Регистрация

Паника в укро-Телеграм: «Днем 29 мая Россия уничтожила ЗРК Patriot неизвестными ракетами»

29.05.2023  22:09
5 337
0
Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ


Из незалежной (по состоянию на полдень 29 мая) приходит информация, что российская армия нанесла внезапный дневной ракетный удар по столице Украины. Очевидцы с мест сообщили, что в городе и области заревели сирены тревоги только после залпа ЗРК.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Было насчитано по меньшей мере 12 взрывов только за три минуты первой волны прилета. «Предварительно, это были „Искандеры“. Ракеты летели по баллистической траектории с севера. Они разных модификаций. „Искандер-М“ — это баллистическая ракета, а есть „Искандер-К“ — это крылатая ракета. Какой вид вооружения был применен — дадим позже», — заявил по горячим следам полковник Игнат о дневной атаке на Киев.


Однако на армейских чатах и городком форуме не верят говоруну ВВС неньки. Знающие люди считают, что по Киеву ударили «неизвестными экзотическими ракетами», которые до самого прилета не были видны ни натовскими РЛС в столице, ни самолетами АВАКС, барражирующими в Польше.

Дескать, об этом им рассказали свои люди в Повітряних силах України. Дело в том, что укро-ПВО их обнаружила лишь в последний момент, о чем, кстати, свидетельствует запоздалая воздушная сирена.

В укрнете ближе к полудню появились первые кадры работы одного ЗРК самостийных зенитчиков. В ролике видно, что перехват велся прямо из жилого сектора. Судя по всему, там же находится военный объект, который отчаянно пытались прикрыть захисники незалежностi.

Жовто-блакитные эксперты утверждают, что эту конкретную атаку отбивал Patriot, который для перехвата одного «Искандера» осуществил одномоментный залп сразу из 9 противоракет PAC-3. Можно даже не сомневаться, что операторы американской системы психанули в страхе перед «Искандером».

Очевидно также, что русская атака застала врасплох киевскую ПВО, о чем говорит самая настоящая истерика на Банковой. Зе-команда с яростью набросилась на тех, кто выложил в Сеть ролики и снимки последствий дневного прилета.

«Несколько удивляет безответственность некоторых людей, которые для просмотров в соцсетях продолжают публиковать фото и видео работы ПВО. Еще раз подчеркиваю, такие действия вредны. Они несут угрозу обороноспособности», — твитнул* глава офиса президента Ермак.

Его советник Подоляк фактически обвинил в «угрозе обороноспособности» градоначальника Киева — Кличко. «Какими еще словами… нужно объяснять каждому чиновнику ОВА, мэрам и инстаграм**-блогерам, что нельзя публиковать работу ПВО, фотографии с мест падения ракет, перечень объектов атаки и т. д.», — вслед за боссом зателеграмил он.

Блогер Шарий, который в последнее время переобулся в воздухе в жовто-блакитные тапочки, отдельно отметил этот момент: «Офис Президента помочился на лицо Кличко за то, что тот хайповал и выкладывал фото с местности и адреса прилетов». Обратите внимание: «Офис Президента» он написал с большой буквы, как того требуют кураторы с Банковой.

Позднее выяснилось, что Банковая наехала на Кличко потому, что градоначальник сообщил о сгоревшем двигателе противоракеты PAC-3, который упал на проезжую часть в Оболонском районе Киева. По сведениям его оперативного штаба, «подтверждены сообщения о шести обломках ракет в Киеве».

Похоже, именно это взбесило Ермака/Подоляка, поскольку не получится сбрехать о том, что захисники незалежностi перехватили сто «Искандеров». Зе-команда разгоняет нарратив о 90% перехвате, на котором настаивают янки-хозяева. Поскольку негатив о работе укро-ПВО все-таки попал в Сеть, решено было внести поправки в лубочную информационную картинку.

Советник министра внутренних дел Геращенко вдруг заявил, что помимо «Искандера» прилетал и «Кинжал». Причем «они были сбиты на больших высотах суперсовременными ракетами ПВО, которые предоставлены нашими союзниками», — заявил он в комментарии журналистам. «Он — что? Своими глазами это видел?», — недоумевают киевляне.

В целом ситуация выглядит совсем зашкварно, уверены укро-эксперты. Зачем Зе-команде запрещать фото и видео перехваченных русских ракет, если самостийные ЗРК сбивают все!

Ларчик открывается просто. В момент прилета многие громадяне были на улице и воочию видели работу хваленой натовской ПВО, а также взрывы «Искандеров» по военным объектам.

Телеграм-канал хакеров «Джокер ДНР», известный своими подтвержденными разоблачениями секретов укро-Генштаба и Банковой, написал: «Мои шпионы из украинского командования сообщили, что в Киеве были поражены русскими ракетами 7 важных военных объектов, среди которых импортная установка ПВО. Дело не в количестве, а в качестве».

По информации, которая требует перепроверки, прилетело по системе Patriot в районе аэропорта Жуляны. Именно сюда роем направились «Герани» в ночь с 27 на 28 мая, видимо, для обнаружения ЗРК. Плюс к этому свежие спутниковые снимки зафиксировали появление новых земляных защитных сооружений для расположения техники.

Нетрудно предположить, что киевский режим и его звездно-полосатые кураторы будут опровергать уничтожение американского ЗРК прежде всего по медийным соображениям. Однако в пользу того, что чудо-юдо Patriot, скорее всего, уничтожен, указывает неадекватная реакция Банковой на публикацию кадров ракетного прилета. Теперь правдорубов будут закрывать на длительные тюремные сроки.

Как пишет известный в неньке телеграм-канал: «Офис Президента поставил задачу СБУ полностью купировать видео прилетов и работы ПВО, кроме официальных источников, таким образом на Банковой хотят создать иллюзию 100% эффективности.

В информационной войне главное не позволить врагу получать обратную связь результативности ракетных ударов, если нет визуального подтверждения, то все остальное статистика. В Раду будет внесена инициатива с уголовной ответственностью за публикацию видео».

*, ** Twitter и Instagram — Социальные сети, внесены Роскомнадзором в реестр ресурсов, заблокированных на территории РФ

Свободная пресса
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Большая "игра" между Россией и США получила новый поворот. Поле "боя" - Индия
18.04.2024 23:05
x-true.info
Индия уже давно является одним из центров рождающегося многополярного мира. Причём центром с большими и обоснованными претензиями. Теперь она стала новым полем "боя" в большой "игре" между Россией и США. Новый поворот может привести к краху всей американоцентричной глобальной системы. И потому Индия находится в фокусе американского внимания.
Ядерный щит России атакован: Доктрина предполагает ответный удар
19.04.2024 16:47
Американский Newsweek сообщил о том, что украинские беспилотники нанесли удары по отдельному радиотехническому центру воинской части в городе Ковилкино в Мордовии.
Удар по Чернигову. Провокация Киева – куда били ракеты? Последние подробности, кадры
19.04.2024 11:51
freedom-news.ru
Русская армия нанесла «ювелирный» удар по расположению противника в Чернигове. Киевские власти вновь пытаются повторить свою провокацию, как это было совсем недавно в Харькове.
Киев перейдет под контроль России. В США раскрыли шокирующий план. Что скоро случится с Украиной?
18.04.2024 22:21
Россия считает поставки вооружений Украине препятствием для урегулирования конфликта. Такая политика Вашингтона и Брюсселя напрямую вовлекает государства НАТО в военные действия и является "игрой с огнем".
Польша оперативно подняла авиацию и заговорила о России. Заявление Варшавы
19.04.2024 12:05
t.me
Оперативное командование польских ВС утверждает, что авиацию Польши подняли в небо над республикой из-за якобы "интенсивных" действий России.