Регистрация

Во время удара по Севастополю у Черного моря заметили самолет-разведчик США

22.09.2023  20:58
905
0
Фото: РИА Новости / Министерство обороны РФ


Американский разведывательный самолет P-8A Poseidon во время ракетной атаки ВСУ по Севастополю барражировал над Румынией и, вероятно, занимался выявлением позиций российских средств ПВО, сообщил РИА Новости военный аналитик, главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

Читайте также:

"Согласно имеющимся открытым данным, украинская сторона наносила по Севастополю комбинированный удар, включающий в том числе применение БПЛА. Также не исключено, что в ударе были задействованы ложные цели. Соответственно, американский "разведчик" в рамках этого комбинированного удара своими радиотехническими средствами отслеживал позиции российских комплексов ПВО, зоны их поражения, количество целевых каналов, а также выявлял позиции кораблей ЧФ, которые выступали в роли выносных постов ПВО", — заявил собеседник агентства.


Эксперт отметил, что эту информацию невозможно было использовать для координации сегодняшней атаки, так как полетное задание в крылатые ракеты загружают заранее.

"Однако американская сторона с гарантией передаст эти наблюдения войскам Украины для планирования последующих ударов", — подчеркнул Коротченко.
Уважаемые читатели! Подписывайтесь на нас в Твиттере, Вконтакте, Одноклассниках или Facebook.






Читайте также:
Ниже нуля: США готовы начать войну с Россией в Арктике в любой момент
08.12.2023 10:34
На Арктическом форуме, начавшемся вчера в Санкт-Петербурге, главком ВМФ России адмирал Николай Евменов заявил, что в Арктике в последнее время "резко выросли угрозы безопасности России".
В Клещеевке случилось важнейшее для СВО событие
08.12.2023 23:27
На основных участках линии боевого соприкосновения инициатива за нашими войсками. ВСУ потеряли за сутки более десятка опорных пунктов только на северном фланге Артёмовска.
Кровавая агония Байдена
08.12.2023 17:39
x-true.info
Вчера вечером американскую блогосферу потрясло сенсационное сообщение, источником которого стал известный ведущий и политический обозреватель Такер Карлсон. По его информации, которой он поделился со своими подписчиками в сети на букву «Х», в желании заставить членов Конгресса выделить-таки деньги на поддержку киевского режима, администрация Байдена перешла к открытым угрозам.
Украина станет сильнее в составе России
08.12.2023 14:54
США стоит забыть о попытках навязать России мирные переговоры на чьих-либо условиях. Однако Украина действительно может стать сильнее. Правда, в составе России, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Константин Долгов.
«Путин вернется за добавкой»: Почему Запад забился в истерике
08.12.2023 22:09
«Если Путин захватит Украину, он не остановится на этом». «Путин нападет на союзника по НАТО». «У нас будет то, чего мы не ищем и чего у нас нет сегодня: американские войска сражаются с российскими войсками». «Мы не можем позволить Путину победить».