» у «хероев», Барабаш уныло соврал, что захисники незалежностi отбили аж три позиции у «орков». Однако даже американский Институт изучения войны (ISW) в своей сводке за 22 мая был вынужден признать, что российские войска добились успехов в районе Авдеевки, хоть и назвал их «незначительными». В переводе с пропагандистского лексикона экспертов ISW это означает серьезное продвижение наших солдат.

Дело в том, что в Сети 21 мая появилась видеозапись с геолокацией, демонстрирующая разбитый в хлам укро-опорник к юго-западу от Первомайского (южный фланг Авдеевского укрепрайона). По всей видимости, российские войска прорвались к этому поселку вдоль автошляха М-30. С учетом ранее захваченных позиций на улице Набережная над укро-морпехами 36-й ОБрМП ВСУ, окопавшимися в восточной окраине населенного пункта, нависла угроза малого котла.

Кроме того, самостийные картоделы закрасили в красный (российский) цвет новые территории в направлении Новокалиново и Степового. Эта информация тоже согласуется с данными ISW, эксперты которого подтвердили атаки на указанные поселки.

Генштаб ВСУ, само собой, сообщает, что эти штурмы были «безуспешными», но кто же ему поверит, если медийный центр ВСУ до сих пор брешет про бои в районе «Самолета» в Артемовске.

Параллельно запускаются слухи, что в Авдеевке самостийная армия концентрирует бронетехнику для наступления на Донецк, причем так убедительно, что некоторые наши всепропальщики подхватывают дезинформацию. Судя по всему, информационные вояки «неньки» пытаются уменьшить давление русских солдат на флангах.

После того, как «Бахмут остался в сердцах» щирых украинцев, эпицентр боев, по мнению вражеских экспертов, переместится в Авдеевку. Они пишут, что огромные потоки боеприпасов будут перенаправлены из Артемовска под Донецк, что позволит русским войскам перейти к тактике огненного вала, как это было при штурме «музыкантами» укрепрайонов «Гнездо», «Домино» и «Самолет».

Похоже, обстрелы и впрямь усиливаются, во всяком случае, число украинских женщин, которые ищут своих мужей из 59-й бригады iм. Якова Гандзюка, пропавших без вести, резко возросло. Самостийные паблики «похоронных волонтеров» сообщают о нервных конфликтах между родственниками и отцами-командирами гандзюковцев.

Из армейских чатов ВСУ также можно узнать любопытную информацию, что в Авдеевский укрепрайон завезено большое количество «обезбола» и боевой наркоты под безобидным названием «Адреналін».

Укро-вояка с ником @ua_marines_36brigade, который воюет на авдеевском «передке», описал ощущения после приема американских таблеток: «Все, кто принимал участие в боях, знают, что такое воевать на „Адреналине“ — когда все, что рядом с тобой и в тебе горит в прямом и переносном смысле. Эти дикие инстинкты, которые прорываются изнутри, каким-то неведомым образом ведут тебя в бой. Среди них особое желание — убивать всех».

Нет смысла пересказывать дальнейшую «рекламу» звездно-полосатой боевой «химии», но, по словам многих солдат самостийной армии, эти «колеса» считаются главным преимуществом укро-вояк перед русскими военнослужащими. Типа, после принятия таблеток, можно тупо не боятся смерти даже во время броска под пулеметы.

«Получив две контузии и ранение, морской пехотинец снова в боевом строю и продолжает защищать родную землю», — приводит пример экстренного применения боевой наркоты @ua_marines_36brigade. Даже в военкоматах вечно хныкающим хроникам, которым вручили повестки, дают «обезболы» и «химию», после чего желание воевать появляется даже у самых «конченных пацифистов».

Какие будут потом последствия у таких «мобиков», Зе-команду и ее звездно-полосатых кураторов не интересует. Кстати, даже поверхностный просмотр комментариев захисников незалежностi c «передка» показывает, что без «таблеток» они не воюют. «Музыканты», например, рассказывали, что в Бахмуте обдолбанные самостийные солдаты отстреливались до последнего патрона, а потом с гранатами выбрасывались из окон многоэтажек.

Понятно, что штурмовать хорошо укрепленные позиции наркотически мотивированных укро-вояк крайне тяжело, тем не менее русская арта и авиация и с такими жовто-блакитными зомби-солдатами справятся.

После освобождения Артемовска начинается «Авдеевская мясорубка». Собственно, это видно даже по новым нарративам вражеских ЛОМов (лидеров общенственного мнения) и Зе-ботов, которые меняют промывку мозгов щирых украинцев от «Бахмута в наших сердцах» до «держимся дальше и уничтожаем орков миллионами». Звучит дико, но майданутой публике и западному обывателю нравятся «перемоги в интернете».

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени
Украинцы поломали 9 британских самолётов
27.03.2024 16:42
Девять британских учебных самолётов HAWK были повреждены в ходе обучения украинских военнослужащих на английских базах, где ВСУшников готовят к войне с Россией.
Force de Frappe. Франция перебрасывает истребители Rafale в Румынию
28.03.2024 16:08
dzen.ru
Французская программа Force de Frappe, что в переводе означает «ударная сила», включает в себя авиационный компонент, в основе которого стоят истребители Rafale в версиях F3-R и F4 (30-FU), способные нести ракетное вооружение с ядерными боеголовками. Примечательно, что все 12 самых современных Rafale F4 базируются на 118-й авиабазе Мон-де-Марсан.
«Запад в страшной панике»: Россия после теракта может объявить войну Украине – британский аналитик
27.03.2024 23:52
x-true.info
Запад никогда не признает никакие доказательства причастности Киева к теракту в Подмосковье, однако очень боится последствий результатов расследования именно сейчас, в год выборов, когда не в состоянии в полной мере отреагировать на изменение формата конфликта на Украине.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.