Регистрация

Добро пожаловать в Работино: США поняли, что ловушка для украинцев захлопнулась

07.09.2023  23:12
4 582
0


Попытки показать западным кураторам хоть какие-то успехи на поле боя оказались роковыми для украинских властей. Пытаясь заставить боевиков прорвать линию русской обороны у Работино, на деле командование загнало их в ловушку. И в США это уже поняли, сказал в беседе с Царьградом военный эксперт и политолог Евгений Михайлов.

ВСУ не оставляют попыток прорваться вглубь фронта у села Работино. Кажется, они и не замечают, что углубляются в ловушку и скоро окажутся в очередном огневом мешке. Как отмечает Евгений Михайлов, на Украине, видимо, не услышали прогнозы западных экспертов, которые ещё несколько месяцев назад предупреждали об опасности котлов для украинской армии.

Именно в Работино сейчас и происходит подобное событие. Вытягивая туда украинские силы, мы их там перелопачивали. На данном этапе сколько уже было поражений крупных и провалов у украинской армии, когда их главнокомандующий пытался продемонстрировать какие-то победы перед визитами либо важных персон из США или Британии. Или же перед собственным визитом. Он планирует ехать в Вашингтон, просить дополнительно деньги. Вот сейчас на фоне приезда Блинкена было решено усилить, попытаться прорвать фронт в районе Работино, не получилось,


- констатирует Михайлов.

По его мнению, русская разведка отлично понимала обстановку и получала объективные данные о происходящем на фронте. По оценке военного эксперта, сейчас для сил ВСУ готовится очень мощный котёл, в котором украинским солдатам придётся либо сдаваться, либо погибать всем.

Блинкен приехал, пообещал пару сотен миллионов долларов, поговорили о "Макдональдсах", а на самом деле, этих пару сотен миллионов из миллиардов, которые вообще грозились, хватит на пару-тройку дней активных боевых действий. Так что, в принципе, все эти визиты - показуха украинская. Американцы потихоньку начинают сливать Киев, а Киев ещё этого до конца не понимает. Расчёт на то, что их ошибки будут оплачены вновь, эти ошибки будут прощаться и не замечаться,

- говорит Михайлов.

Но в Вашингтоне прекрасно видят, что на фронте ВСУ применяют лишь популистские меры. И котёл в Работино будет информационно освещаться как военными аналитиками в России, так и в самих США. Что будет свидетельством беспомощности киевского режима и того, что натовские командиры тоже ничем не могут помочь.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ужас Европы: «теневой флот» России теперь под надёжной охраной бойцов «Вагнера» и спецназа ГРУ
22.03.2026 19:52
freedom-news.ru
Танкеры, доставляющие российскую нефть, больше не представляют собой простую и беззащитную цель.
Думали, Россия не решится? О существовании таких ракет никто не подозревал. Лавров устроил дипломатический взрыв
22.03.2026 17:20
В Чёрном море – катастрофа. Киеву не досталось дефицитное вооружение. Россия сделала официальное заявление по Ирану.
Нетаньяху проговорился, зачем Израиль и США бомбят Иран: вопрос чисто шкурный — ничего личного
22.03.2026 14:56
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил построить сеть трубопроводов от Персидского залива через Аравийский полуостров к израильским портам на Средиземном море.
Иран ослепляет радары США по всему Ближнему Востоку: Как работает эффективное оружие Тегерана
22.03.2026 13:53
freedom-news.ru
В настоящее время у Ирана имеются средства поражения, которые позволяют прокладывать путь к Израилю, полностью ослепляя американские радары на всём Ближнем Востоке.
Зеленский доигрался: НАТО может нанести удары по Украине
21.03.2026 21:17
Статья 5 Устава НАТО. Та самая, которая превращает локальный конфликт в глобальный. Венгрия прямо говорит: мы вправе инициировать её. А это значит — коллективный ответ. Ракеты, авиация, возможно, наземные операции. По Украине.