Регистрация

США сами возглавят наступление Украины. Дата известна

04.06.2023  15:37
2 954
0
Фото: AFP


США сами возглавят наступление Украины. Дата уже известна. Её спрогнозировал Андрей Пинчук. По его мнению, Запад готовится ввести режим закрытого неба над Незалежной.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

Де-юре Украина по-прежнему не является членом НАТО. Более того, на Западе до сих пор не принято решение о её включении в состав альянса. Однако де-факто Киев уже давно встроился в ряды организации, заметил журналист Владимир Александров в своей статье на сайте Царьграда.


По сути, Незалежная находится на таком же счету, что и Израиль. Еврейское государство не состоит в блоке, но считается ключевым партнёром Вашингтона вне Североатлантического альянса, притом значительно более важным для США, нежели такие полноправные члены НАТО, как, например, Венгрия и Словакия.

Киев фактически затянули в военно-политический блок, просто ещё не успели повесить бирку. И если в 2014 году ВСУ представляли собой жалкое зрелище, то сейчас удерживают длиннющий фронт перед второй армией мира.

Причина очевидна - обильные западные денежные вливания и бесконтрольные поставки оружия. Россия должна осознать суровую и на самом деле чудовищную мысль: Вашингтон, какими бы декларациями он ни размахивал, снял любые препоны на милитаризацию Украины.

Надо будет завтра поставить авиацию с американскими лётчиками - поставят, надо будет отправить танкистов - отправят, нужны будут ещё более дальнобойные ракеты - и их поставят. Ядерного удара в Белом доме не опасаются, уповая на собственные возможности по асимметричному ответу.

Над Украиной готовятся закрыть небо

Первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук, Герой ДНР Андрей Пинчук призвал в беседе с Царьградом наращивать темпы реализации качественных реформ внутри ВС России на фоне растущей угрозы:

Рассуждения, дескать, давайте ударим по Польше, а они в ответ ударят по нам - довольно умозрительная история, потому что надо заниматься нормальным военным планированием и преобразованиями в армии, а не витать в облаках. Все casus belli и так уже состоялись, какие ещё они должны быть?

Никто никаких ограничений за океаном не ставит. Слова администрации Байдена про "границы 1991 года" - мантра для успокоения наших власть предержащих. В действительности сдерживаются удары вглубь России исключительно с целью недопущения мобилизации русского общества и расхолаживания русской элиты. Ей доносится иезуитский посыл: мол, не переживайте, даже в самом плохом случае вы останетесь "при своём" - с теми же границами, что были до евромайдана 2014 года. По максимуму, насколько можно прокачать ВСУ, их прокачивают.

Телёнка надо жрать кусками. И они этим занимаются - жрут нас кусками. Почему, скажем, не передадут сразу огромное количество самолётов? Всему своё время. 12 июня начинаются крупнейшие учения НАТО под координационным руководством Германии, но с ключевой ролью США. Скорее всего, именно в этот период времени и будет обострение. Именно своей авиацией, работой РЭБ и беспилотников, обеспечением логистики тот недостаток в воздухе, который есть сейчас у Украины, будет купирован. Под видом учений они начнут закрывать небо,

– считает Пинчук.

На Западе зреет раскол

Между тем 2 июня выступил венгерский премьер-министр Виктор Орбан. Он призвал помешать началу украинского наступления, которое, безусловно, приведёт к огромному числу жертв и обернётся "кровавой бойней".

Ситуацию в эфире "Первого русского" прокомментировал доктор политических наук, профессор кафедры политической теории МГИМО Кирилл Коктыш. По его мнению, сейчас на Западе разворачивается борьба двух групп влияния: одна хочет свернуть конфликт на Украине, другая - обострить ещё больше.

Эксперт пояснил, что мотив представителей первого лагеря состоит в том, что Вашингтон уже и так вытянул всё, что хотел и мог, из ситуации в Незалежной:

Так, Европа деиндустриализована, подсажена на американские энергоносители, её промышленность переезжает в США. Поэтому конфликт нужно подмораживать и переходить к Китаю, который является для Штатов главной проблемой. С другой стороны, есть часть элиты и связанные с ней инвесторы, которые поставили всё на украинский кризис. Естественно, они планируют выиграть от него ещё больше и будут держать курс на дальнейшую эскалацию.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
"Новая версия" Путина похоронит Украину: Обвал фронта, "Цирконы" в Киеве и блэкаут регионов – только начало
28.03.2024 02:53
x-true.info
Украина погрузилась в растерянность и смятение. Эксперты гадают, куда еще пойдет Россия, блэкаут энергосистемы нарушил логистику, у ВСУ не хватает солдат
Русские обнуляют "мозг НАТО": Польша захлебнулась в некрологах. "Искандер" не пощадил
27.03.2024 22:32
x-true.info
От смеха над обстрелами Белгорода и терактом в "Крокусе" не осталось и следа: Незалежная дрожит под ударами русских ракет. И судя по тактике русской армии, так будет продолжаться ещё долго. Потери среди высокопоставленных лиц НАТО оказались особенно болезненными - по данным инсайдеров, по иноземным офицерам ударили русским "Искандером".
Украинская «Линия Сырского» трещит сразу в трех местах
27.03.2024 23:40
Российская армия ведет интенсивное наступление на нескольких участках фронта общей протяженностью более 100 км. Такую оценку оперативной ситуации дает в свежей аналитической записке Центр восточноевропейских исследований (OSW).
"Умные ракеты" ударили по Харькову. Россия готовит плацдарм для полномасштабного наступления
28.03.2024 10:22
ВКС России впервые нанесли удары "умными бомбами" по объекту ВСУ в Харькове. Массовое применение таких боеприпасов может облегчить задачу по уничтожению объектов ВСУ в рамках возможной операции по освобождению города.
Стало известно о массовом уничтожении шведских танков на Украине
27.03.2024 21:45
Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли не менее семи из десяти переданных Киеву шведских танков Strv 122, сообщил журнал Forbes.