Регистрация

Депутат Госдумы рассказал, будут ли отправлять срочников в зону СВО

19.09.2023  23:43
1 784
—


В Госдуме рассказали, будут ли отправлять срочников в зону СВО. Комментарий заместителя председателя комитета Госдумы по обороне Юрия Швыткина опубликовала Lenta.ru.

По его словам, призванных в осенний призыв срочников не будут отправлять в зону специальной военной операции. Швыткин отметил, что существенных изменений в осеннем призыве не будет. Количественно призыв будет приблизительно такой же, как и весной.

«Хочу также обратить внимание на то, что отправлять срочников в зону СВО не будут, — сказал парламентарий. — Подчеркиваю: ни одного срочника в зону СВО не отправят».

Депутат Госдумы также напомнил, что нынешних срочников не коснётся повышение призывного возраста. Это будет последний призыв мужчин до 27 лет.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.

Загрузка комментариев…

Читайте также:
Почему украинские мосты до сих пор стоят? Эксперт ответил честно
22.10.2026 22:18
Несмотря на то, что армия России начала бить по украинским мостам, это пока что не дало нужного ей эффекта. В большинстве случаев инженерные конструкции выдерживают удар и требуют лишь небольшого ремонта.
Массированный удар по Киеву и поиски европейского переговорщика: что происходит вокруг переговоров
23.10.2026 03:03
x-true.info
В ночь на 22 октября по Киеву нанесли комбинированный удар ракетами и дронами вскоре после встречи Путина с Уиткоффом. Одновременно в европейских столицах активизировались обсуждения о назначении переговорщика с Москвой, а в Германии снова заговорили о возвращении российского газа. Почему Брюссель опасается остаться в стороне от возможных договорённостей и какие фигуры рассматривают в качестве
Европа ищет повод слить Украину и Прибалтику, а атака на Петербург ускоряет выбор
22.10.2026 23:32
x-true.info
Ночная атака дронов на Петербург 18 октября стала самой массированной за время СВО: пожары на нефтетерминале, погибший и пострадавшие. Маршрут через Латвию и Эстонию и расчёт Киева на вовлечение НАТО ставят Европу перед выбором — защищать Прибалтику или списать её вместе с Украиной.
Белоусов – среди военных: Прозвучало спецзаявление по НАТО
22.10.2026 21:13
Запад становится всё агрессивнее и агрессивнее. Об этом прямо заявил глава Минобороны Андрей Белоусов среди военных России и Белоруссии.
«Филин» со скоростью 800 км/ч: ГУР сообщило о новой угрозе после ударов по столице
22.10.2026 23:23
x-true.info
В ночь на 22 октября российские удары поразили завод «Антонов», Южный мост, энергетику и склады в Киеве, а также порт Килия. ГУР сообщило о новом дроне-ракете «Филин» со скоростью 800 км/ч и боевой частью до 100 кг, в то время как Киев жалуется на нехватку перехватчиков Patriot.