Регистрация

Будем бить по центрам

30.05.2023  22:40
2 194
0
Фото: AP Photo / Leo Correa


Путин подтвердил, что Россия нанесла удар по штабу военной разведки Украины:

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

«Мы уже говорили о возможностях нанесения удара по центрам принятия решений. Разумеется, к этой категории относится и штаб военной разведки Украины, по которому был нанесён удар два-три дня назад.


В ответ киевский режим выбрал путь запугивания России, запугивания граждан России и ударов по жилым зданиям. Это, конечно, явный признак террористической деятельности».

***

Удары по центрам оперативного управления Украиной — штука чрезвычайно важная, даже если после них кто-то выживает.

Это на самом деле было красной линией для нас самих. В это трудно поверить, но почему-то считалось, что СВО не подразумевает таких радикальных решений. Логика СВО была в том, чтобы неприемлемым уроном склонить Киев к переговорам, а значит там должна быть власть. А раз так, то нельзя трогать Банковую, СБУ, ГУР, главком ВСУ.

В начале мая 2023 эта негласная линия была перечеркнута ударом Киева по Кремлю. В тот момент, похоже, ВВП решил снять такие ограничения — и ракеты полетели в главные цели. Теперь может прилететь куда угодно, в том числе в бункер к Зеленскому. Поэтому он и стал чаще ездить по миру.

Неправы те, кто считает, что Запад легко заменит одни фигуры на другие. Как показывает пример Залужного, это совсем не просто, не получается вот уже месяц. Когда кандидаты будут понимать, что это место смертника, останется не так много дураков.

Наконец, решение бить по центрам непременно скажется и на внутренней политике России, где во всём чувствуются полупозиции и недоделанность.

Некоторые косвенные признаки того, что шестерёнки заскрежетали, уже есть. Но понятно, что их сейчас отчаянно пытаются остановить испуганные западники. Очень важно, чтобы у них это не получилось.

Нынешний режим СВО давно исчерпал себя, когда была уничтожен изначальный состав ВСУ, который не мог достать дальше Донецка. Давно созрел качественно иной этап военной кампании на Украине.

И прав Кадыров, когда требует введения военного положения, которое позволит мобилизовать все ресурсы. В таком случае победа будет достигнута гораздо меньшими усилиями и жертвами.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 08:34
x-true.info
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Армия в сотни тысяч голов готова выступить на Киев. И это – не русские
28.03.2024 10:12
Кресло под Зеленским зашаталось, грядёт большая зрада. Огромная армия желающих раздавить Киев.
В США неожиданно высказались об отправке сил НАТО на Украину. Будет война?
27.03.2024 19:20
НАТО не готова к войне с Россией, которая может произойти из-за отправки сил альянса на Украину, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор в соцсети X.
"Где бы ни находились": Путин высказался прямо об ударах по аэродромам НАТО
28.03.2024 10:56
Президент России Владимир Путин прямо высказался о возможности нанесения ударов по аэродромам НАТО.
Решение о ликвидации главарей СБУ и ГУР уже принято — мнение
28.03.2024 14:12
x-true.info
Российские силовые структуры знают, что за терактом в «Крокусе» стоят США, Британия и Украина. Об этом публично заявили руководители Совбеза РФ Николай Патрушев и директор ФСБ Александр Бортников. Следовательно, ликвидация заказчиков и пособников теперь лишь вопрос времени