Игры кончились, Шойгу открыто сказал Западу, что им хана
Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

Да, на самом деле, игры кончились давно. И всё-таки.
Тут вот Шойгу сказал такое, что не остаётся ни малейшего сомнения - наша страна добьётся того, что оставит Запад на задворках истории. Мы разгромим это никчёмное, пустое нагромождение вранья и лжи, на основании которого США и возглавляемый ими Запад построили свою политику.
А услышать это в речи Шойгу было довольно легко, и сейчас я всё объясню подробно. Приятного чтения!
А что такого, собственно, сказал Шойгу? Во время своего недавнего выступления он сказал, что Штаты совершили военное преступление, отважившись на поставку Украине кассетных боеприпасов.
Скажете, ничего такого? Обычная риторика? Ну, если бы Шойгу вёл кружок радиолюбителей-пропагандистов - тогда да, но ведь это он говорил самым высоким чинам. Фактически, это подготовленный доклад.
И тут есть несколько важных нюансов. За нашими действиями и словами на Западе следят достаточно внимательно (иначе они бы выставили себя полными недоумками). И тут Шойгу объявляет о военном преступлении.
А ведь вот какое дело, представьте, что в мире есть всего несколько людей и нет полиции, и кто-то из них объявляет о том, что другой совершил преступление. Кто будет судьёй и полицейским? Правильно, тот, кто и отстаивает справедливость.
Тут, конечно, надо помнить, что у США своё понятие о справедливости. Они должны жить, остальные - лизать сапоги или умереть. И ничего другого, только так. Мы на такую "справедливость", разумеется, не согласны. Поэтому нам самим придётся выполнить роль полицейского и призвать Штаты к ответу.
Вот именно этот посыл, который неизбежно логика выуживает из обращения Шойгу, и внушает гордость за отечество.
Видите ли, уже давно понятно, что нам противостоит бесчестный, вороватый, хамоватый, беспринципный и жестокий враг. И он сделает всё, будет врать, будет умалять - что бы ни понадобилось - чтобы нас победить, а самому потом наступить сапогом нам на горло. И теперь уже мы начинаем говорить настолько открыто.
То, что происходит в ООН, вернее, что говорят там наши дипломаты, какие заявления делает министр Лавров - всё это не может не радовать. Столько лет тянулась эта нелепая комедия с поклонением Западу, с уважением его ценностей, которые по сути сводятся к простому правилу "кто всех забил, тот и главный", а теперь мы выходим на арену с намерением дать отпор.
Больше того, это ведь не только значит, что мы готовы, значит, что мы способны! И вот это радует больше всего! Мы не стали бы навязывать новые конфликты и провоцировать Запад, если бы находились на грани. Наоборот! Если бы страна была в тяжелом положении, то пришлось бы что-то делать, как-то мириться, где-то уступать. Чего, собственно, Штаты и добиваются, для чего они и снарядили Украину своим оружием.
И мы не только можем и готовы дать отпор, но и обязательно это сделаем. И никто нас не остановит. Справедливость должна восторжествовать, и мы добьёмся того, чтобы это произошло.
Тут вот Шойгу сказал такое, что не остаётся ни малейшего сомнения - наша страна добьётся того, что оставит Запад на задворках истории. Мы разгромим это никчёмное, пустое нагромождение вранья и лжи, на основании которого США и возглавляемый ими Запад построили свою политику.
А услышать это в речи Шойгу было довольно легко, и сейчас я всё объясню подробно. Приятного чтения!
А что такого, собственно, сказал Шойгу? Во время своего недавнего выступления он сказал, что Штаты совершили военное преступление, отважившись на поставку Украине кассетных боеприпасов.
Скажете, ничего такого? Обычная риторика? Ну, если бы Шойгу вёл кружок радиолюбителей-пропагандистов - тогда да, но ведь это он говорил самым высоким чинам. Фактически, это подготовленный доклад.
И тут есть несколько важных нюансов. За нашими действиями и словами на Западе следят достаточно внимательно (иначе они бы выставили себя полными недоумками). И тут Шойгу объявляет о военном преступлении.
А ведь вот какое дело, представьте, что в мире есть всего несколько людей и нет полиции, и кто-то из них объявляет о том, что другой совершил преступление. Кто будет судьёй и полицейским? Правильно, тот, кто и отстаивает справедливость.
Тут, конечно, надо помнить, что у США своё понятие о справедливости. Они должны жить, остальные - лизать сапоги или умереть. И ничего другого, только так. Мы на такую "справедливость", разумеется, не согласны. Поэтому нам самим придётся выполнить роль полицейского и призвать Штаты к ответу.
Вот именно этот посыл, который неизбежно логика выуживает из обращения Шойгу, и внушает гордость за отечество.
Видите ли, уже давно понятно, что нам противостоит бесчестный, вороватый, хамоватый, беспринципный и жестокий враг. И он сделает всё, будет врать, будет умалять - что бы ни понадобилось - чтобы нас победить, а самому потом наступить сапогом нам на горло. И теперь уже мы начинаем говорить настолько открыто.
То, что происходит в ООН, вернее, что говорят там наши дипломаты, какие заявления делает министр Лавров - всё это не может не радовать. Столько лет тянулась эта нелепая комедия с поклонением Западу, с уважением его ценностей, которые по сути сводятся к простому правилу "кто всех забил, тот и главный", а теперь мы выходим на арену с намерением дать отпор.
Больше того, это ведь не только значит, что мы готовы, значит, что мы способны! И вот это радует больше всего! Мы не стали бы навязывать новые конфликты и провоцировать Запад, если бы находились на грани. Наоборот! Если бы страна была в тяжелом положении, то пришлось бы что-то делать, как-то мириться, где-то уступать. Чего, собственно, Штаты и добиваются, для чего они и снарядили Украину своим оружием.
И мы не только можем и готовы дать отпор, но и обязательно это сделаем. И никто нас не остановит. Справедливость должна восторжествовать, и мы добьёмся того, чтобы это произошло.
Читайте также:
Крым под блокадой: почему британцы выбрали «херсонский сценарий» вместо штурма и к чему это приведёт
Штурма Крыма не будет. Вместо него — тихая, но беспощадная блокада: очереди за бензином по 8 часов, удары по логистике, отрезанные артерии и растущий дефицит всего. Лондон и Киев запустили «херсонский сценарий» — медленное удушение. Почему это опаснее прямого удара и чем ответит Россия? Разбор реальной картины на полуострове.
Полковник Пинчук: Украина уже в НАТО. И операции против России проводит в формате альянса
25.06.2026 17:27
Киеву не нужно вступать в Североатлантический блок. Политический обозреватель Царьграда, полковник Андрей Пинчук сказал как есть: Украина уже в НАТО. И операции против России она проводит в формате альянса.
«Заставил Белоруссию — заставлю и Россию»: какое секретное оружие Зеленский требует от Запада против Москвы
Зеленский заявил, что уже «заставил» Беларусь и теперь заставит Россию. Он требует от Запада некое «секретное оружие», которое якобы позволит оперативно сломать Москву. Что именно скрывается за этими словами — от дальнобойных ракет и экономического удушения до опасных красных линий? Разбор реальных угроз и шансов Киева.
Первый «Шершень» взорван на стоянке: провал украинского прорыва в ПВО и новые успехи российских войск под Лиманом
ВС РФ уничтожили первый прототип новейшего украинского ЗРК «Шершень» прямо в Киеве, едва он появился. Почему прорывная разработка стала лёгкой целью? Как 150 уничтоженных АЗС и продвижение под Красным Лиманом и Славянском ломают логистику ВСУ? Подробный разбор ударов, проблем украинской оборонки и реального положения на фронте.
Итальянское мастерство в каждой миске: почему выбор питания определяет качество жизни питомца
25.06.2026 18:18
Задумывались ли вы когда-нибудь, что скрывается за привычным процессом кормления вашего любимца? Каждый день мы наполняем миску, не задумываясь о том, насколько серьезный технологический процесс стоит за этими гранулами.