Грядёт массовая мобилизация: Инсайдер сообщил о секретной задаче по набору солдат
Фото: AP Photo / Efrem Lukatsky

Новый инсайд на фоне сообщений о мобилизации в Киеве пришёл из офиса президента Украины. Судя по информации источника, перед военными, действительно, поставили секретную задачу набрать ещё порядка 70-90 тысяч человек, чтобы в ускоренном режиме подготовить их по стандартам НАТО.
Уже не только, казалось бы, ранее неприкосновенных людей "первого сорта" забирают в Ивано-Франковске, но теперь и в Киеве активно работают военные "рекрутёры". Тех, кого ещё недавно украинские власти старались сохранить в качестве основного костяка для поддержки своей политической воли, нынче пустили в расход - мобилизуют для фронта.
И это не очередной вброс.
Известный своими инсайдами из офиса президента Украины автор Телеграм-канала "Резидент", сообщил со ссылкой на свой источник в аппарате руководства страны, что "готовится следующая волна массовой мобилизации" и "всем ТЦК (территориальный центр комплектации и социальной поддержки, так сейчас на Украине называют военкоматы. - Ред.) дали указание активизировать работу".
Судя по тому, что в СМИ информация ещё не просочилась, пока информация засекреченная. Но, надо понимать, что едва она попадает в Сеть, как тут же становится "секретом Полишинеля". Перед военкомами поставили задачу набрать чуть меньше сотни тысяч человек, которых ещё предстоит обучить по стандартам НАТО.
"Пока стоит задача набрать 70-90 тысяч с тем, чтобы подготовить мобилизованных за три месяца по ускоренным натовским программам, если ВСУ потеряют резервы при контрнаступлении", - отметил инсайдер.
Судя по печальной для ВСУ ситуации на фронтах СВО, даже этих трёх месяцев на подготовку новых мобилизованных у Киева не будет. Та "мясорубка", что идёт на передовой и массовая сдача в плен украинских солдат, очень быстро истощает украинские резервы.
Тем временем военкор "Комсомольской правды" Александр Коц полагает, что никакой сенсации в "объявлении" всеобщей мобилизации в Киеве нет.
"Вообще-то всеобщая мобилизация по всей Украине была объявлена 25 февраля 2022 года. И с тех пор не прекращалась, - обратил внимание журналист у себя в телеграм-канале. - Приказы военкоматы выдают каждый раз после продления на Украине военного положения и мобилизации. То есть ничего нового в них нет. Неограниченная всеобщая мобилизация идёт с февраля прошлого года".
"Могилизация" ради НАТО
Ранее украинское издание "Страна.ua" сообщило, что вслед за Ивано-Франковском всеобщая мобилизация через "систему одной повестки" пришла в Киев. Властям Украины нужно новое "пушечное мясо", чтобы добиться "приглашения в НАТО".
Репортёр ВГТРК Андрей Руденко тем временем опубликовал у себя в телеграм-канале приказ, по которому ведётся мобилизация в столице Украины. Иронии над завравшимися о якобы успешном контрнаступлении украинскими властями не сдерживает:
Всеобщая мобилизация пришла в Киев: мужчинам необходимо явиться в военкомат в 10-дневный срок - приказ. Контрнаступление идёт "успешно"! Правда, резко стало не хватать "мяса"…
Тем временем украинцы активно сопротивляются "могилизации", как прозвали мобилизацию в народе, и уже формируют соответствующие отряды сопротивления. Сеть постоянно пополняется видеороликами, в которых украинские военкомы безжалостно скручивают мужчин в общественных местах и уволакивают в ряды ВСУ. При этом "новобранцы" отчаянно сопротивляются. Дело доходит до драк и даже стрельбы.
Неудивительно: становиться заложниками чужих политических амбиций никто не хочет, как и становиться "пушечным мясом" и отправляться в русскую мясорубку" на передовую СВО.
Однако Киеву плевать, ведь истинная цель "контрнаступа" - добиться расположения стран Североатлантического альянса. И ради этой утопической цели киевский режим готов безжалостно отправлять на смерть тысячи граждан Украины.
Уже не только, казалось бы, ранее неприкосновенных людей "первого сорта" забирают в Ивано-Франковске, но теперь и в Киеве активно работают военные "рекрутёры". Тех, кого ещё недавно украинские власти старались сохранить в качестве основного костяка для поддержки своей политической воли, нынче пустили в расход - мобилизуют для фронта.
И это не очередной вброс.
Известный своими инсайдами из офиса президента Украины автор Телеграм-канала "Резидент", сообщил со ссылкой на свой источник в аппарате руководства страны, что "готовится следующая волна массовой мобилизации" и "всем ТЦК (территориальный центр комплектации и социальной поддержки, так сейчас на Украине называют военкоматы. - Ред.) дали указание активизировать работу".
Судя по тому, что в СМИ информация ещё не просочилась, пока информация засекреченная. Но, надо понимать, что едва она попадает в Сеть, как тут же становится "секретом Полишинеля". Перед военкомами поставили задачу набрать чуть меньше сотни тысяч человек, которых ещё предстоит обучить по стандартам НАТО.
"Пока стоит задача набрать 70-90 тысяч с тем, чтобы подготовить мобилизованных за три месяца по ускоренным натовским программам, если ВСУ потеряют резервы при контрнаступлении", - отметил инсайдер.
Судя по печальной для ВСУ ситуации на фронтах СВО, даже этих трёх месяцев на подготовку новых мобилизованных у Киева не будет. Та "мясорубка", что идёт на передовой и массовая сдача в плен украинских солдат, очень быстро истощает украинские резервы.
Тем временем военкор "Комсомольской правды" Александр Коц полагает, что никакой сенсации в "объявлении" всеобщей мобилизации в Киеве нет.
"Вообще-то всеобщая мобилизация по всей Украине была объявлена 25 февраля 2022 года. И с тех пор не прекращалась, - обратил внимание журналист у себя в телеграм-канале. - Приказы военкоматы выдают каждый раз после продления на Украине военного положения и мобилизации. То есть ничего нового в них нет. Неограниченная всеобщая мобилизация идёт с февраля прошлого года".
"Могилизация" ради НАТО
Ранее украинское издание "Страна.ua" сообщило, что вслед за Ивано-Франковском всеобщая мобилизация через "систему одной повестки" пришла в Киев. Властям Украины нужно новое "пушечное мясо", чтобы добиться "приглашения в НАТО".
Репортёр ВГТРК Андрей Руденко тем временем опубликовал у себя в телеграм-канале приказ, по которому ведётся мобилизация в столице Украины. Иронии над завравшимися о якобы успешном контрнаступлении украинскими властями не сдерживает:
Всеобщая мобилизация пришла в Киев: мужчинам необходимо явиться в военкомат в 10-дневный срок - приказ. Контрнаступление идёт "успешно"! Правда, резко стало не хватать "мяса"…
Тем временем украинцы активно сопротивляются "могилизации", как прозвали мобилизацию в народе, и уже формируют соответствующие отряды сопротивления. Сеть постоянно пополняется видеороликами, в которых украинские военкомы безжалостно скручивают мужчин в общественных местах и уволакивают в ряды ВСУ. При этом "новобранцы" отчаянно сопротивляются. Дело доходит до драк и даже стрельбы.
Неудивительно: становиться заложниками чужих политических амбиций никто не хочет, как и становиться "пушечным мясом" и отправляться в русскую мясорубку" на передовую СВО.
Однако Киеву плевать, ведь истинная цель "контрнаступа" - добиться расположения стран Североатлантического альянса. И ради этой утопической цели киевский режим готов безжалостно отправлять на смерть тысячи граждан Украины.
Читайте также:
«Ад в Киеве уже начался»: генерал раскрыл, почему битва за столицу Украины может вспыхнуть в ближайшие недели
На левом берегу Киева — массовые отключения света, а в Черниговской области с 1 июля начинается обязательная эвакуация 12 приграничных сёл. Генерал Владимир Попов прямо заявил: Киев готовит провокацию против Белоруссии, но в ответ Россия может пойти до столицы. Что стоит за новой тактикой ударов и насколько реальна битва за Киев уже этим летом?
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
Итальянское мастерство в каждой миске: почему выбор питания определяет качество жизни питомца
25.06.2026 18:18
Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается за привычным процессом кормления вашего любимца? Каждый день мы наполняем миску, не задумываясь о том, насколько серьезный технологический процесс стоит за этими гранулами.
Россия включила «План Б»: точечные удары по тылам, проблемы с «Геранями» и угроза сотен ракет по Киеву
Ночью 25 июня российские силы нанесли серию точечных ударов по военным объектам в шести областях Украины. Это не хаос, а новый «План Б» — системное разрушение логистики, складов и ремонтных баз. Пока Киев хвалится перехватом «Гераней», Москва методично истощает тыл ВСУ. Что стоит за сменой тактики и к чему это приведёт?