Общественное мнение на Западе начинает готовиться к поражению бандерштата
26.07.2023 22:07
1 670
0
Фото: РИА НОВОСТИ / ДМИТРИЙ МАКЕЕВ

Морпехи 810-й бригады ВС РФ отбили за утро 26 июля две мощные атаки ВСУ на Работино. Враг ринулся на наши позиции примерно в четыре часа. Бандеровские танки вплотную подошли к лесополосе перед населенным пунктом. Всего в накатах участвовали две колонны вражеской техники до 15 единиц в каждой. На данный момент большая ее часть горит в близлежащих полях. Об этом сообщил военкор Семен Пегов. По данным проекта Wargonzo, бойцы российской армии встретили врага ударами ствольной артиллерии, авиации и танков.
Эта информация согласуется с «воплями» в украинской «телеге», согласно которым ВСУ так и не удалось зайти на окраины Работино, несмотря на удары кассетными боеприпасами по опорникам ВС РФ. Самостийные эксперты пишут, что атаки готовились тщательно и перед попыткой прорыва был нанесен мощный удар по «выявленным целям», в том числе из РСЗО «Хаймарс».
Затишье между первой и второй волной бандеровцы использовали для анализа видеозаписей с беспилотников с целью выявления новых огневых позиций наших морпехов. Затем по ним был нанесен повторный удар, но и на этот раз натовская бронетехника навсегда осталась на нейтральной полосе, испуская клубы черного дыма и периодически вспыхивая от повторных детонаций.
«Они (русские) меняют позиции так, чтобы часть орудий продолжала бить по наступающим украинским частям. Создается впечатление, что снаряды летят с выявленных позиций, хотя на самом деле бьют уже из другого места», — жалуются бандеровцы в армейских чатах.
Тем временем Зеленский, выступая на форуме по безопасности в американском Аспене, заявил, что захисники незалежностi, оказывается, еще не наступали или почти не наступали. По его словам, «украинские силы достаточно осторожно вели наступательные действия, но теперь приближаются к моменту, когда соответствующие действия могут набрать темп».
Американские газеты цитируют полковника укровермахта с русской фамилией Баранов, который сказал, что на бандеровские ракетно-артиллерийские части приходится примерно 90% потерь российской армии. Власовец назвал созданные ударные группы огненным кулаком из западных дальнобойных орудий.
Подключились и «эксперты-пропагандисты» американского Института изучения войны (ISW), которые вешают лапшу на уши западному обывателю, что «украинцы готовятся к новому наступлению». Типа, на этот раз все будет по-взрослому.
До этого институтки ISW, кстати, утверждали, что из-за минных полей конфликт перешел в формат «позиционной войны» образца Первой мировой. То есть сдвинуть линию фронта невозможно ни с одной, ни с другой стороны. Однако из Луганской области из украинских источников пришла информация, что российской армии удалось захватить сразу три села возле Кармазиновки Луганской области — Надежду, Сергеевку и Новоегоровку.
Как пишет украинский военный паблик DS (заблокирован в России), «по Новоегоровке информация, к сожалению, подтвердилась. На волне хаоса некоторые подразделения отошли от Надежды и Сергеевки, опасаясь окружения». Но это не одна зрада, которая, подобно информационному цунами, распространяется в укрнете.
Самостийные вояки постят видео, присланное волонтером, работающим в похоронной команде одной из бригад с Запорожского направления. В нем говорится, что «цена, которую наши бойцы платят в контрнаступлении, — чрезвычайно высока».
«Этот взвод ВСУ погиб почти мгновенно: попали прямо „под раздачу“ на марше. Забрать долго не могли их, пока линию фронта не удалось сдвинуть. Да и собирать там… по частям пришлось экскаватором. Только в братскую могилу и остается… таких братских могил уже немало», — комментирует ролик вояка с ником @holodniyyar.
Зе-команда привычно запускает антикриз, дескать, «это работа русской ципсоты». Но неожиданно информационную свинью «великим украм» подложили немцы, причем на страницах самой русофобской газеты Bild.
В распоряжении редакции оказался секретный доклад Бундесвера, в котором содержится критическая оценка ВСУ. Германские военные ругают захисников незалежностi за то, что те неправильно используют в контрнаступлении полученные на Западе технику и навыки.
«С начала года в Европе обучили и снарядили не менее девяти ударных бригад из примерно 20 000 человек. В Минобороны ФРГ считают, что Украина напрасно дробит их и атакует малыми силами. Общее боевое руководство не просматривается. На направлении главного удара не хватает маневренных подразделений, чтобы перейти в движение или установить огневое превосходство», — говорится в документе.
Похоже, Бундесвер застыл во Второй мировой войне. Чего стоит бредовое утверждение немецких вояк, будто «боевой опыт не означает, что солдат является хорошим в бою». Звучит это так: «Украинские солдаты с боевым опытом хуже усваивают западную тактику, чем новобранцы. Молодые курсанты лучше понимают принципы применения огня и движения в бою, но по возвращению на Украину сталкиваются с тем, что их командиры не следуют этим западным принципам».
Военный эксперт Bild Юлиан Рёпке так прокомментировал утечку информации: «Бундесвер впервые раскритиковал украинскую армию». И повторил выводы наследников вермахта: «Украинская боевая доктрина и офицеры противодействуют тому, чему обучают [на Западе], и таким образом упускают преимущество».
Захисники незалежностi кроют немцев трехэтажным матом. На бандеровских форумах можно прочесть: «Фрицы уже получили от русских люлей, теперь учат нас тому, чего сами не знают. Можно точно сказать: если путинская армия прорвется через Украину, НАТО будет разгромлено в считанные недели».
Кстати, тот же Юлиан Рёпке месяц назад писал оды самостийным воякам: «Украинские ВВС сильны как никогда… благодаря „умным“ американским авиабомбам JDAM авиация научилась успешно поражать российские цели».
И еще один перл Рёпке: «Россия лишилась превосходства в дальнобойной артиллерии. Украинской армии постепенно удается уничтожать мощные дальнобойные орудия России на Запорожском фронте. Их осталось, вероятно, несколько десятков, но и их судьба, похоже, предрешена». Дескать, до прорыва к Азовскому морю остались считанные дни.
Теперь, когда всплыл секретный доклад Бундесвера и испортил «картину маслом», Bild «переобулась в воздухе». Судя по всему, немцы играют на опережение, типа, это не сильная русская армия громит прокси-НАТО, а глупые ВСУ обрекают на уничтожение «лучшее в мире» оружие.
Свободная пресса
Эта информация согласуется с «воплями» в украинской «телеге», согласно которым ВСУ так и не удалось зайти на окраины Работино, несмотря на удары кассетными боеприпасами по опорникам ВС РФ. Самостийные эксперты пишут, что атаки готовились тщательно и перед попыткой прорыва был нанесен мощный удар по «выявленным целям», в том числе из РСЗО «Хаймарс».
Затишье между первой и второй волной бандеровцы использовали для анализа видеозаписей с беспилотников с целью выявления новых огневых позиций наших морпехов. Затем по ним был нанесен повторный удар, но и на этот раз натовская бронетехника навсегда осталась на нейтральной полосе, испуская клубы черного дыма и периодически вспыхивая от повторных детонаций.
«Они (русские) меняют позиции так, чтобы часть орудий продолжала бить по наступающим украинским частям. Создается впечатление, что снаряды летят с выявленных позиций, хотя на самом деле бьют уже из другого места», — жалуются бандеровцы в армейских чатах.
Тем временем Зеленский, выступая на форуме по безопасности в американском Аспене, заявил, что захисники незалежностi, оказывается, еще не наступали или почти не наступали. По его словам, «украинские силы достаточно осторожно вели наступательные действия, но теперь приближаются к моменту, когда соответствующие действия могут набрать темп».
Американские газеты цитируют полковника укровермахта с русской фамилией Баранов, который сказал, что на бандеровские ракетно-артиллерийские части приходится примерно 90% потерь российской армии. Власовец назвал созданные ударные группы огненным кулаком из западных дальнобойных орудий.
Подключились и «эксперты-пропагандисты» американского Института изучения войны (ISW), которые вешают лапшу на уши западному обывателю, что «украинцы готовятся к новому наступлению». Типа, на этот раз все будет по-взрослому.
До этого институтки ISW, кстати, утверждали, что из-за минных полей конфликт перешел в формат «позиционной войны» образца Первой мировой. То есть сдвинуть линию фронта невозможно ни с одной, ни с другой стороны. Однако из Луганской области из украинских источников пришла информация, что российской армии удалось захватить сразу три села возле Кармазиновки Луганской области — Надежду, Сергеевку и Новоегоровку.
Как пишет украинский военный паблик DS (заблокирован в России), «по Новоегоровке информация, к сожалению, подтвердилась. На волне хаоса некоторые подразделения отошли от Надежды и Сергеевки, опасаясь окружения». Но это не одна зрада, которая, подобно информационному цунами, распространяется в укрнете.
Самостийные вояки постят видео, присланное волонтером, работающим в похоронной команде одной из бригад с Запорожского направления. В нем говорится, что «цена, которую наши бойцы платят в контрнаступлении, — чрезвычайно высока».
«Этот взвод ВСУ погиб почти мгновенно: попали прямо „под раздачу“ на марше. Забрать долго не могли их, пока линию фронта не удалось сдвинуть. Да и собирать там… по частям пришлось экскаватором. Только в братскую могилу и остается… таких братских могил уже немало», — комментирует ролик вояка с ником @holodniyyar.
Зе-команда привычно запускает антикриз, дескать, «это работа русской ципсоты». Но неожиданно информационную свинью «великим украм» подложили немцы, причем на страницах самой русофобской газеты Bild.
В распоряжении редакции оказался секретный доклад Бундесвера, в котором содержится критическая оценка ВСУ. Германские военные ругают захисников незалежностi за то, что те неправильно используют в контрнаступлении полученные на Западе технику и навыки.
«С начала года в Европе обучили и снарядили не менее девяти ударных бригад из примерно 20 000 человек. В Минобороны ФРГ считают, что Украина напрасно дробит их и атакует малыми силами. Общее боевое руководство не просматривается. На направлении главного удара не хватает маневренных подразделений, чтобы перейти в движение или установить огневое превосходство», — говорится в документе.
Похоже, Бундесвер застыл во Второй мировой войне. Чего стоит бредовое утверждение немецких вояк, будто «боевой опыт не означает, что солдат является хорошим в бою». Звучит это так: «Украинские солдаты с боевым опытом хуже усваивают западную тактику, чем новобранцы. Молодые курсанты лучше понимают принципы применения огня и движения в бою, но по возвращению на Украину сталкиваются с тем, что их командиры не следуют этим западным принципам».
Военный эксперт Bild Юлиан Рёпке так прокомментировал утечку информации: «Бундесвер впервые раскритиковал украинскую армию». И повторил выводы наследников вермахта: «Украинская боевая доктрина и офицеры противодействуют тому, чему обучают [на Западе], и таким образом упускают преимущество».
Захисники незалежностi кроют немцев трехэтажным матом. На бандеровских форумах можно прочесть: «Фрицы уже получили от русских люлей, теперь учат нас тому, чего сами не знают. Можно точно сказать: если путинская армия прорвется через Украину, НАТО будет разгромлено в считанные недели».
Кстати, тот же Юлиан Рёпке месяц назад писал оды самостийным воякам: «Украинские ВВС сильны как никогда… благодаря „умным“ американским авиабомбам JDAM авиация научилась успешно поражать российские цели».
И еще один перл Рёпке: «Россия лишилась превосходства в дальнобойной артиллерии. Украинской армии постепенно удается уничтожать мощные дальнобойные орудия России на Запорожском фронте. Их осталось, вероятно, несколько десятков, но и их судьба, похоже, предрешена». Дескать, до прорыва к Азовскому морю остались считанные дни.
Теперь, когда всплыл секретный доклад Бундесвера и испортил «картину маслом», Bild «переобулась в воздухе». Судя по всему, немцы играют на опережение, типа, это не сильная русская армия громит прокси-НАТО, а глупые ВСУ обрекают на уничтожение «лучшее в мире» оружие.
Свободная пресса
Читайте также:
Итальянское мастерство в каждой миске: почему выбор питания определяет качество жизни питомца
25.06.2026 18:18
Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается за привычным процессом кормления вашего любимца? Каждый день мы наполняем миску, не задумываясь о том, насколько серьезный технологический процесс стоит за этими гранулами.
«Ад в Киеве уже начался»: генерал раскрыл, почему битва за столицу Украины может вспыхнуть в ближайшие недели
На левом берегу Киева — массовые отключения света, а в Черниговской области с 1 июля начинается обязательная эвакуация 12 приграничных сёл. Генерал Владимир Попов прямо заявил: Киев готовит провокацию против Белоруссии, но в ответ Россия может пойти до столицы. Что стоит за новой тактикой ударов и насколько реальна битва за Киев уже этим летом?
Европа перешла черту. Обезумевшая фон дер Ляйен проговорилась о планах по Украине. Что она задумала
26.06.2026 09:24
Европа не готова прислушиваться к требованиям России и стремится лишь к бесконечному продолжению конфликта, а также к дальнейшему наращиванию военного потенциала Киева.
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
Эскалация вышла на новый уровень: от сорванного удара по Крыму до отъезда Зеленской и ядерных учений России
Жена Зеленского внезапно отменила поездку в Польшу на фоне рекомендаций Лаврова эвакуировать дипломатов из Киева. Российские удары сорвали готовившееся наступление ВСУ на Крым, а мобильные огневые группы на побережье попали под прицел украинских дронов. Разбираемся в деталях эскалации, тактике сторон и реальных рисках ядерной риторики.