Регистрация

"Кинжал" вежливо постучался в бункер ГУР: Что с Будановым, обещавшим убивать русских?

30.05.2023  21:27
6 637
0
Фото: RUSSIAN DEFENCE MINISTRY/GLOBALLOOKPRESS


Одной из самых суровых для Киева стала недавняя атака по штабу ГУР в Киеве. В Сети появилось фото здания, возможно, пострадавшего от пожара при ударе.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Рой" беспилотников, который отправил украинский режим на столицу мог быть ответом на недавний удар "Кинжалом" по штабу украинской разведки.


Кличко и гул

В начале недели украинцы стали делиться в соцсетях комментариями - в городе слышен странный гул - идут отзвуки взрывов и чувствуются странные вибрации. На эти переживания киевлян откликнулся мэр города Виталий Кличко. Он заявил, что вибрации вызвала натовская техника, которую ВСУ перебрасывают на фронт, однако эксперты выразили уверенность, что речь шла о русских ударах.

В частности, блогер Юрий Подоляка выразил убеждения, что удары приходились по подземному бункеру разведки. Однако в этой версии усомнился первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук. В разговоре с Царьградом он уточнил, что армия России наносила и продолжает наносить удары, в том числе и по Киеву. По словам Пинчука, версии с ударом по натовским поставкам отметать нельзя.

Россия уже давно придерживается такой тактики. Она старается уничтожать западное оружие и боеприпасы ещё до того, как те попадут на передовую. Это гораздо важнее, чем пытаться уничтожать какие-то бункеры.

Штаб ГУР

При этом в Сети на фоне обсуждений появились кадры "подкопчённого" здания ГУР в Киеве. Одни утверждают, что удар "Кинжала" пришёлся аккурат по координатам местоположения разведки. Есть также мнения других, которые вовсе отрицают атаку на здание, подчёркивая, что там не следы копоти, а тень от соседней стройки.

Примечательно, что со стороны украинской разведки внезапно идёт поток угроз в адрес России. В частности, массированный обстрел Киева 29 мая признал глава украинской разведки Кирилл Буданов. Он же пригрозил, что украинцы "скоро" ответят на удар.

"Наш ответ не замедлит. Скоро все всё увидят", - цитируют в местных СМИ слова Буданова.

Уже на утро 30 мая стало известно о рое беспилотников, которые были сбиты близ Москвы. Как сообщили в Минобороны России, восемь вражеских беспилотников были подавлены средствами РЭБ и комплексом "Панцирь". В результате налёта зафиксированы повреждения.

Враждебный киевский режим

Президент России Владимир Путин после атаки беспилотных летательных аппаратов в столичном регионе обратил внимание, что мы стали свидетелями очередного акта терроризма Киева. Режим, установившийся сегодня на Украине, давно выбрал этот путь.

Украина постепенно встала на путь НАТО, враждебной России организации, подчеркнул глава государства. Он также добавил, что киевский режим пытается запугать мирных граждан, нанося удары по жилым домам, что, конечно, является признаком террористической деятельности.

Он добавил, что простые украинцы должны понимать, что последует за такими действиями.

Другими словами, Владимир Путин сообщил населению Украины, что киевский режим сам подталкивает ВС России к нанесению ударов именно по мирным объектам инфраструктуры и жилым домам. Фактически Киев делает заложником собственное население.

Три цели России

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с Царьградом отметил, что после нынешнего налёта дронов Москве нужно действовать незамедлительно. В частности, необходимо признать киевский режим террористической организацией.

При этом ещё не факт, что именно президента Украины Владимира Зеленского стоит считать главным террористом.

"Ликвидация главного террориста - это вполне законное явление. Так же как и всяких его окружающих: Буданова, Залужного, Сырского и так далее", - заявил Алексей Леонков.

Следующим шагом может стать работа по признанию западных стран, которые выдают военные транши Киеву, спонсорами терроризма. По словам эксперта, эту работу нужно "развивать по экспоненте".

Отметим, ранее МВД России объявило в розыск главкома ВСУ Валерия Залужного и главкома сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Предел терпения: Путин четко дал понять Западу последствия передачи Киеву F-16
28.03.2024 13:55
Большинство аэродромов Украины находятся под огневым контролем российских военных. Поэтому противник может выбрать в качестве места базирования F-16 Румынию или Польшу. И Владимир Путин четко дал понять предел терпения России.
Штурм Харькова уже начался: Удары России стали предвестником освобождения города-миллионника
28.03.2024 20:22
x-true.info
О готовящемся наступлении на Харьков слухов начинает ходить всё больше. Отмечаемся, что Россия уже начала операцию по освобождению города. Жителям рекомендуется покинуть Харьков.
Заговорили по-другому. Запад попытался огрызнуться и затребовал мира у русских
28.03.2024 02:54
x-true.info
После двухнедельной политической эскалации вокруг конфликта между Россией и небратьями потекли новые слухи о завершении военных действий. Риторика Запада, стоит признать, существенно изменилась.
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Русские ракеты будут "тушить" из Европы. Польша намекнула открытием огня со своей территории
28.03.2024 08:28
x-true.info
Не секрет, что Польша до сих пор грезит Восточными кресами, поэтому всеми силами пытается продвигать свои интересы в западных областях страны "У". Вот только это чревато большими проблемами, так как тогда им вынужденно придется вводить туда свои регулярные войска.