Регистрация

Как разбить украинское наступление

11.06.2023  15:30
1 630
0
Фото: Минобороны РФ


После атак содомитов на Запорожском и других направлениях некоторые уже трубят о победе. Дураки. Как минимум, раньше конца следующей недели рапортовать о победе нельзя. Обычно наступление развивается не в течение 1-2 дней. То, что они атакуют РТГр, правильно. Другой вопрос, что поперли они в несинхронизированную атаку. Впереди — новые удары. Техникой они не воспользуются в полной мере по Днепру, но бросить людей оттуда вполне могут дней через 5. В ближайшее время ожидаю их попытки наступления в районе Сватово—Кременная. А Бахмут сейчас — «тупиковая ветвь развития», только себя потешить. В Бахмут я не верю, считаю угрожающими направлениями старую границу.

Всё только начинается. Надо терпеть еще дней 10. Они ввели в дело части и соединения 9-го и 10-го корпусов. Именно эти корпуса были оснащены «Бредли» и «Леопардами». Еще есть «Челленджеры» (около 100). Общее количество танков у них — под 500. То, что мы сожгли 4, правда верим, что это серьёзно? Да, 10% «Бредли» уничтожили, но это 10%.

Мы сражаемся с учетом того, что противник сравнивает опорники артиллерией. Плохо или хорошо, но нашим только бы не бежать. Побегут — хуже будет. Догонят и ударят в спину. Сидеть в окопах и не дергаться. Всё будет очень зависеть от логистики, инфраструктуры, хватит ли боеприпасов или нет. Перебрасывать с угла в угол подготовленные к обороне войска не надо. Надо подтягивать тех, кого вывели на восстановление боеспособности, и вновь сформированные подразделения, чтобы пополнить выбивших. Но не перебрасывать — противник увидит! Как отреагирует — прогнозировать нельзя, может ударить. С нас — быстрота реагирования и холодный разум. Без психа встречать и жечь.


Не забывать про такое волшебное слово, как контратака. Если противник сильно бежит, особенно не на степной местности в районе Запорожья, а там, где есть возможность, отхватить часть агломераций, идти на плечах, контратаковать, самим давить его. Нельзя сидеть постоянно в обороне. Всегда надо контратаковать, не бояться контратаковать. Противник может, испугавшись, провалиться, и тогда мы хорошо зайдём. При возможности хотя бы на 3-5 км контратаковать. Если ты маневрируешь, то это активная оборона. Мы в это не умеем. Закопались, стоим — молодцы. Надо научиться резервами контратаковать, на плечах заходить на их позиции.

Содомиты челночат техникой. Это напоминает отношение немецких фашистов к технике. У них бронетранспортер — от слова «броня». На броне они доставляют личный состав практически до опорников. Там рубеж спешивания. Бронетранспортер отходит, потом возвращается для эвакуации. Броня у них хорошая. За счет того, что в основном сухопутные войска Англии и Америки строили бывшие офицеры Вермахта, бронетехника — с тяжелой броней, не дюраль-алюминий, для подвозки пехоты.

«Бредли» — опаснее, чем «Леопарды» и «Челленджеры». На танках они всё сняли. А на «Бредли» — приборы ночного видения, тепловизоры, работают в контуре. Когда идут «Бредли», они друг друга видят, управление и маневр. Чем больше выбьют, чем лучше.

Американская тактика сыграла с ними плохую шутку. Слишком долго подвозят к опорникам десант. Это даёт возможность арте и авиации их накрывать.

Особенно спасает авиация, особенно в степи. Даже старая ракета «Вихрь», которую давно пора модернизировать, жжет танки. Авиация работает с дистанции, с которой вражеская ПВО не может их подхватить. За счет этого наши лупят с хорошего расстояния: отработка, уход на на перезарядку, снова бить. Благо что логистическое плечо для перезарядки короткое, можно устраивать штурмовку так, как это надо.

Стиснули зубы, ждём. Как говорил генерал Бессонов в фильме «Горячий снег»: «Самое главное — выбить у них танки!». Это и есть наша задача сейчас — выбить танки, сломать эти кулаки, у нас для этого всё есть, и контратаковать. Сломать их. Жестко сломать! Для этого все средства хороши, и информационно-психологические тоже. Когда мы их сломаем — пойдём вперед.



Читайте также:
Спецназ Эстонии на палубе российского экипажа: кто следующий в Балтийском море?
04.02.2026 20:36
x-true.info
Эстония применила спецназ, вертолёт и военный корабль, чтобы захватить контейнеровоз Baltic Spirit с 23 русскими моряками на борту. Судно шло в Петербург с фруктами из Эквадора и всего лишь встало на бункеровку. Обыск под предлогом контрабанды или демонстративная акция? Эксперты предупреждают: это начало систематической гибридной войны на море.
Повесть о настоящем человеке: Ветеран СВО после ампутации стопы встал на лыжи
04.02.2026 19:57
www.politnavigator.net
Участник СВО из Екатеринбурга Алик Кувандыков получил тяжелое ранение на фронте – медикам пришлось ампутировать правую стопу. Несмотря на это, боец вернувшись на Урал, продолжает заниматься спортом, а недавно впервые освоил горные лыжи. Когда Кувандыков очнулся в госпитале после ранения, он был уверен, что вообще не сможет ходить. Но после нескольких месяцев реабилитации ветеран обратился в Фонд
Зеленскому отмерено ровно полгода. Смерть польского генерала как зловещее предупреждение
05.02.2026 15:24
x-true.info
В Абу-Даби идут решающие консультации Россия–США–Украина. Трамп и Путин хотят мира и огромных контрактов, Лондон и Брюссель — затяжной войны. Зеленский жмёт на тормоза, но Дмитрий Медведев уже намекнул: «Аннушка разлила масло». Смерть польского генерала Сикорского в 1943-м как зеркало судьбы нынешнего киевского лидера. До 4 июля 2026-го осталось меньше полугода.
«Воевать будет весь народ»: Куба усиливает оборону на фоне угроз Вашингтона
04.02.2026 21:24
x-true.info
Куба переходит в режим максимальной боевой готовности. Масштабные военные учения по всей стране, президент Диас-Канель в камуфляже на полигонах, патриотические призывы «воевать будет весь народ». Всё это — ответ на нефтяную блокаду США и угрозы вмешательства. Остров готовится отразить возможную агрессию. Подробности и анализ в статье.
«Они не дождутся». Баранец: Одессу можно взять за месяц, если всё продумано
04.02.2026 19:25
x-true.info
Военкор Виктор Баранец честно рассказал, сколько времени реально потребуется на освобождение Одессы и Николаева. При грамотной подготовке и поддержке населения — месяц. Если враг будет драться насмерть — до трёх месяцев. Почему город уже «считают сданным» на Западе и когда можно будет выйти к морю — в подробном разборе.