Регистрация

Как офицеров НАТО накрыло в зоне СВО

26.09.2023  00:17
2 018
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ


ВС России продолжают планомерную работу в зоне СВО, добивая врага. Достаётся и офицерам НАТО, выступающим против русских якобы в статусе добровольцев. Но не менее важный бой происходит в тылу, где военным часто не хватает простых медикаментов - больницы захлёбываются в созданных условиях.

После удара по штабу Черноморского флота в Севастополе очень быстро прилетел ответ. Украинская пропаганда преподнесла информацию по-своему. Однако есть факты, от которых отмахнуться не получится.

Начнём с украинской версии и перейдём к реальности


В результате ночного удара ВКС России "фактически уничтожен" морской вокзал в Одессе, сообщила пресс-секретарь сил обороны Украины "Юг" Наталия Гуменюк. В ночь на 25 сентября украинская пресса писала о пяти прозвучавших сериях взрывов в Одессе и ещё двух в Кривом Роге. В ходе своего выступления в эфире телеканала "Рада" Гуменюк уточнила, что взрывы прогремели в припортовой инфраструктуре. По её словам, повреждено зернохранилище и "фактически уничтожен морской вокзал". Однако... позже выяснилось, что целью стал отель на морском вокзале, который гражданских не принимал много лет, а в этом году там разместили иностранных наёмников:

Сообщается, что отель "Одесса" ранее был неприкосновенен как центр координации зерновой сделки. Вскоре его наводнили "зарубежные специалисты". Там же обосновался штаб ВМС ВСУ,

- написал русский журналист Руслан Осташко.

Но есть и ещё кое-что

Военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылёв в беседе с Царьградом указал на любопытные детали. Например, отсутствие фотографий разрушенного морского порта. Те непонятные снимки, которые публикуются украинцами в соцсетях, не производят такого впечатления. Но с другой стороны, и Хатылёв подтверждает максимальный урон военной инфрастуктуры противника:

Уничтожен штаб Военно-морского флота Украины, который был замаскирован под гостиничный комплекс. Это тоже в районе Одессы, где-то самое побережье, - констатировал в интервью Царьграду Сергей Хатылёв.
Эксперт также добавил, обсуждая то, что произошло на фронтах за выходные, что о некоторых объектах не будет сказано: они уничтожаются методично, в соответствии с принятыми решениями.

"Естественно, в этом процессе принимает участие наша разведка всех видов и всех типов. То есть детальная радиотехническая, космическая, агентурная и прочая, и прочая", - подчеркнул он.

Итак, на фронтах у нас рабочая обстановка. Цели спецоперации выполняются. А что в тылу? К сожалению, появились проблемы.



Читайте также:
«Они не дождутся». Баранец: Одессу можно взять за месяц, если всё продумано
04.02.2026 19:25
x-true.info
Военкор Виктор Баранец честно рассказал, сколько времени реально потребуется на освобождение Одессы и Николаева. При грамотной подготовке и поддержке населения — месяц. Если враг будет драться насмерть — до трёх месяцев. Почему город уже «считают сданным» на Западе и когда можно будет выйти к морю — в подробном разборе.
Реакция в Германии на слова Кремля о Каллас оказалась неожиданной
04.02.2026 11:50
freedom-news.ru
Пользователи немецкого издания Die Welt живо комментируют слова представителя российского президента Дмитрия Пескова о том, что ни Москва, ни Вашингтон не намерены вести диалог с руководителем европейской дипломатии Каей Каллас.
Спецназ Эстонии на палубе российского экипажа: кто следующий в Балтийском море?
04.02.2026 20:36
x-true.info
Эстония применила спецназ, вертолёт и военный корабль, чтобы захватить контейнеровоз Baltic Spirit с 23 русскими моряками на борту. Судно шло в Петербург с фруктами из Эквадора и всего лишь встало на бункеровку. Обыск под предлогом контрабанды или демонстративная акция? Эксперты предупреждают: это начало систематической гибридной войны на море.
НАТО стало не до смеха: В игру вступает "молот" Путина – такого ещё не было. Россия переворачивает шахматную доску
04.02.2026 20:20
Запад поплатился, не поверив в "молот" Путина. Теперь блоку НАТО отнюдь не до смеха, заметили в китайском 360kuai.
Сокрушительный удар погрузил Киев во тьму. Украинцы боятся говорить чиновникам, что ТЭЦ уже нет. Европа заламывает руки
04.02.2026 13:20
Россия нанесла сокрушительный удар, который погрузил Киев во тьму. В ночь на 3 февраля русская армия выбила крупнейшие ТЭЦ столицы, а также Днепропетровска, Харькова, Одессы и Винницы.