Регистрация

По удару «Ланцета» в украинский МиГ-29

20.09.2023  13:28
1 860
0


Кадры с попадающим в украинский самолет на стоянке дроном действительно хороший знак. Как отмечают знающие люди, самолет в результате такого попадания из строя выбыл.



Заявленная дальность поражения в 70 километров дает крайне широкую зону возможного пуска. Например, из какого-нибудь Бабино или Ушкалки Запорожской области.


Из хорошего:

Факт удачного применения говорит, что мы умеем держать стойкую связь на таком расстоянии, причем группой дронов. Их как минимум было два, второй давал объективный контроль.

Мы оперативно дали это видео, чем, как сказал бы один исторический персонаж, доставили Богу сердечную радость и войску веселье.

По всей видимости, такие «длинные руки» уже в серии, а значит сердечной радости должно стать больше.

Конечно, может быть и такое, что объект ловко поразила наша ДРГ, пробравшаяся на дистанцию поражения Lancea vulgaris без его апгрейдов. В этом случае, можно говорить об удачном героизме локального характера.

Из условно-плохого:

На опубликованном видео как минимум четыре безмятежно стоящих вражеских самолета, и весьма обидно, что прилетело только по одному. После такого «здрасьте» враги непременно разбегутся и их придется ловить снова, что будет труднее.

Если с разведкой оптической прямо над врагом у нас неплохо (в плане дронов мониторинга по-крайней мере), то со скоростью ударов не очень. Аэродром Долгинцево просто напрашивался на кассетный боеприпас, но его не нашлось.

Юрий Баранчик



Читайте также:
Европа доигралась: Россия готова к войне с НАТО
18.12.2025 13:54
Постыдная возня европейцев вокруг мирного плана США по Украине помаленьку всех допекла. Удивительная наглость — проигрывая на поле боя, пытаться навязать России невыгодные, опасные и откровенно оскорбительные условия.
Признаки развязки: 2026 год — конец СВО. Перемирие, референдум и новые вызовы для России
18.12.2025 23:28
x-true.info
СВО завершится в 2026 году? Все признаки налицо! Эксперты фиксируют перевес России на фронте и мощное давление Трампа на Киев с требованием мира до Рождества. Активизировалось еврейское лобби, кадровые чистки у Зеленского, разговоры о референдуме по территориям. Но победа может оказаться пирровой: Одесса, Николаев и угрозы Крыму останутся? После СВО — новая эскалация с Западом? Анализ причин,
СБУ "уничтожила" МиГ-31 и ЗРК "Панцирь" в Крыму. Европа в панике от возможной конфискации 127 млрд долларов
19.12.2025 07:50
x-true.info
СБУ хвастается «уничтожением» МиГ-31 и «Панциря» в Крыму — но фото целой техники вызвали только смех в сети. Москва готовит мощный экономический ответ Западу: Европа в панике от возможной конфискации 127 млрд долларов активов. На фронте ВС РФ реализуют стратегический замысел — синхронное давление по всем направлениям перегрузило оборону ВСУ.
34 миллиона погибших за пять часов: что ждет Европу при конфликте за Калининград
18.12.2025 23:56
x-true.info
Вторжение НАТО в Калининград может привести к ядерной катастрофе: 34 миллиона погибших всего за 5 часов. Китайский аналитик раскрывает сценарий: Россия применит тактическое ядерное оружие, вызвав цепную реакцию. Европа в руинах, «ядерная зима» и глобальный кризис. Почему этот анклав — красная линия для Москвы?
Новый Перл-Харбор": почему Европа хочет втянуть США в войну с Россией
19.12.2025 06:56
x-true.info
Европейские лидеры бьют в набат: Мерц сравнивает Путина с Гитлером, Рютте призывает готовиться к войне «масштабов дедов», а Норвегия говорит о жертвах среди молодежи. Но норвежский аналитик Пол Стейган называет это безумием: Европа слаба, Россия сильнее ядерно в 10 раз, а история показывает — Запад всегда нападал первым. За риторикой — попытка скрыть провал на Украине и спровоцировать США на