Регистрация

Сделка России и США по Украине действительно была?

18.09.2023  23:36
1 836
0
Фото: depositphotos/Aquir014b


Экономист и политолог Михаил Хазин рассказал о тайных намерениях США относительно Украины и Китая, а также сделке с Россией.

Известный экономист и политолог Михаил Хазин утверждает, что между США и Россией была заключена тайная сделка по Украине. Однако, по мнению Хазина, Вашингтон позднее нарушил условия соглашения.

О своей догадке или версии Михаил Хазин сообщил в эфире программы "Царьград. Главное". Он утверждает, что Москва и Вашингтон могли заключить секретную договорённость, но при этом полные условия соглашения до сих пор остаются загадкой.


Основное условие соглашения по Украине выглядело так:
Но общая суть в том, что Соединённые Штаты не позволяют Киеву предпринимать определённые действия, а мы за это не трогаем американцев на территории Незалежной.


Однако Хазин утверждает, что с ходом времени США нарушили взятые на себя обязательства, это даже могло произойти не по их вине. Именно срыв сделки может быть тем поводом, из-за которого американские политики сейчас нервничают.

По словам Хазина, недавний внезапный визит госсекретаря Энтони Блинкена вместе со "злым гением" Незалежной Викторией Нуланд в Киев был призван восстановить все рычаги управления киевским режимом.

Хазин также добавил, что настоящей причиной визита посланца из США стало даже не это:

Его цель - аккуратно вывести силы Соединённых Штатов из Восточной Европы с минимальными для Вашингтона издержками. Ведь теперь есть другой проект, более важный, и он в Юго-Восточной Азии. Однако все ещё помнят Кабул... Поэтому США очень хотят избежать афганского сценария вывода своих войск.

Новый проект США

Экономист утверждает, что США полным ходом готовятся к началу нового глобального конфликта - войны с Китаем. Именно поэтому Вашингтон планирует свернуть все остальные проекты, в том числе и Украину.

Хазин заявил в программе "Царьград. Главное", что США лишаются статуса гегемона на международной арене. Чтобы даже попытаться сохранить своё место в ряду передовых стран мира, США необходимо не позднее лета 2024 года начать вытеснение Китая из Юго-Восточной Азии.

Это будет просто экономически невозможно. По этой причине все остальные проекты, которые требуют денег и ресурсов и без сворачивания которых невозможно начать эту операцию в Юго-Восточной Азии, идут лесом. В том числе Украина,

- сообщил Михаил Хазин.

Собеседник напомнил, что о приближении горячей стадии конфликта с Пекином заговорил даже "патриарх" американской дипломатии Генри Киссинджер. Из последних доказательств подготовки США конфликта с Китаем экономист привёл слова министра ВВС США Фрэнка Кендалла, который признал, что острая фаза конфликта "уже скоро".

Поэтому войска США сейчас уходят из Европы и с Ближнего Востока. И будет ещё целая куча следствий. А чтобы хоть как-то сохранить контроль над Западной Европой, Штаты сегодня пытаются подсадить её на нефтегазовую иглу,

- пояснил Хазин.

Реакция Европы

Собеседник "Первого русского" назвал при этом показательной реакцию главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая в свете мировых событий и проблем США, которые рикошетом задевают и Европу, "стучала кулачком, пытаясь наказать в очередной раз всех и вся".

Хазин указал на проблему США, которые проигрывают конкурентную схватку за рынки и качество товаров Китаю:

Единственный рынок, который им (американцам - ред.) может помочь вытащить свою экономику и восстановить свою промышленность - кстати, промышленность в Соединённых Штатах Америки падает, - это Юго-Восточная Азия. То есть нужно, чтобы люди в Юго-Восточной Азии покупали американские товары.

Еврокомиссия также реагирует на проигрыш США Китаю в качестве аналогичных товаров - от смартфонов до автомобилей - и пригрозила начать расследование по демпингу.

Если они не начнут до середины лета следующего года вытеснять Китай из Юго-Восточной Азии, добиться ничего уже не получится,

- заявил эксперт в программе "Царьград. Главное".



Читайте также:
Фронт на пороге перелома: Путин нанесёт ещё три финальных удара? 300 лодок у Днепра ждут команды на штурм Херсона
18.12.2025 20:10
x-true.info
Одесса уже четвёртые сутки во тьме: без света более 62 тыс. абонентов, запчастей для подстанций почти не осталось. Эксперты предупреждают — ещё три массированных удара, и энергетика Украины рухнет к Новому году.Тем временем Россия готовит штурм Херсона: накоплено около 300 лодок для форсирования Днепра под командованием «самого хитрого генерала» Михаила Теплинского. Прорывы в Запорожье и
34 миллиона погибших за пять часов: что ждет Европу при конфликте за Калининград
18.12.2025 23:56
x-true.info
Вторжение НАТО в Калининград может привести к ядерной катастрофе: 34 миллиона погибших всего за 5 часов. Китайский аналитик раскрывает сценарий: Россия применит тактическое ядерное оружие, вызвав цепную реакцию. Европа в руинах, «ядерная зима» и глобальный кризис. Почему этот анклав — красная линия для Москвы?
Американская армада у берегов: Главный приз — не нефть, а изгнание Мадуро в Россию
18.12.2025 09:05
x-true.info
Мадуро пакует чемоданы в Ростов? Трамп ввёл блокаду Венесуэлы. США собрали рекордный флот, перехватывают нефть. Но приз — тест оружия против С-300ВМ и китайских РЛС. Ресурсы, геополитика и риски вторжения: почему это важно для Москвы. Разбор экспертов.
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
18.12.2025 23:28
x-true.info
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
НАТО готовится к войне с Россией: Белоусов озвучил точную дату
18.12.2025 02:52
x-true.info
Белоусов назвал дату: НАТО форсирует подготовку к войне с Россией к 2030-м. На коллегии Минобороны министр прямо заявил — альянс ускоренно готовится к противостоянию с РФ. Путин: за западной истерией реальные планы милитаризации. Россия отвечает новыми ракетами («Орешник», «Буревестник»), рекордным набором контрактников (410 тыс. в 2025-м) и успехами в СВО. Москва открыта к диалогу, но любой