Медведев призвал остановить врага и самим начать наступление
Фото: ТАСС

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости полного низложения режима в Киеве в ходе будущего российского наступления.
Комментируя в своем Telegram-канале ситуацию вокруг украинского «контрнаступления», он написал: «Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление».
«Его [наступления России] цель сегодня не только в освобождении наших земель и защите наших людей. Его цель — полное низложение нацистского киевского режима, который окопался в стране 404», — подчеркнул Медведев.
Он предупредил, что недооценивать противника не стоит. «Враг и западный мир, который его поддерживает, готовы на все, чтобы стереть нашу страну с лица земли, — констатировал замглавы Совбеза. — Поэтому сейчас главное — максимально сконцентрироваться и дать достойный ответ». Он добавил, что у российской армии существенное преимущество «и в авиации, и в бронетанковых силах, и в высокоточном оружии», «и, конечно, моральное превосходство».
Без неожиданностей
Зампред СБ пояснил, что для России в контрнаступлении ВСУ нет никаких неожиданностей, поскольку выбор у киевского режима отсутствует. «Надо наступать. Надо оправдывать полученное бабло и оружие. Разочарование хозяев может стоить [президенту Украины Владимиру] Зеленскому и Co (с английского «и компании» — прим. ред.) не только постов, но и самой жизни», — обрисовал Медведев положение Киева.
Как считает зампред Совбеза России, «достаточно нескольких донесений от американской агентуры, которая давно уже командует в СБУ (Службе безопасности Украины — прим. ред.)», и все украинское руководство «мгновенно спишут в утиль». «Обвинят в том, что пустили на ветер деньги американских налогоплательщиков. Причем сделают это чужими руками, как это любят в Лэнгли (там находится штаб-квартира Центрального разведывательного управления США — прим. ред.): отдадут приказ радикальным отморозкам шлепнуть наркомана за измену Ріднiй Українi и делу Бандеры, а потом подвесить за ноги вместе с его прихвостнями, как когда-то повесили Дуче (с итальянского «вождь», так называли Бенито Муссолини — прим. ред.) и его фашистскую хунту на площади Лорето в Милане», — предположил Медведев.
Поэтому, продолжил замглавы СБ РФ, выход у киевского режима один: «Идти до конца, отправляя на погибель тысячи отмобилизованных».
Комментируя в своем Telegram-канале ситуацию вокруг украинского «контрнаступления», он написал: «Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление».
«Его [наступления России] цель сегодня не только в освобождении наших земель и защите наших людей. Его цель — полное низложение нацистского киевского режима, который окопался в стране 404», — подчеркнул Медведев.
Он предупредил, что недооценивать противника не стоит. «Враг и западный мир, который его поддерживает, готовы на все, чтобы стереть нашу страну с лица земли, — констатировал замглавы Совбеза. — Поэтому сейчас главное — максимально сконцентрироваться и дать достойный ответ». Он добавил, что у российской армии существенное преимущество «и в авиации, и в бронетанковых силах, и в высокоточном оружии», «и, конечно, моральное превосходство».
Без неожиданностей
Зампред СБ пояснил, что для России в контрнаступлении ВСУ нет никаких неожиданностей, поскольку выбор у киевского режима отсутствует. «Надо наступать. Надо оправдывать полученное бабло и оружие. Разочарование хозяев может стоить [президенту Украины Владимиру] Зеленскому и Co (с английского «и компании» — прим. ред.) не только постов, но и самой жизни», — обрисовал Медведев положение Киева.
Как считает зампред Совбеза России, «достаточно нескольких донесений от американской агентуры, которая давно уже командует в СБУ (Службе безопасности Украины — прим. ред.)», и все украинское руководство «мгновенно спишут в утиль». «Обвинят в том, что пустили на ветер деньги американских налогоплательщиков. Причем сделают это чужими руками, как это любят в Лэнгли (там находится штаб-квартира Центрального разведывательного управления США — прим. ред.): отдадут приказ радикальным отморозкам шлепнуть наркомана за измену Ріднiй Українi и делу Бандеры, а потом подвесить за ноги вместе с его прихвостнями, как когда-то повесили Дуче (с итальянского «вождь», так называли Бенито Муссолини — прим. ред.) и его фашистскую хунту на площади Лорето в Милане», — предположил Медведев.
Поэтому, продолжил замглавы СБ РФ, выход у киевского режима один: «Идти до конца, отправляя на погибель тысячи отмобилизованных».
Читайте также:
Первый «Шершень» взорван на стоянке: провал украинского прорыва в ПВО и новые успехи российских войск под Лиманом
ВС РФ уничтожили первый прототип новейшего украинского ЗРК «Шершень» прямо в Киеве, едва он появился. Почему прорывная разработка стала лёгкой целью? Как 150 уничтоженных АЗС и продвижение под Красным Лиманом и Славянском ломают логистику ВСУ? Подробный разбор ударов, проблем украинской оборонки и реального положения на фронте.
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
«Есть один нюанс». Главный мост НАТО на Украине «спасает» ВСУ – вот почему он еще не разбомблен в щепки
26.06.2026 11:17
Вывести из строя любой капитальный мост на Украине не самая простая задача, считает Telegram-канал «Рыбарь». Так в чем же главная проблема?
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.
Россия включила «План Б»: точечные удары по тылам, проблемы с «Геранями» и угроза сотен ракет по Киеву
Ночью 25 июня российские силы нанесли серию точечных ударов по военным объектам в шести областях Украины. Это не хаос, а новый «План Б» — системное разрушение логистики, складов и ремонтных баз. Пока Киев хвалится перехватом «Гераней», Москва методично истощает тыл ВСУ. Что стоит за сменой тактики и к чему это приведёт?