Регистрация

Поставят на хозяйство? США собираются передать половину Европы Путину

05.08.2023  00:00
1 864
0
Фото: AFP / ALEXANDER NEMENOV


Рациональная Америка хочет поручить приглядывать за проблемной Европой Путину. В Белом доме подсчитали траты на поддержание «европейского хозяйства» и пришли к выводу, что им эти расходы ни к чему.

Америка следит за ситуацией в Европе и тратит немалые средства на эту территорию. Но в последнее время все идет не так, как хотелось бы Белому дому.

Санкции против России не дают того результата, на какой коллективный Запад рассчитывал. Пользы своему бюджету Америка из событий в Восточной Европе извлечь не может.


Вот и чешут в затылке за океаном, и планируют отказ от части европейской территории и передачу ее под опеку Путину, говорит Хазин.

Сняв со своих плеч это восточноевропейское бремя, Америка высвободит большие средства. А деньги нужны сейчас совсем в другом месте, в АТР, где Китай и Тайвань много лет находятся в состоянии конфронтации, и ситуация тоже требует урегулирования.
Кроме того, Путин является надежным и стабильным руководителем и под его опекой в Восточной Европе будет порядок. В свое время СССР способствовал миру и процветанию европейских народов. Россия Союзу не чужая, выросла из советской империи, многие черты унаследовала и тоже справится с такой задачей.

Поэтому, говорит Хазин, восток Европы Америка в недалеком будущем может вверить заботам Путина. Время покажет, верный ли расчет делают в Белом доме, собираясь реализовать такие далеко идущие проекты.

Хазин не рассказал, а как сама Восточная Европа относится к таким планам, да и Россию не мешало бы спросить, нужно ли ей брать под крыло европейцев. В своих проблемах разобраться бы.




Читайте также:
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
26.06.2026 05:16
x-true.info
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
26.06.2026 03:53
x-true.info
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
Удар по Павлограду разнёс главный тыловой арсенал Украины: почему Мерц в панике требует от Путина заморозить фронт
25.06.2026 19:42
x-true.info
Мощный взрыв в Павлограде уничтожил ключевой логистический и производственный узел ВСУ. В тот же день канцлер Германии Фридрих Мерц призвал Россию срочно заморозить фронт. Что стоит за внезапной «миролюбивостью» Берлина и почему этот удар оказался особенно болезненным для Киева? Разбор реального положения дел на фронте и в тылу.
Россия включила «План Б»: точечные удары по тылам, проблемы с «Геранями» и угроза сотен ракет по Киеву
25.06.2026 19:31
x-true.info
Ночью 25 июня российские силы нанесли серию точечных ударов по военным объектам в шести областях Украины. Это не хаос, а новый «План Б» — системное разрушение логистики, складов и ремонтных баз. Пока Киев хвалится перехватом «Гераней», Москва методично истощает тыл ВСУ. Что стоит за сменой тактики и к чему это приведёт?