Регистрация

План "Армагеддон". Русские больше не ждут - наступление подтверждено

31.05.2023  19:23
4 399
0
Фото: ALEKSANDER POLYAKOV/GLOBALLOOKPRESS


Близится время генерального сражения? Этого не исключают аналитики, оценивающие развитие украинского конфликта, - русские постепенно начинают выдавливать противника с Донецкого направления. Победа в Бахмуте над ВСУ придала русским бойцам сил для дальнейшего продвижения.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

"Наступ" будет


Аналитики, оценивающие развитие украинского конфликта, констатируют: на фронтах неустойчивое положение. ВСУ колеблется - несмотря на все заявления Запада и Киева о возможном контрнаступе, самого наступления не случилось. Мало того, главком ВСУ Валерий Залужный за последний месяц исчез из медийного пространства, а в СМИ и соцсетях множатся слухи о его состоянии здоровья.

На этом фоне на передний план вышел другой украинский военачальник - главком сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский. На днях он объявил о возможном проведении наступательной операции. По его словам, сухопутные войска украинской армии уже получили задачи для будущего контрнаступления. В видео, распространяемом украинскими пабликами, Сырский упоминает о вагнеровцах, которые скоро покинут позиции в Бахмуте.

План Суровикина

Впрочем, наши бойцы не намерены дать шанса врагу. Если наступление ВСУ все же двинется вперёд, русские тоже готовы. Советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков в эфире "Первого русского" рассказал, что в этом контексте уместно припомнить слова главкома ВКС России, генерала армии Сергея Суровикина. "Генерал Армагеддон" в ноябре прошлого года рассказывал, что самые боеспособные корпуса, куда входят части ВДВ, готовятся для наступательных операций.

Далее - генеральная битва. Она наступит после того, как ВСУ пойдут в наступление по одному или, возможно, двум основным направлениям. В итоге это приведёт к генеральному сражению, объяснил Казаков.

По его словам, в таких ключевых моментах на поле боя важна даже не готовность противоборствующих сторон к этому столкновению, а наличие резервов. "Во-первых, их наличие; во-вторых, скорость их введения в бой", - подчеркнул он.

В отличие от Украины, которой всю технику и оружие даёт Запад, Россия сама производит оружие. Так что генеральная битва для Украины будет крайне болезненной, подчёркивал советник.

Оттеснить врага

После Бахмута фронт событий сместился к Марьинке. Как стало известно ранее, штурмовые отряды 5-й мотострелковой бригады и отряда спецназначения "Ахмат" успешно наступают на Марьинском тактическом направлении. Чеченские подразделения "Ахмат" получили приказ о передислокации сил - теперь так называемой зоной ответственности бойцов становятся территории ДНР.

Также в районе Авдеевки ведутся ожесточенные бои - при наступлении наших сил был уничтожен командно-наблюдательный пункт украинского штурмового батальона "Скала".

Кроме того, врага выдавливают с занимаемых позиций в районах населённых пунктов Красногоровка и Ясиноватая.

Как сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, первый этап наступления уже начат. "Не дождавшись натовско-украинского наступления, началось наступление подразделений "Ахмат". Нам надоело ждать", - подчеркнул он.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Гостиница" в Чернигове - это раз. Есть и два: Куда ударили русские ракеты в Одессе?
17.04.2024 17:49
Удар по военному расположению в Чернигове, которое украинские СМИ пытались выдать за гражданскую "гостиницу", оказался не единственным успешным за сегодня.
"Уже летом": в США испугались, но не за Украину. Американцы готовятся к сильнейшему удару
17.04.2024 18:55
Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что эпоха однополярного мироустройства уходит в прошлое.
Царь-мангал с франкенштейн-РЭБом: Русский супертанк разорвал оборону Красногоровки под носом у врага
17.04.2024 15:29
x-true.info
Появление русской "вундервафли" в Донбассе стало настоящей неожиданностью для ВСУ. Вопреки всеобщим ожиданиям, бронемашина с весьма своеобразным видом не только смогла нанести урон врагу под Красногоровкой, но и проехать по улицам населённого пункта и успешно вернуться к своим.
«Коалиция бронетанковых возможностей» – это ползучая интервенция НАТО
17.04.2024 15:08
www.belvpo.com
На фоне всеобъемлющей помощи для Украины военные функционеры НАТО заявили о начале работы «коалиции бронетанковых возможностей» во главе с Польшей и Германией. В этот, так называемый конгломерат удалось привлечь также Швецию, Британию и Италию. Целью коалиции обозначена поддержка бронетанковой и механизированной составляющей ВСУ как в плане неотложных текущих потребностей, так и в средне- и
Названы страны НАТО, потерявшие своих специалистов после прилета «Искандеров» по Чернигову
17.04.2024 17:57
t.me
Подробности прилета по гостинице в Чернигове стали известны в среду, 17 апреля. Под удар трех «Искандеров» попали десятки иностранных наемников, расквартированные по гражданским отелям.