Регистрация

НАТО хватит и кусочка Украины. Но для России это большая проблема

11.07.2023  19:30
2 108
—
Фото: POOL /UKRAINIAN PRESIDENTIA/GLOBALLOOKPRESS


Саммит НАТО в Вильнюсе подтвердил желание Запада принять Украину в Североатлантический альянс. Пока это вопрос отдалённой перспективы, но уже сейчас очевидно, что НАТО хватит и небольшого кусочка этой страны.

Ситуацию с возможным членством Украины в НАТО для Царьграда прокомментировал американист, ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. В первую очередь он обратил внимание на то, что сейчас принимать Киев в альянс никто не станет. Такой шаг однозначно приведёт к третьей мировой войне, к которой Запад не готов. Все слова на саммите о будущем Украины в НАТО - не более чем обещания. Ими кормят Киев уже много лет.

По словам эксперта, вступление Украины в НАТО может произойти лишь после окончания СВО. И частью альянса однозначно станет оставшаяся под контролем Киева территория. Поэтому страну в любом случае ждёт раздел: часть будет принадлежать НАТО, которую накачают самым современным вооружением, а другая часть будет прорусской.


Ситуация для нас в этом случае будет даже хуже, чем до начала СВО. Это будет затишье перед бурей. Сейчас западников всё устраивает. Поэтому сейчас они будут обещать, а потом в зависимости от развития геополитической обстановки будут думать,

- заявил Константин Блохин.

Также эксперт отметил, что существует вероятность того, что никакого раздела Украины не потребуется, если Россия полностью сломит нынешний политический режим в этой стране.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
"Китай готов действовать заодно с Россией". Речь идёт о пиратах. Первый удар по Франции?
17.10.2026 06:45
Эммануэль Макрон похвастался на днях – других "успехов" у президента Франции нет – захватом танкера "теневого флота" России в Индийском океане под предлогом "незаконной перевозки топлива". Галльский петух тогда ещё не знал, во что вляпался.
США предложили матч с Россией, Киев в истерике
16.10.2026 21:12
Специальный представитель президента США Паоло Замполли заявил, что был бы рад увидеть товарищеский матч между сборными Америки и России по футболу. А заодно — и игры между легендами хоккея
«Донни продолжает вычеркивать Зеленского»: Трамп заявил, что «просроченный» уничтожил Украину
17.10.2026 10:09
Президент США Дональд Трамп обвинил Владимира Зеленского и его команду в уничтожении Украины.
Перед зимой: "Вивальди" провалилась, ракеты для удара по русским Лондон уже выделил, российские «Герани» обесточили запад Украины
16.10.2026 20:48
x-true.info
Ночные удары российских дронов «Герань» обесточили Ковель и окрестности Волыни ровно в день официального старта отопительного сезона в Киеве. В Лондоне при этом согласовали поставку новой партии Storm Shadow, а Зеленский заявил, что по российским НПЗ теперь полетит всё.
По Зеленскому отдан особый приказ: Генералов в Киеве не остановить. Пошёл раздел Украины
17.10.2026 09:54
Не только Starlink, отмена военной помощи и разведданных – давление Вашингтона на Зеленского усиливается, дальше – ещё больше. Генералы ВСУ на грани саботажа.