США сами возглавят наступление Украины. Дата известна
Фото: AFP

США сами возглавят наступление Украины. Дата уже известна. Её спрогнозировал Андрей Пинчук. По его мнению, Запад готовится ввести режим закрытого неба над Незалежной.
Де-юре Украина по-прежнему не является членом НАТО. Более того, на Западе до сих пор не принято решение о её включении в состав альянса. Однако де-факто Киев уже давно встроился в ряды организации, заметил журналист Владимир Александров в своей статье на сайте Царьграда.
По сути, Незалежная находится на таком же счету, что и Израиль. Еврейское государство не состоит в блоке, но считается ключевым партнёром Вашингтона вне Североатлантического альянса, притом значительно более важным для США, нежели такие полноправные члены НАТО, как, например, Венгрия и Словакия.
Киев фактически затянули в военно-политический блок, просто ещё не успели повесить бирку. И если в 2014 году ВСУ представляли собой жалкое зрелище, то сейчас удерживают длиннющий фронт перед второй армией мира.
Причина очевидна - обильные западные денежные вливания и бесконтрольные поставки оружия. Россия должна осознать суровую и на самом деле чудовищную мысль: Вашингтон, какими бы декларациями он ни размахивал, снял любые препоны на милитаризацию Украины.
Надо будет завтра поставить авиацию с американскими лётчиками - поставят, надо будет отправить танкистов - отправят, нужны будут ещё более дальнобойные ракеты - и их поставят. Ядерного удара в Белом доме не опасаются, уповая на собственные возможности по асимметричному ответу.
Над Украиной готовятся закрыть небо
Первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук призвал в беседе с Царьградом наращивать темпы реализации качественных реформ внутри ВС России на фоне растущей угрозы:
Рассуждения, дескать, давайте ударим по Польше, а они в ответ ударят по нам - довольно умозрительная история, потому что надо заниматься нормальным военным планированием и преобразованиями в армии, а не витать в облаках. Все casus belli и так уже состоялись, какие ещё они должны быть?
Никто никаких ограничений за океаном не ставит. Слова администрации Байдена про "границы 1991 года" - мантра для успокоения наших власть предержащих. В действительности сдерживаются удары вглубь России исключительно с целью недопущения мобилизации русского общества и расхолаживания русской элиты. Ей доносится иезуитский посыл: мол, не переживайте, даже в самом плохом случае вы останетесь "при своём" - с теми же границами, что были до евромайдана 2014 года. По максимуму, насколько можно прокачать ВСУ, их прокачивают.
– считает Пинчук.
На Западе зреет раскол
Между тем 2 июня выступил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Он призвал помешать началу украинского наступления, которое, безусловно, приведёт к огромному числу жертв и обернётся "кровавой бойней".
Ситуацию в эфире "Первого русского" прокомментировал доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. По его мнению, сейчас на Западе разворачивается борьба двух групп влияния: одна хочет свернуть конфликт на Украине, другая - обострить ещё больше.
Эксперт пояснил, что мотив представителей первого лагеря состоит в том, что Вашингтон уже и так вытянул всё, что хотел и мог, из ситуации в Незалежной:
Так, Европа деиндустриализована, подсажена на американские энергоносители, её промышленность переезжает в США. Поэтому конфликт нужно подмораживать и переходить к Китаю, который является для Штатов главной проблемой. С другой стороны, есть часть элиты и связанные с ней инвесторы, которые поставили всё на украинский кризис. Естественно, они планируют выиграть от него ещё больше и будут держать курс на дальнейшую эскалацию.
Де-юре Украина по-прежнему не является членом НАТО. Более того, на Западе до сих пор не принято решение о её включении в состав альянса. Однако де-факто Киев уже давно встроился в ряды организации, заметил журналист Владимир Александров в своей статье на сайте Царьграда.
По сути, Незалежная находится на таком же счету, что и Израиль. Еврейское государство не состоит в блоке, но считается ключевым партнёром Вашингтона вне Североатлантического альянса, притом значительно более важным для США, нежели такие полноправные члены НАТО, как, например, Венгрия и Словакия.
Киев фактически затянули в военно-политический блок, просто ещё не успели повесить бирку. И если в 2014 году ВСУ представляли собой жалкое зрелище, то сейчас удерживают длиннющий фронт перед второй армией мира.
Причина очевидна - обильные западные денежные вливания и бесконтрольные поставки оружия. Россия должна осознать суровую и на самом деле чудовищную мысль: Вашингтон, какими бы декларациями он ни размахивал, снял любые препоны на милитаризацию Украины.
Надо будет завтра поставить авиацию с американскими лётчиками - поставят, надо будет отправить танкистов - отправят, нужны будут ещё более дальнобойные ракеты - и их поставят. Ядерного удара в Белом доме не опасаются, уповая на собственные возможности по асимметричному ответу.
Над Украиной готовятся закрыть небо
Первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук призвал в беседе с Царьградом наращивать темпы реализации качественных реформ внутри ВС России на фоне растущей угрозы:
Рассуждения, дескать, давайте ударим по Польше, а они в ответ ударят по нам - довольно умозрительная история, потому что надо заниматься нормальным военным планированием и преобразованиями в армии, а не витать в облаках. Все casus belli и так уже состоялись, какие ещё они должны быть?
Никто никаких ограничений за океаном не ставит. Слова администрации Байдена про "границы 1991 года" - мантра для успокоения наших власть предержащих. В действительности сдерживаются удары вглубь России исключительно с целью недопущения мобилизации русского общества и расхолаживания русской элиты. Ей доносится иезуитский посыл: мол, не переживайте, даже в самом плохом случае вы останетесь "при своём" - с теми же границами, что были до евромайдана 2014 года. По максимуму, насколько можно прокачать ВСУ, их прокачивают.
Телёнка надо жрать кусками. И они этим занимаются - жрут нас кусками. Почему, скажем, не передадут сразу огромное количество самолётов? Всему своё время. 12 июня начинаются крупнейшие учения НАТО под координационным руководством Германии, но с ключевой ролью США. Скорее всего, именно в этот период времени и будет обострение. Именно своей авиацией, работой РЭБ и беспилотников, обеспечением логистики тот недостаток в воздухе, который есть сейчас у Украины, будет купирован. Под видом учений они начнут закрывать небо,
– считает Пинчук.
На Западе зреет раскол
Между тем 2 июня выступил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Он призвал помешать началу украинского наступления, которое, безусловно, приведёт к огромному числу жертв и обернётся "кровавой бойней".
Ситуацию в эфире "Первого русского" прокомментировал доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. По его мнению, сейчас на Западе разворачивается борьба двух групп влияния: одна хочет свернуть конфликт на Украине, другая - обострить ещё больше.
Эксперт пояснил, что мотив представителей первого лагеря состоит в том, что Вашингтон уже и так вытянул всё, что хотел и мог, из ситуации в Незалежной:
Так, Европа деиндустриализована, подсажена на американские энергоносители, её промышленность переезжает в США. Поэтому конфликт нужно подмораживать и переходить к Китаю, который является для Штатов главной проблемой. С другой стороны, есть часть элиты и связанные с ней инвесторы, которые поставили всё на украинский кризис. Естественно, они планируют выиграть от него ещё больше и будут держать курс на дальнейшую эскалацию.
Читайте также:
Итальянское мастерство в каждой миске: почему выбор питания определяет качество жизни питомца
25.06.2026 18:18
Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается за привычным процессом кормления вашего любимца? Каждый день мы наполняем миску, не задумываясь о том, насколько серьезный технологический процесс стоит за этими гранулами.
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
«Ад в Киеве уже начался»: генерал раскрыл, почему битва за столицу Украины может вспыхнуть в ближайшие недели
На левом берегу Киева — массовые отключения света, а в Черниговской области с 1 июля начинается обязательная эвакуация 12 приграничных сёл. Генерал Владимир Попов прямо заявил: Киев готовит провокацию против Белоруссии, но в ответ Россия может пойти до столицы. Что стоит за новой тактикой ударов и насколько реальна битва за Киев уже этим летом?
Удар по Павлограду разнёс главный тыловой арсенал Украины: почему Мерц в панике требует от Путина заморозить фронт
Мощный взрыв в Павлограде уничтожил ключевой логистический и производственный узел ВСУ. В тот же день канцлер Германии Фридрих Мерц призвал Россию срочно заморозить фронт. Что стоит за внезапной «миролюбивостью» Берлина и почему этот удар оказался особенно болезненным для Киева? Разбор реального положения дел на фронте и в тылу.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?