Регистрация

Суровикин поставил жёсткий заслон на пути ВСУ: Киеву пришлось пойти на крайние меры

07.06.2023  23:17
2 534
0
Фото: MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS


Сергей Суровикин поставил жёсткий заслон на пути ВСУ, из-за чего украинское контрнаступление тут же забуксовало. В итоге Киеву пришлось пойти на крайние меры.

Читайте также: Основатель ЧВК Blackwater: Русскому медведю нужно отдать всё, что захочет

По данным мэра Новой Каховки Владимира Леонтьева, в результате украинских обстрелов была ликвидирована лишь надводная часть гидроэлектростанции, в то время как дамба в целом сохранилась, сообщила ведущая канала Царьград Елена Афонина в эфире программы "Мы в курсе".


ГЭС подверглась атаке около 02:00 6 июня. Огневым воздействием были повреждены задвижки, в результате чего вода из резервуара стала стремительно утекать вниз по реке.

Уровень воды продолжает подниматься, на месте работают оперативные службы. Своим предположением о том, почему Киев решил уничтожить Каховскую ГЭС, в комментарии для "Первого русского" поделился главный редактор информационного агентства ANNA News, военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

По его мнению, ВСУ решились на этот шаг из-за отчаяния. При попытке начать контрнаступление они быстро поняли, что выстроенные под руководством генерала армии России Сергея Суровикина фортификационные сооружения им не пробить, и снова вернулись к привычным диверсионно-террористическим методам.

Суровикин выиграл время, он создал систему оборонительных полос и заграждений, которые реально сейчас не по зубам украинцам, поэтому они изгаляются как могут. И затопление Каховской ГЭС - это одна из их попыток как-то заставить наши войска отойти ещё дальше вглубь Херсонской области,

- пояснил собеседник "Первого русского".
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Успех России будет иметь "роковые последствия" не только для Украины, но и поставит перед выбором расколотый Запад
28.03.2024 21:21
x-true.info
Российские войска наступают по всему фронту. Растёт вероятность того, что вскоре они будут у ворот украинской столицы, пишет The Times. Подобный сценарий будет катастрофой не только для киевского режима, но и для НАТО, которому придется сделать серьёзный выбор.
Штурм Харькова вызвал панику в Киеве: оборонять крупные города некому и нечем
29.03.2024 12:27
Демилитаризация Харькова набирает обороты. Там, как сообщил координатор Николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на свои источники, прилетело по зданию, в котором могли находиться иностранные летчики, проводившие консультации с украинскими пилотами.
Готовится ликвидация Украины: О чём проговорился Лавров
28.03.2024 23:55
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придётся. "Давайте доживём до этого", - отметил глава МИД России.
Никакой "заморозки", будет "падение Киева". Вчерашние "ястребы" из "The Times" сулят поражение Незалежной
29.03.2024 02:48
x-true.info
Ещё недавно в западных СМИ бодрились: несмотря на откровенный провал пресловутого "контрнаступа" небратьев, утешали – проигрыша не будет, максимум "заморозка" конфликта. Однако уверенные успехи русской армии на поле боя отрезвили союзников Незалежной. Теперь они серьёзно задумались о том, что нынешний киевский режим не сможет устоять. Ожидаемо изменился и нарратив западной
Происходит прямо сейчас, они уже не смогут удержать. Что Россия устроила в Харькове
28.03.2024 16:50
ВСУ не смогут удержать контроль над Харьковом после уничтожения украинских систем ПВО на этом направлении, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.