Регистрация

Порвать "красные линии" ракетами Taurus: Русские преподали урок США и Британии. Германия на очереди

23.05.2023  22:59
3 218
0


В Германии высказались за передачу Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus с дальностью поражения до 500 километров. До этого, напомним, были HIMARS, Storm Shadow. Эксперты полагают, что "партнёры" Киева пошли ва-банк и попытаются сейчас передать Украине всё, что она может использовать в конфликте.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Партнёры пошли ва-банк


В Германии поддерживают передачу Украине дальнобойных крылатых ракет Taurus. По словам эксперта Христианско-демократического союза (ХДС) и полковника в отставке Родериха Кизеветтера, это может стать новой стратегией в формате помощи Запада Украине. Об этом пишет rnd.de.

Партнёры Украины теперь должны пойти ва-банк и предоставить Украине всё, что Украина может использовать в общевойсковых боях и что разрешено международным правом,

- отметил политик.

Кизеветтер подчеркнул, что отправка Taurus стала бы "полезным вкладом Германии, и призвал западные страны поставить на Украину всё то, "что НАТО использовало бы само".

"Здесь не должно быть больше красных линий", - заключил полковник в отставке.

F-16 для Крыма?

Ранее президент США Джо Байден выказался о роли истребителей четвёртого поколения F-16 в боевых действиях в ходе готовящегося наступления ВСУ.

По итогам участия в саммите лидеров стран G7 в японской Хиросиме он заявил, что не ожидает участия истребителей четвёртого поколения F-16 в боевых действиях, это касается именно готовящегося наступления ВСУ.

Байден также заверил в имеющихся гарантиях от Зеленского насчёт того, что ВС Украины не станут использовать истребители четвёртого поколения F-16 для продвижения на территорию России.

Позже советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан подтвердил, что Вашингтон не разрешает Украине использовать западные вооружения для ударов по территории России. Но тут же добавил, что Крым он таковой не считает.

Посягательство на одну из основ стратегической безопасности России законодательно обязывает нашу страну применить все имеющиеся средства для недопущения её подрыва,

- прокомментировал это заявление постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов.

Нерешительная Британия

В свою очередь премьер-министр Великобритании Риши Сунак ушёл от ответа на вопрос о том, готов ли он заявить, что применение переданных Украине крылатых ракет большой дальности Storm Shadow будет ограничено только территорией, которую Киев и Лондон считают украинской.

"Мы должны все помнить, что Украина занимается самообороной и само НАТО является альянсом самообороны…" - неопределённо сказал он.

Между тем русская ПВО обесславила как американские HIMARS, так и британские Storm Shadow.

По словам экс-заместителя главнокомандующего ВВС России по вопросам Объединённой системы генерал-лейтенанта Айтеча Бижева, русские системы противовоздушной обороны способны уничтожить ракеты Storm Shadow на всех этапах полёта.

Это высокоточные современные ракеты повышенной дальности. Наши зенитно-ракетные комплексы "Бук", "Панцирь" и С-300 способны уничтожать на всех этапах полёта. К примеру, "Панцирь" способен их уничтожить на конечном участке полёта,

- отметил эксперт.

Между тем несколько дней назад стало известно, что наши средства ПВО перехватили управляемую авиабомбу США GBU-3212, а также 12 британских крылатых ракет большой дальности Storm Shadow и реактивных снарядов HIMARS американского производства. Так что у России есть способы противостоять грозному сопернику "в лице" коллективного Запада.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Массированные удары в четырёх регионах Украины. Атакован аэродром: «Очень мощный взрыв» – подполье
19.04.2024 09:43
freedom-news.ru
В эти минуты продолжаются массированные удары в четырёх регионах Украины. По данным подполья, подтверждена атака на военный аэродром – «очень мощный взрыв», сообщает координатор.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Русские пилоты будут биться с американцами в небе Украины? За F-16 хотят посадить наемников
19.04.2024 03:37
x-true.info
Пилотов из западных частных военных компаний (ЧВК) могут привлечь к эксплуатации истребителей F-16 в случае их передачи Украине, заявил французский авиаэксперт Сириль де Латтр. Российские эксперты допускают, что Киев согласится на такое сотрудничество. Почему Запад не доверяет F-16 украинцам, какие ЧВК готовы отправить пилотов в зону специальной военной операции и поможет ли это ВСУ
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.
Киев пересёк последнюю черту: Россия может нанести ядерный удар по Украине
19.04.2024 16:23
Россия может ответить Украине ядерным ударом. Последняя атака ВСУ на русскую территорию может спровоцировать ядерный удар.