Регистрация

В России объяснили смысл американских заявлений о скорой войне с РФ

03.09.2023  13:18
3 189
0
Фото: SHUTTERSTOCK


Политолог, историк, публицист, глава Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко прокомментировал слова американского оппозиционного телеведущего Такера Карлсона о том, что ради победы на выборах администрация Байдена в 2024 году начнет прямую войну с Россией.

«Опасность войны всегда существует и сейчас она действительно очень велика. Однако не из-за того, что демократы ради победы на выборах хотят стереть Америку в ядерную пыль. Это смешно», — говорит Ищенко.

При этом политолог подчеркнул, что не отвергает возможности начала войны, которая может начаться по случайному стечению обстоятельств.


«Когда идет постоянное нагнетание, повышение ставок, то в один прекрасный момент может оказаться, что отступать уже некуда и следующее повышение ставок это уже нажатие на кнопку. В этом плане такая опасность существует, а не потому, что демократы поставили себе целью в следующем году начать войну с Россией. У них гораздо больше вариантов и шансов развязать войну с Китаем», — продолжает эксперт.

Он также подчеркнул, что Китай обладает примерно тремя сотнями ядерных зарядов, а Россия 7,5 тысячами.

«Это две большие разницы. США будут делать все, чтобы Россия воевала и даже Украина довоевала до американских выборов, но самим им вступать в войну с РФ абсолютно бессмысленно. О том, что демократы хотят развязать с Россией войну, свои заявления Карлсон делал неоднократно и будет делать их дальше. Даже если учитывать, что средний американец туп как пробка, то он все равно знает, что такое Россия и чем заканчивается война с ней. В рамках республиканской предвыборной кампании Такер Карлсон, который играет на этой стороне давно, просто запугивает американский электорат и вынуждает его голосовать против демократов», — заключил Ищенко.



Читайте также:
Стало ясно, почему король Швеции демонстративно отказался пожать руку Зеленскому. Русские объяснили: «По собственному опыту»
21.04.2026 15:55
freedom-news.ru
Во Львове состоялась встреча короля Швеции Карла XVI Густава с Зеленским. Монарх намеренно не подал руку главе киевского режима.
Пещеры Славянска стали ловушкой смерти: «Искандер» одним ударом уничтожил всю базу ВСУ с техникой и ракетами
21.04.2026 05:53
x-true.info
В карьерах под Славянском «убийца бункеров» одним точным ударом похоронил целую подземную базу ВСУ. Техника, ракеты и личный состав оказались заживо погребены под обрушившимся грунтом. Почему даже самые защищённые пещеры не спасли украинских военных и что это значит для битвы за Донбасс — в детальном разборе.
Последний шанс для Европы: Россия предупредила, что терпение Путина закончилось и ответ может ударить по НАТО
22.04.2026 00:49
x-true.info
Терпение Путина закончилось. После очередных провокаций с использованием воздушного пространства НАТО для ударов по России и пиратских атак на танкеры Москва прямо заявила: дальше сдерживаться невозможно. Политолог Тренин и Лавров озвучили предел. Что будет, если Европа проигнорирует последнее предупреждение? Полный разбор, как мы оказались на грани прямой войны.
Ядерная провокация НАТО. От реакции Москвы все вмиг "присели": Это новость дня. Значит, ответим?
21.04.2026 21:02
В Кремле отреагировали на возможные ядерные учения Франции и Польши – членов НАТО.
Блокада Калининграда Германией: В ответ - "настоящий кошмар" от России. Китай выдал предупреждение
21.04.2026 17:16
Операции Германии по блокаде Калининграда грозит превращение в "настоящий кошмар".