Бандеровцы из «Азова» предупредили Зеленского: Харьков попадет в «колечко»
02.08.2023 13:42
2 824
0
Фото: REUTERS

Украинское командование увеличило количество «мясных штурмов» на Купянском и Краснолиманском направлениях. Об этом сообщил военный эксперт Андрей Марочко со ссылкой на собственные источники. По его словам, «все чаще в авангарде ВСУ идут малоподготовленные и необученные военнослужащие, а следом за ними вторым эшелоном уже более подготовленные боевики».
В свою очередь укро-Генштаб в очередной сводке (на 1 августа) рассказал щирым громадянам, что пiдроздiли ВСУ хоть местами и атакуют на северо-восточном фронте (на Купянском и Краснолиманском направлениях), но чаще всего отбиваются от русских солдат, которые осуществляют поиск слабых мест в самостийной обороне.
Более подробную информацию привели аналитические паблики, имеющие своих инсайдеров в окружении Залужного. Они горько жалуются на активную работу нашей авиации и артиллерии. Особенно жестко прилетает по позициям ВСУ за рекой Оскол. На линии Синьковка-Петропавловка, на которой сейчас захисниками незалежностi ведется оборона Купянска, гибнут целыми взводами укро-вояки 14-й и 41-й ОМБр, а также 27-й ОРеАБр.
На армейских чатах этих бригад сообщается, что за лето они потеряли уже более половины личного состава, а переданные им штурмовые группы не могут отбить утраченные позиции. Все это приводит к чехарде в командном составе и в поиске зрадников.
Боевик с ником @ombr14 в середине июля писал: «В 14-й ОМБр сменился второй комбриг за месяц. Обороной ВСУ под Купянском будет руководить Николай Синкевич. Сообщают, что назначенный Сырским подполковник Иван Безъязыков так и не смог объясниться с военнослужащими бригады и переданных ему подразделений теробороны. Вероятнее всего, несостоятельность Безъязыкова объясняется его прошлым — 6,5 лет в тюрьме за государственную измену».
Вскоре появился еще один пост админа «четырнадцатой»: «В бригаде (14-й) снова переназначение. Недавно назначенный Николай Синкевич не справился с поставленными задачами с первых же дней пребывания в должности. Непрофессионализм уже бывшего комбрига привел к тому, что позиции пришлось оставить. Майора вернули на должность комбата».
В сводках нашего Минобороны (по состоянию на 1 августа) сообщается: «На Купянском направлении штурмовые отряды „Западной“ группировки войск продолжали вести наступление и занимать более выгодные позиции в районе населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. Ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии было нанесено поражение позиций ВСУ в районах населенных пунктов Новомлынск, Тимковка, Кисловка, Котляровка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики».
На южном фланге северо-восточного фронта ВСУ наши войска выдавливают врага в сторону Берестового и трассы Н-26. Источники, близкие к укро-Генштабу, признают, что подразделения ВС РФ активно прощупывают линию фронта в районах южнее Новоселовского с целью вытеснения частей ВСУ за барьерный рубеж реки Оскол. По предварительным данным, украинские войска потеряли контроль над Новоегоровкой.
По данным «Военной хроники», «большие проблемы у ВСУ и в районе Берестового, Торского и Серебрянского лесничества. В районе Кременной ВС РФ вплотную подошли к Заречному и Торскому, особо крупные потери у 23-й ОСБр и 4-й ОТБр ВСУ. Украинские войска пытаются перебрасывать резервы на это направление, однако, в районе Лимана они накрываются огнём реактивной и ствольной артиллерии с УАС „Краснополь“ и авиабомбами ФАБ-250-М62».
В укрнете появилось сразу несколько заявлений от «хероев» с призывом не приукрашивать ситуацию на фронте и объявить в тылу режим тотальной мобилизации. В частности, комбат 3-й ОШбр «Азов» * Дмитрий Кухарчук, комментируя отступление ВСУ на северо-восточном фронте, фактически открытым текстом сказал, что самостийная армия обескровлена и, если срочно не поставить под ружье все мужское население неньки, «исход будет под большим вопросом».
Нынешнюю модель поведения Зе-команды он называет «проститутской» и считает, что на Украине создано информационное пространство, «где все прекрасно, где кормят обещаниями, что скоро будет «перемога», а «Крым уже скоро освободят». Как считает азовец № 1, «военный конфликт продлится еще не менее пяти лет, и если будет действовать модель Зеленского — большой вопрос по какому сценарию».
Еще один нацик Мирослав Гай, воюющий в рядах укровермахта под Купянском, рубанул правду-матку. Он прямо сказал, что «сейчас перед ВСУ стоит задача закрыть дыры, сохранить управление подразделениями, выстоять. Есть бригады, уже трижды поменявшие свой состав». По его словам, «на фронте [самостийных] военных тошнит от «положительных» блогеров, рассказывающих об успехах, потому что за этими успехами стоит «мясорубка».
Кухарчук и Гай считают, что ВСУ мало того, что понесли огромные потери, так еще растянуты и уже не могут создать численное преимущество, как на юге, так и на севере. Если из бла-бла-бла нациков выжать бандеровскую пропаганду, то в сухом остатке отчетливо просматривается страх перед разгромом самостийной армии.
Судя по всему, они понимают, что расклад сил на фронте прямо сейчас на все сто устраивает русскую армию, которая гибко обороняется на Запорожском направлении, и тихо (то есть без громкого пафоса) наступает на Краснолиманском и Купянском участках.
Банковая пытается парировать упреки нациков. Дескать, после Слобожанского наступа захисников незалежності Зелю все носили на руках, а сейчас, когда в Харьковской области маятник качнулся в другую сторону, на укро-президента ополчилась в первую очередь майданутая публика.
А тем временем в украинской «телеге» (телеграм-сообществе) вслед за воплями отчаяния Кухарчука и Гая начинается паника, мол, продвижение русской армии в сторону Купянска позволит ВС РФ, с одной стороны, выйти на Славянск и Краматорск, которые объявлены Банковой последней «фортеця» на Донбассе, а с другой — начать окружение Харькова, хоть кому-то это сейчас кажется ненаучной фантастикой.
* Украинский батальон «Азов» признан Верховным судом РФ террористической организацией, его деятельность в РФ запрещена.
Свободная пресса
В свою очередь укро-Генштаб в очередной сводке (на 1 августа) рассказал щирым громадянам, что пiдроздiли ВСУ хоть местами и атакуют на северо-восточном фронте (на Купянском и Краснолиманском направлениях), но чаще всего отбиваются от русских солдат, которые осуществляют поиск слабых мест в самостийной обороне.
Более подробную информацию привели аналитические паблики, имеющие своих инсайдеров в окружении Залужного. Они горько жалуются на активную работу нашей авиации и артиллерии. Особенно жестко прилетает по позициям ВСУ за рекой Оскол. На линии Синьковка-Петропавловка, на которой сейчас захисниками незалежностi ведется оборона Купянска, гибнут целыми взводами укро-вояки 14-й и 41-й ОМБр, а также 27-й ОРеАБр.
На армейских чатах этих бригад сообщается, что за лето они потеряли уже более половины личного состава, а переданные им штурмовые группы не могут отбить утраченные позиции. Все это приводит к чехарде в командном составе и в поиске зрадников.
Боевик с ником @ombr14 в середине июля писал: «В 14-й ОМБр сменился второй комбриг за месяц. Обороной ВСУ под Купянском будет руководить Николай Синкевич. Сообщают, что назначенный Сырским подполковник Иван Безъязыков так и не смог объясниться с военнослужащими бригады и переданных ему подразделений теробороны. Вероятнее всего, несостоятельность Безъязыкова объясняется его прошлым — 6,5 лет в тюрьме за государственную измену».
Вскоре появился еще один пост админа «четырнадцатой»: «В бригаде (14-й) снова переназначение. Недавно назначенный Николай Синкевич не справился с поставленными задачами с первых же дней пребывания в должности. Непрофессионализм уже бывшего комбрига привел к тому, что позиции пришлось оставить. Майора вернули на должность комбата».
В сводках нашего Минобороны (по состоянию на 1 августа) сообщается: «На Купянском направлении штурмовые отряды „Западной“ группировки войск продолжали вести наступление и занимать более выгодные позиции в районе населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики. Ударами штурмовой авиации и огнем артиллерии было нанесено поражение позиций ВСУ в районах населенных пунктов Новомлынск, Тимковка, Кисловка, Котляровка, Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики».
На южном фланге северо-восточного фронта ВСУ наши войска выдавливают врага в сторону Берестового и трассы Н-26. Источники, близкие к укро-Генштабу, признают, что подразделения ВС РФ активно прощупывают линию фронта в районах южнее Новоселовского с целью вытеснения частей ВСУ за барьерный рубеж реки Оскол. По предварительным данным, украинские войска потеряли контроль над Новоегоровкой.
По данным «Военной хроники», «большие проблемы у ВСУ и в районе Берестового, Торского и Серебрянского лесничества. В районе Кременной ВС РФ вплотную подошли к Заречному и Торскому, особо крупные потери у 23-й ОСБр и 4-й ОТБр ВСУ. Украинские войска пытаются перебрасывать резервы на это направление, однако, в районе Лимана они накрываются огнём реактивной и ствольной артиллерии с УАС „Краснополь“ и авиабомбами ФАБ-250-М62».
В укрнете появилось сразу несколько заявлений от «хероев» с призывом не приукрашивать ситуацию на фронте и объявить в тылу режим тотальной мобилизации. В частности, комбат 3-й ОШбр «Азов» * Дмитрий Кухарчук, комментируя отступление ВСУ на северо-восточном фронте, фактически открытым текстом сказал, что самостийная армия обескровлена и, если срочно не поставить под ружье все мужское население неньки, «исход будет под большим вопросом».
Нынешнюю модель поведения Зе-команды он называет «проститутской» и считает, что на Украине создано информационное пространство, «где все прекрасно, где кормят обещаниями, что скоро будет «перемога», а «Крым уже скоро освободят». Как считает азовец № 1, «военный конфликт продлится еще не менее пяти лет, и если будет действовать модель Зеленского — большой вопрос по какому сценарию».
Еще один нацик Мирослав Гай, воюющий в рядах укровермахта под Купянском, рубанул правду-матку. Он прямо сказал, что «сейчас перед ВСУ стоит задача закрыть дыры, сохранить управление подразделениями, выстоять. Есть бригады, уже трижды поменявшие свой состав». По его словам, «на фронте [самостийных] военных тошнит от «положительных» блогеров, рассказывающих об успехах, потому что за этими успехами стоит «мясорубка».
Кухарчук и Гай считают, что ВСУ мало того, что понесли огромные потери, так еще растянуты и уже не могут создать численное преимущество, как на юге, так и на севере. Если из бла-бла-бла нациков выжать бандеровскую пропаганду, то в сухом остатке отчетливо просматривается страх перед разгромом самостийной армии.
Судя по всему, они понимают, что расклад сил на фронте прямо сейчас на все сто устраивает русскую армию, которая гибко обороняется на Запорожском направлении, и тихо (то есть без громкого пафоса) наступает на Краснолиманском и Купянском участках.
Банковая пытается парировать упреки нациков. Дескать, после Слобожанского наступа захисников незалежності Зелю все носили на руках, а сейчас, когда в Харьковской области маятник качнулся в другую сторону, на укро-президента ополчилась в первую очередь майданутая публика.
А тем временем в украинской «телеге» (телеграм-сообществе) вслед за воплями отчаяния Кухарчука и Гая начинается паника, мол, продвижение русской армии в сторону Купянска позволит ВС РФ, с одной стороны, выйти на Славянск и Краматорск, которые объявлены Банковой последней «фортеця» на Донбассе, а с другой — начать окружение Харькова, хоть кому-то это сейчас кажется ненаучной фантастикой.
* Украинский батальон «Азов» признан Верховным судом РФ террористической организацией, его деятельность в РФ запрещена.
Свободная пресса
Читайте также:
Удар по Павлограду разнёс главный тыловой арсенал Украины: почему Мерц в панике требует от Путина заморозить фронт
Мощный взрыв в Павлограде уничтожил ключевой логистический и производственный узел ВСУ. В тот же день канцлер Германии Фридрих Мерц призвал Россию срочно заморозить фронт. Что стоит за внезапной «миролюбивостью» Берлина и почему этот удар оказался особенно болезненным для Киева? Разбор реального положения дел на фронте и в тылу.
Россия включила «План Б»: точечные удары по тылам, проблемы с «Геранями» и угроза сотен ракет по Киеву
Ночью 25 июня российские силы нанесли серию точечных ударов по военным объектам в шести областях Украины. Это не хаос, а новый «План Б» — системное разрушение логистики, складов и ремонтных баз. Пока Киев хвалится перехватом «Гераней», Москва методично истощает тыл ВСУ. Что стоит за сменой тактики и к чему это приведёт?
Первый «Шершень» взорван на стоянке: провал украинского прорыва в ПВО и новые успехи российских войск под Лиманом
ВС РФ уничтожили первый прототип новейшего украинского ЗРК «Шершень» прямо в Киеве, едва он появился. Почему прорывная разработка стала лёгкой целью? Как 150 уничтоженных АЗС и продвижение под Красным Лиманом и Славянском ломают логистику ВСУ? Подробный разбор ударов, проблем украинской оборонки и реального положения на фронте.
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.