Регистрация

Полякам пора кричать «SOS». Удар России оказался слишком опасным

04.06.2023  17:35
4 498
0


Очередной удар ВС России по объектам на территории Украины может эхом отозваться Польше. "SOS" полякам стоит кричать уже сейчас. Эксперт Артамонов объяснил, что происходит.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

В результате массированного удара ВС России по объектам на территории Украины одно из попаданий пришлось на склад с западным вооружением. И не исключено, что эффект будет точно таким же, как после удара в Хмельницком - того самого, что стал поводом для обсуждения опасного "грибочка". Уничтожение склада в Хмельницком привело к повышению уровня радиации. Военный аналитик Александр Артамонов считает, что то же самое произойдёт и после попадания в Житомире.


Если так, то полякам можно прямо сейчас начинать кричать "SOS", поскольку на складе могли храниться снаряды для танков с урановыми сердечниками, отметил эксперт. Артамонов уверен, что Киев совершил большую ошибку, когда согласился принять такое вооружение на своей территории. Ведь отравленной будет и украинская земля. А ещё именно Украина может стать жертвой крупного дипломатического скандала, поскольку Варшава просто свалит вину на неё.

Украинцы вместе с поляками сами себе отморозили уши. После такого сценария, если бы они были разумными людьми, надо было срочно прекращать военные действия, кричать "SOS", проводить деуранизацию, попытку спасения населения, - сказал эксперт.

Именно так действовали наши специалисты, спасая мир от последствий во времена Чернобыля. Точно так же пытались работать и японцы с Фукусимой, напомнил эксперт. Киев же предпочитает молчать, хотя "последствия страшные, и будут ещё хуже", уверен Артамонов.

"Потому что это тихая смерть, в том числе для будущих поколений", - резюмировал Артамонов.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Белоруссии предстоит своя СВО
26.04.2024 12:29
Уже сейчас белорусские военные делают все, чтобы не допустить провокаций на границах. Особый риск представляют попытки захода в страну украинских солдат в смычке с белорусскими "тихушками" и "лохушками" — это может стать прямым путем к мятежу.
"Теперь всем можно всё": Россия начнёт "работать" по объектам на Украине, "которые раньше не трогали
26.04.2024 15:18
В ближайшее время русские войска начнут "работать" по объектам на оставшихся территориях Украины, "которые раньше не трогали", считает блогер и обозреватель Сергей Колясников. "Теперь всем можно всё", - подчеркнул эксперт.
Путин начал зачистку элиты, не дожидаясь инагуарации
26.04.2024 06:09
x-true.info
Новость об аресте за получение взятки заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова является не просто информационным событием. Этот эпизод гораздо шире для понимания процессов, происходящих в нашей элите. Ведь речь идет про заместителя министра, что уже само по себе очень высокий уровень. Но плюс к этому этот заместитель курировал вопросы, связанные с управлением имуществом, расквартированием
В два раза мощнее обычного "Хаймарса" и несет 2 ракеты ATACMS. Одна из лучших в мире РСЗО, наконец, близко познакомилась с дроном"Ланцет"
25.04.2024 23:53
x-true.info
Надо сказать, что даже в годы "Холодной войны" в США никогда особо не заморачивались проектированием и производством реактивных залповых систем, полагаясь в поддержке сухопутных операций, в основном, на авиацию. И нынешний большой коммерческий успех "Хаймарса" это скорее неожиданность, чем закономерность, основанная на долгой и кропотливой работе. Много обстоятельств сложилось
Бригады бегут с позиций, бунт внутри ВСУ и желание идти на Киев. Новые ракеты по спецам НАТО
25.04.2024 23:44
На фронте отмечается массовое бегство солдат армии Украины со своих позиций, причём невзирая на то, остались ли там раненые, техника или нет. Отчасти это связывают с бунтом двух "элитных" бригад ВСУ против командования.