Регистрация

Atlantico: Россию не пугают угрозы Олланда

16.03.2014  15:32
5 066
4


Президент Франции Франсуа Олланд пригрозил ввести против России санкции третьего уровня, если конфликт в Крыму не будет разрешен путем переговоров. Они связаны с сотрудничеством в военной сфере. Однако по мнению министра экономики России, предполагаемые санкции не повлекут за собой серьезных экономических последствий, пишет Atlnatico.fr.

На пресс-конференции в Елисейском дворце президент Франции Франсуа Олланд заявил, что референдум в Крыму проходит незаконно, а также что необходимо предпринять меры для возобновления переговоров, сообщает французское издание Atlnatico.fr.
Олланд предупредил, что если не начнется снижение напряженности, Евросоюз введет санкции против России. Они могут касаться двухсторонних военных соглашений, отмечает издание.

В понедельник, на следующий день после референдума в Крыму, ЕС и США планируют ввести санкции: заморозить счета и запретить передвижение некоторых приближенных Владимира Путина. Среди них Atlnatico.fr упоминает министра обороны Сергея Шойгу, вице-премьера Дмитрия Рогозина, руководителя администрации президента Сергея Иванова и секретаря Совета безопасности Николая Патрушева.


«Что касается других санкций, в частности, тех, которые связаны с сотрудничеством в военной сфере, то это - третий этап возможных санкций. Пока что мы находимся на первом этапе», приводит слова Олланда издание.

В 2011 году Россия заказала у Франции два корабля-вертолетоносца Мистраль, а позднее – еще два, напоминает Atlnatico.fr. По мнению министра экономики России, предполагаемые санкции не должны повлечь за собой серьезные экономические последствия.



Читайте также:
Американская армада у берегов: Главный приз — не нефть, а изгнание Мадуро в Россию
18.12.2025 09:05
x-true.info
Мадуро пакует чемоданы в Ростов? Трамп ввёл блокаду Венесуэлы. США собрали рекордный флот, перехватывают нефть. Но приз — тест оружия против С-300ВМ и китайских РЛС. Ресурсы, геополитика и риски вторжения: почему это важно для Москвы. Разбор экспертов.
ЕС встал на тропу войны с Россией: стало известно, что задумал Брюссель
19.12.2025 00:35
Изъятие замороженных российских активов для дальнейшего финансирования Киева сравнимо с объявлением войны.
"90% Купянска наш": Сырский хвастается контрнаступлением, Новогодний прорыв под Белгород на подходе?
18.12.2025 09:22
x-true.info
Купянск наш: Белоусов докладывает о полном контроле, а Сырский кричит о "90% у ВСУ" и "половине Покровска". Киев бросает наёмников и резервы в бесполезные штурмы, теряя тысячи. В Харькове — иностранцы и дроны: угроза прорыва под Белгород на Новый год? Реальная картина фронта и почему пропаганда Киева трещит по швам.
Европа доигралась: Россия готова к войне с НАТО
18.12.2025 13:54
Постыдная возня европейцев вокруг мирного плана США по Украине помаленьку всех допекла. Удивительная наглость — проигрывая на поле боя, пытаться навязать России невыгодные, опасные и откровенно оскорбительные условия.
США пришли к шокирующему выводу после жесткого выступления Путина
18.12.2025 15:52
Украина лишится еще больше территорий и понесет дополнительные потери в случае продолжения боевых действий.
  1. 16.03.2014
    16:28
    0
    Олланд вообще не способен никого напугать, не тот уровень - обыкновенная шестёрка
  2. 16.03.2014
    18:31
    0
    Франция потеряла авторитет под правлением этого пигмея, я думаю после Ширака и Шредера в Европе больше нет достойных лидеров. Ну и хитропопый Берлускони - воплощение истинного итальянца.
  3. 17.03.2014
    03:50
    0
    Сами же нас и толкают к союзу с Китаем, утырки
  4. 17.03.2014
    10:13
    0
    Я так понял - Оланд это французкий презик - кто такой? Хер с горы!