Регистрация

Ядерный апокалипсис не отменён: Медведев назвал две главные причины

03.07.2023  10:43
1 204
0
Фото: Depositphotos.com / curraheeshutter


На сегодняшний день ядерный апокалипсис не только возможен, но ещё и вполне вероятен. В этом уверен замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев, который приводит как минимум две причины для такого утверждения.

В своём Telegram-канале Медведев поделился мыслями о вероятности ядерной войны. По его словам, тот факт, что ядерный апокалипсис не только возможен, но ещё и вполне вероятен, "не любят признавать политики всех мастей".

По мнению Медведева, причин для этого как минимум две.


«Первая. Мир находится в противостоянии гораздо худшем, чем в период Карибского кризиса, ибо наши противники решили реально разгромить крупнейшую ядерную державу - Россию. Они, без сомнения, конченые придурки, но это именно так»,

- уверен он.

По словам Медведева, вторая причина "совсем прозаична": "ядерное оружие уже применялось известно кем и где, а значит, никакого табу нет".

Отметим, что такие тревожные темы, как вероятность ядерной войны, мировой кризис и украинский вопрос Медведев поднял в своей статье об эпохе противостояния, размещённой в "Российской газете". Он подчёркивает, что нынешняя спецоперация на Украине не локальный конфликт, речь идёт о тотальном противостоянии условного коллективного Запада и всего остального мира.



Читайте также:
Вероятный противник продолжает готовится к полноценной войне с Россией
22.08.2026 20:24
В ходе учений НАТО отработала масштабные боевые действия в воздухе против России.
«Будет возмездие». Россия послала жесткий сигнал Западу по Украине
22.08.2026 20:07
Европейские власти надеются выиграть время для собственного перевооружения и подготовки к войне с Россией, что делает ситуацию крайне опасной.
ВС РФ спешат закрепиться в Славянско-Краматорской городской черте до зимы
22.08.2026 22:32
politnavigator.news
ВС РФ неоднократно показали своё преимущество в городских боях, поэтому русские бойцы стремятся до ухода «зелёнки» проскочить «серые зоны» и войти в Славянско-Краматорскую агломерацию. Об этом в своём видеоблоге заявил либеральный военный эксперт Валерий Ширяев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Российские войска начали наступление, стараясь по всему периметру агломерации трёх городов (с